Перейти к содержанию

KURAMINSKY

Новички
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    RUS

Посетители профиля

1119 просмотров профиля

Достижения KURAMINSKY

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. KURAMINSKY

    Курама

    Довольно интересно.
  2. KURAMINSKY

    Курама

    Зачем вам их генетический анализ. И так понятно, что это родственные к казахам кочевые узбеки, то есть тюркские народы.
  3. KURAMINSKY

    Курама

    За кураминцев, жителей Узбекистана не могу много сказать, но кураминцы Таджикистана,в частности Табошарцы разбрелись по всему свету, и это конечно не от хорошей жизни. Кураминцев в настоящее время очень много в России, в Казахстане.
  4. KURAMINSKY

    Курама

    Ассалам алейкум. Да, действительно я кураминец. Мои предки рассказывали, что мы являемся выходцами из рода Каракуйли, который входил в состав старшего жуза (так или нет, точно не знаю). Только в каком поколении это было, не могу сказать, но я знаю своих предков, 7 отцов и более по именам. Я отношусь, если по современному, к народу из г.Табошар (это Согдийская (Ленинабадская) область Таджикистан), где предки живут очень давно. Со слов моего отца и его братьев знаю, что предки в эту местность переехали тогда, когда не занятых пастбищных зон, требующих пасти большие стада в округе Ташкента и Алмалыка не оказалось. Обосновавшись за перевалом в безлюдном месте (в Тауошаре-Тавошар-Табошар), пустили корни. Это потом в дальнейшем стали дробить народы, делить территории, переписывать истории и в итоге как есть сейчас так и есть.
  5. KURAMINSKY

    Курама

    Кураминцы живут как в Узбекистане, так и в Таджикистане, в частности северные районы от Сырдарьи Согдийской (Ленинабадской) области все Кураминцы. Они себя относят к узбекскому этносу. При этом о своем происхождении, о своих предках не забывают.
×
×
  • Создать...