Перейти к содержанию

Лидеры

  1. boranbai_bi

    boranbai_bi

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      1333


  2. кылышбай

    кылышбай

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      10915


  3. Kenan

    Kenan

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      3739


  4. Bir bala

    Bir bala

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2924


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/06/22 во всех областях

  1. Что вас удивляет? Так этносы и складываются. Белорусы генетически и исторически имея общие корни с русскими все же стали отдельным народом благодаря "политическим фракциям": Московия и Литва. Новгородцы тоже были отдельным государством и возможно мы имели бы еще один восточно-славянский народ если бы не "политические" события, связанные подчинением Новгорода и резней во времена еще одного "поднявшего с колен". Политика (войны, миграций и т.д.) и создают этносы. А так был бы один народ на всем земном шаре
    1 балл
  2. Во-первых, он служил шейбанидской династии и там физически жил. это тоже самое как сказать что Борейко или допустим Бельгер не знают или не разбираются в разнице между казахами и кыргызами или узбеками. ну вот так вот сложилось, что кочевое население улуса Джучи это в основном предки казахов, каракалпаков, ногайцев и части узбеков. башкиры ,насколько я могу судить, были отдельной нацией под вассальным управлением т.е они были отдельным этносом от основного кочевого населения улуса Джучи. татары это в основном потомки булгар и городского населения улуса Джучи по предкам карачаевцев ничего не могу сказать, судя по современным карачаевцам и балкарцам они культурно и антроплогически автохтонные жители северного Кавказа. так получается это заговор Рузбихана, Дулати, Жалайри и других источников по скрытию отдельного казахского этноса в ЗО. генетическая и языковая близость казахов ногайцев и каракалпаков тоже совпадение или глобальный заговор генетиков и филологов по скрытию казахского этноса в ЗО. совпадения 92 кочевых племен и казахского шежире это тоже заговор составителей этого списка и шежире по скрытию казахской нации. ну и сами казахи в 19 веке тоже стали частью глобального заговора говоря, что живут по законам Ясы и есть суть узбеки. все понятно.
    1 балл
  3. никто не прививал этническое поведение, никто не создавал этносов. были политические единицы к которым примыкали кочевники. через какое то время эти политические единицы имели свою устоявшуюся племенную структуру, относительно стабильную географию и языковые диалектические отличия. это породило отдельное самоопределение. те кто кочевал с едигеидами стали ногаями, те кто кочевал с урусидами стали казахами, те кто кочевал с шейбанидами стали узбеками. не буду писать про каракалпаков, чтобы не видеть полотна с непонятными обвинениями от известного форумчанина и Рузбехан, и Дулати пишут тоже самое.
    1 балл
  4. @Bir Jürgen Нет. Он ни разу не называется Абильмансуром в источниках помимо Шакарима или Машхура.
    1 балл
  5. Уйшины происходят из Джуркинов нирунов ? Из хушинов были Байку нойон и Борагул нойон. Т.е. они из одного рода. Что мы знаем о Борагуле (Борохуле) ? Борохул был найден в кочевьях джургэнов (после их разгрома) и затем воспитывался у Оэлун. Если Борохул и Байку из одного рода хушин, при этом Борохул также упоминается как найденный мальчик из племени Джурген, это говорит о том что хушин это джуркины. Этим объясняется старкластер нирунов у уйсынов / уйшинов-хушинов.
    1 балл
  6. на этой ветке я понял как надо побеждать в споре любого человека несогласного со мной 1. если с вами несогласны, надо говорить, что собеседник использует фольк и "жёлтую прессу". 2. если показывают академическую литературу, надо говорить, что академ литература лжёт т.к. "нет нигде источников где сказано что..." 3. если показывают источники, надо говорить, что источники врут. 4. собеседник перестал с тобой спорить значит ты победил! 5. профит!!!
    1 балл
×
×
  • Создать...