Перейти к содержанию

Баймурза

Пользователи
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Баймурза

  1. Слушай Руст, это ты написал?Я ответил.Не было среди кыпчаков гурханов,это обозначает слепой хан,а не хан государства.Давай до свидания.
  2. Довод, к твоему киси привел,это тоже самое как молодость, детства старость. Теперь Адам пришлое от арабизма,вопрос открытый.Дело в том не было истории пришли сказали теперь в люди,и они называли себя людьми. Это абсурд согласен?
  3. В Золотой Орде, саперночество было между потомками Джуши.Линя Батыя и другие линии, причем здесь Бодоншанар и какито нируни?
  4. Руст,жизнь человека (адама) делиться на четыре отрезка детство молодость зрелость (киси) старость.(бала,жас,киси,гарры)
  5. Не чего удивительного, экономика кочевников мясо-молочные продукты.Потом шерсть, кожа и.т.
  6. Слово гур,у кыпчаков не популярно.Гур или гор это могила.Гурамир могила амира.Но у огузов это популярно например эпос Горуглы.
  7. Хорошо,адам пришёл к нам 7-веке,как до этого у тюрков называли человека?И яблоко начала расти наших краях с рождеством Христа?
  8. Само фраза кочевые узбеки выгнали,из себя нирунов,дорого го стоит.Если нируни род чингизидов,как шайбаниди выгоняет самих себя? Просто чушь.Если это битва кланов,приведи примеры.Хотя шайбаниди это есть дом,кланы.
  9. Как мой дед говорил,молодости мы все атеисты, старости один один с богом. Меня интересует,бог сказал алма но Адам все равно взял.Все переписали,но алма остался.
  10. Жаксылык Самит улы это наверно есть, Асан Кайгы.
  11. Спасибо Камал.Значит белый дом по каракалпакский там.У тюрков есть ещё одно слово заклинание тамга.Вот откуда корни,слова дом Джошы.Новойский области есть местност Тамды.Алматинский области Тамгалы.
  12. Ак отау есть, но я думаю как ак уй,как ак патша поздный продукт,связанной с Россией.
  13. Кара, в смысле - обычный, заурядный. Карамал, красу, каратау, карасуек. Я, так думаю.[/quot Раз у них были обычные дома,тоесть у них были и не обычные дома? Интересно каким был белый дом тюрков?
  14. Вот что меня интересует.Юрта это русские так называли и так пошло.А тюркское называние каруй,я думаю это сокращенно от карауй.Буквальный перевод чёрный дом.Почему тюрки своё жилище называли чёрным домом?
  15. Единственный пока нашёл, тюркский олар,или они по арабский уло.Ещё у мусульман кроме Ноя оказывается есть пророк Худ (кудай).
  16. Если в целях укрепления,тогда все ууыки должны пройти через внутренней обруч.А здесь симметрично из каждый части три ууыка.
  17. Окружность в окружности ни кого нету.Я думаю это энергия, движения или время.
  18. Баймурза

    Огузы

    Туркменистан тюркизирован,я против этой версии. Туркмен или ментурк, я считаю это из начальный ответ Турана к Ирану.Война массагетов саков с Киром.И ещё я не думаю Трукмени начинает свою историю с 11-века.Теперь о термине огуз вообще это бык,но мне ближе стреляй или сто стрел
  19. Здраствуете АксКерБорж.При многом уважения ваш пунктуальности, я думаю не стоит исправлять некоторые грамматические ошибки.Я некоторые слова специально пишу так как слышу,потеряется колорит почерка.С уважением Баймурза.
  20. Баймурза

    Огузы

    Дислокация трукменов Азербайджан турков это 11-10 век.До этого место обитания берега Сырдарьи. Окуз гагауз,мне кажется это потомки узов.Самое главное заблуждение это, огузы предки трукмен и турк.Надо раскрыт вопрос шире,так как кобыз гортанное пение общее достояние всех тюрк.Кобыз,гагауз,огуз.
  21. Каракитай само называние тюркское.Я думаю информацию о каракитайах надо искать арабских источниках.
  22. Баймурза

    Огузы

    Да,грустно и печально. Эпос Едиге Каныш Сатпаеву стоило должности президента АН Казахстана.
  23. Баймурза

    Огузы

    Слушал,слова не понятно только понял когда умер Орманбет сын не остался остался дочь,почему то вспомнил про Путина Назарбаева и Каримова.Может перевод дадите.
  24. Баймурза

    Огузы

    Приаралье никогда низенкие монголоиды не были.Это эфталиты сакы массагеты скифы одним словом Тюрк.Это я считаю оскорблением Тюрк.Если ты Тюрк никогда не произноси это грязное имя Масуди.
×
×
  • Создать...