Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Zerek

    Zerek

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      524


  2. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      55530


  3. Bir bala

    Bir bala

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2931


  4. Tima_2109

    Tima_2109

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1250


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/26/23 во всех областях

  1. И все таки, кто бы что ни говорил, орнаменталистика настенных ковров казахов Монголии, а этой племена керей и найман: в основных сюжетах повторяют орнаменталистику войлочных ковров хуннов:
    2 балла
  2. Спасибо что обьяснили.
    1 балл
  3. Нет конечно.
    1 балл
  4. Я понял это так (прочитав и предыдущий абзац). Тевкелев опасается, что джунгары перетянут на свою сторону Средний жуз и оторвут его от Российской империи. Следовательно может возникнуть опасность для русских владений. Попытка же использовать Младший жуз против джунгар и Среднего жуза не получится потому что Средний жуз многочисленнее Младшего, а кроме того казахи этих жузов вообще не станут воевать друг против друга. И таким образом казахи станут для российских интересов бесполезны.
    1 балл
  5. @boranbai_bi Если вы учили историю, то знаете, что это изначальный смысл слова. А затем оно грамматикализировалось в "говорящий на полу казахском языке", который и используется поныне. Состоявшиеся слова это лексика просуществовавшая,как минимум 1000 лет. Например Бүгін=Бұ күн. Этот день. Его сейчас не произносят, как Бұ күн. А вашим словам даже и 500 лет нет. Құн-цена, құнды-ценный,құндық-ценность. Правильная морфология слов так и выглядит. А на счет слов табандық и табандылық вы путаете. Есть табандық, как термин используемый в рыболовстве, а есть табан-ступня,стопа, табанды-стойкий, табандық-стойкость. Вместо правильного табандық-стойкость используют табандылық. Этот процесс начался даже не в 1950-ые, а в раннее советское время. В дореволюционном казахском языке вы не встретите эти формы слов.
    1 балл
  6. Иногда и когда отец казах, а мать не казашка тоже называли шала-казак.
    1 балл
  7. У вас по географии 2 была в школе? На севере Китая есть Внутренняя Монголия, ранее монгольская земля. И как по-вашему ЧХ вел вторжение в Сев. Китай с чжурчженьским Цзинь из ВКО и Алтая?
    -1 балл
×
×
  • Создать...