Перейти к содержанию

Лидеры

  1. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      55530


  2. Kenan

    Kenan

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      3739


  3. Steppe Man

    Steppe Man

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      10003


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/26/22 во всех областях

  1. Есть он у нас, например, у нашего племени. Чингизхан по смыслу всех повествований о нем вышел из керейтской среды, из керейтского региона и из керейтских событий. Правда историкам и генетикам на этот очевидный факт почему-то фиолетово.
    -1 балл
  2. Повторяю, я не оспариваю монгольское происхождение многих казахских родов, и я даже настаивал на том что по женским линиям наши предки были преимущественно монголками судя по имеющимся данным днк. Вы утверждаете что казахи это наследники всей империи ЧХ, что даже Каракорум находился где-то на терр. Казахстана. С этим имея трезвую голову на плечах невозможно согласиться. Современных монголов вы считаете непонятно кем. Что вам даст знание моего рода? Возможность задеть, оскорбить? Я не скрываю, но не вижу нужным называть т.к. это ни на что не влияет.
    -1 балл
  3. Как смотрели на мир сыновья монголов завоевателей и покоренных женщин? Свое положение они воспринимали как данность. Есть хан, есть держава и нужно им служить. Их матери из покоренных племен и народов не могли им внушить любовь ЧХ и его воинам так как те убивали их отцов, братьев и т.д. Это не означает что они ненавидели империю, но воспринимали все как данность и видели просто личные перспективы своего положения. Это касается не только казахов, но и даже самих монголов и др. народы. Ведь даже монголов ЧХ объединял не идеями о народном единстве а мечом, стрелами и кипящими котлами.
    -1 балл
  4. Согласен с вами при одной небольшой поправке в точном соответствии с источниками: Это ваше право называть свое племя или нет. Но я, в отличие от вас, никого оскорблять не собираюсь. Вы ничего не знаете про мои взгляды или намеренно искажаете. Я их считаю потомками средневековых монголоязычных обитателей территории современной Монголии (внутренней и внешней), Забайкалья и Маньчжурии - киданей, шивэев и других народов. Вкрапление средневековых татарских племен в их составе я тоже не исключаю, но считаю, что основной массой были все таки первые. Моя версия зиждется прежде всего на географической составляющей районов расселения их в прошлом и сейчас. Причем основные вливания на мой взгляд были с юга, из Китая, в юаньский и послеюаньский периоды. Скорее всего вы и это искажаете специально. На территории Казахстана действительно был Кара-Корум, но другой. Моя приблизительная географическая версия расположения угедейского Кара-Корума, первой столицы империи - это северные районы Или-Казахского автономного округа СУАР КНР, грубо межу Эмилем и Алтаем, Иртышом. Мне кажется такое объяснение нелогичным. Или это выдернуто вами из кыпшаковедения-анатиливедения? Даже по результатам масштабной 2 мировой войны с длительной оккупацией и тесным сожительством с местными не появилось такого народа, отцы которых были бы немцы, а матери из народов, подвергшихся агрессии. А вы хотите, чтобы разовые конные атаки войска Чингизхана или его сыновей образовали бы целые народы с этнонимами завоевателей.
    -1 балл
×
×
  • Создать...