Перейти к содержанию

SayakKG

Пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент SayakKG

  1. о сколько можно, казахи это нация состоящая из разных народов благодоря русским которые называли киргиз-кайсаки. У вас даже ДНК разные. Поэтому запад и север ближе к калмыкам, а юг к кыргызам. Когда уже вы смиритесь что вы Киргиз-кайсаки, а не русские казаки.
  2. SayakKG

    Кыргызы-2

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D1%8B%D1%80%D0%B3%D1%8B%D0%B7%D1%8B
  3. SayakKG

    Кыргызы-2

    Есть ли обратные утверждения? Хакасы, Алтайцы и Шорцы какие у вас сказания?
  4. Есть факты о кыргызах https://www.youtube.com/watch?v=9_BEQrZ1Q1g, а казахи скорее монголоиднее ввиду их правителей? У кыргызов арийского (европейского) начало больше, это так?
  5. С чего вы взяли что я доказываю кыргызское происхождение казахов? Разговор по теме, если что, идет почему "казахов казывали киргизами", не надо возбуждаться. Название кыргыз не значит что все генетически кыргызы из Енисея, а у казахов значит единный предок Казах. Степные роды/plemena сейчас обьединены под названием Казах, а когда то были Киргиз. Почему если все согласны с этим, называют название киргиз ошибкой? Вот тут реальной вопрос о чьей либо глупости или троллинге.
  6. пример колумба и экзоэтнонима индейцы очень близок к истории с казахами-киргизами. но нужно все же признать, что сами казахи называли себя "казах", как и их тюркоязычные соседи. а "киргизами" казахов называли официально сначала русские, а потом те, кто о казахах узнавал от них А как же великий казахский учёный Валиханов? Который писал о киргизах, а не казахах, тоже ошибка? Откуда вы знаете как себя называли казахи если у вас не было письменности тогда, только русские источники.
  7. Братство есть ... когда у нас была 2 революция, казахи (Назарбаев) нас поддержали и увезли беглого президента, а если бы нет, скорее всего была бы гражданская война север vs юг.
  8. Кстати вопрос: в казахской эстраде много перепевок кыргызских песен, это по всем регионам? Или регионы кто ближе к узбекским границам там больше узбекских песен и так же с монгольскими? У нас популярен казахский Нуртас.
  9. Киргиз и казак звучит по разному на любом языке даже тупому, хватит врать. Хватит строить историю необходимую для партии. Кипчаки и джунгары не казахи, каракалпаки не казахи. Хватит всех их включат в свой супер этнос казахи. Все вы были под Кыргызским каганатом Кыргыз. Значит мы имеем такое же право на вас как монгольские чингизиды. КЛЯТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ ДИКОКАМЕННЫХ КИРГИЗОВ РОДА БОГУ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ПОДДАНСТВО РОССИИ Я, доверенный от манапов, биев и прочих родоначаль­ников и старейших рода Богу-орды дикокаменных киргизов, не подведомственных никакому правительству, обещаюсь и клянусь Всемогущему Богу, что род Богу всепресветлей-шему державнейшему великому государю императору Ни­колаю Павловичу, самодержцу всероссийскому и проч., и е. и. в. всероссийского престола наследнику е. и. в-ву государю цесаревичу и великому князю Александру Николаевичу хо-щет верным, добрым, послушным и вечноподданным быть и никуда без высочайшего е. и. в. соизволения и указа в чужестранную службу не вступать, тако ж с неприятелями е. и. в. вредительной откровенности не иметь, ниже какую заповедную корреспонденцию внутрь и вне Российского госу­дарства содержать, и никаким образом противу должности верных подданных е. и. в. не поступать, и все к высокому. Ну что же Вы себя лично называете КЪРГЪЗ? Ведь Вы дикокаменный киргиз! видно же по царским ведомостям что русские исказили суть истинного названия народа. Было такое в истории, назывались киргиз, стали кыргыз. Как и вы когда-то назывались по другому. А что вы хотели этим сказать? Чтобы я сказал, что русские ошибались, на самомо деле мы были кыргызами, а не дикокаменными-киргизами? Все это история кыргызов (*современное название) и я не собираюсь ее отрицать.
  10. Братья казахи, не имею против абсолютно ничего. Смущает слово "ошибка", поймите правильно. Был бы это youtube или одноклассники, я бы понял, но это же исторический форум. Казахи же не на другом материке жили как американцы, которых Колумб по ошибке назвал Индейцами.
  11. Ну по себе не судят, не надо валить с больной головы на здоровую. Чему завидовать? Обидно за кыргызов - "по ошибке называали кыргыз", тогда вам это было удобно, а теперо это стало ошибкой. Думаю что надо честно сказать: Да тогда мы были кыргыз-кайсаками, но теперь стали казахами. Без никакой ошибки. Что тут не понятного? И не надо пугать тут органами, кыргызы 2 раза сметали власть ... не надо равнять по себе.
  12. не узнал кыргыза, извинияюсь. имеет право на казахский народ кыргызы, так как 100 лет они назвались киргиз-кайсаками или киргизами. сбавить тон - смотрю все передачи и фильмы казахов, они стирают историю киргизов ... мне кажется что киргизы для них типа моветон. УЖ ИЗВИНИТЕ.
  13. Киргиз и казак звучит по разному на любом языке даже тупому, хватит врать. Хватит строить историю необходимую для партии. Кипчаки и джунгары не казахи, каракалпаки не казахи. Хватит всех их включат в свой супер этнос казахи. Все вы были под Кыргызским каганатом Кыргыз. Значит мы имеем такое же право на вас как монгольские чингизиды.
  14. Я сам юрист, тут тролинга нет. Реальный вопрос почему народ который сам себя называл киргиз-кайсаками вдруг стал называть казахами?
  15. +1 согласен. Этот союз родов назывался кайсак-киргизами. Вопрос почему стал вдруг казах? чем не устроил киргиз? Есть ли стенограмма с переименования Киргизской АССР в Казахскую? Чем руководствовались?
  16. вопрос старикам тут: 1. Докажите что кыргызы не ваш предки? 2. По последним иследованиям кыргызы предки всех в том числе натив американцев. Казахи это сборный народ, но корни от древнего народа кыргыз.
  17. в общем единой нации казах нету, есть обьдиняющее название, которое раньше называлось "киргиз".
  18. Не думаю что слово "ОШИБОЧНО" в "...ошибочно стали называть "киргиз-казаками" и "киргиз-кайсаками"" серьезное обьяснение для Истории как науке.
  19. Кожомкул из рода Саяк. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%83%D0%BB,_%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B0_%D1%83%D1%83%D0%BB%D1%83
  20. http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/1197-prichiny-vrazhdy-kazakhov-i-kyr*v-v*-kontce-xviii-v/page-16\ есть ли такое о казахах?
  21. Проблемы у вас лично. есть чем возразить по сути? или просто эмоции
  22. Так что 1-й вывод причины проблем казахов и кыргызов, это проблемы отца и сына. Кыргызы самый древний народ, влияние на историю мира которого велико . ,
  23. Уже нет, и уже давно нет. Какие именно казахские племена часть кыргызского каганата? Кыргызы древние и современные все-таки не одно и то же. Ваши найманы, канлы, сарт-калмаки и др. не потомки древних кыргызо Думаю все, так как ни одно из племен не сопротивлялось против названия киргиз. Значит все понимали всю силу и значимость названия киргиз которые разбили уйгуров и не признавали чингизидов. Вольный народ.
×
×
  • Создать...