Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Идикут

    Идикут

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      486


  2. buba-suba

    buba-suba

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      5646


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04/09/22 во всех областях

  1. Члены семьи Яглакар были с визитами в китай и концу середины девятого века. 'яглакаров сбросили' но зачем тогда брать фамилию яглакар себе (ädiz), и почему Яглакары играют более весомую роль в пост-имперском периоде. Упомянутые вами 'сказочные/фольковые этимологии РАДа' и 'средневековые монголы' это red herring. Мы говорим о начале десятого века, примерно 50 лет после разгрома уйгурского каганата, китайские источники различают яглакаров (елогэ, елохэ) от джалаиров (чалади, чжала).
    1 балл
  2. Вы вообще читаете источники? и предисловия? В переводе примечания Ван Го-вэя напечатаны петитом, а разночтения, приводимые в основном тексте, и ссылки на источники в примечаниях Ван Го-вэя заключены в угловые скобки. Это слова Ван Го-вэя: По могольскому тексту ЮЧБШ, монголы во всех случаях называют себя манхол 156, а не говорят “татары”. Здесь [монголы] разговаривают с китайцем и поэтому употребляют название, [распространенное] в Китае.
    -1 балл
  3. Ага, Карпини всё искажает, а АксакалКерейБоржигин - истина в последней инстанции? ИОАННА ДЕ ПЛАНО КАРПИНИ, АРХИЕПИСКОПА АНТИВАРИЙСКОГО, ИСТОРИЯ МОНГАЛОВ, ИМЕНУЕМЫХ НАМИ ТАТАРАМИ
    -1 балл
×
×
  • Создать...