Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ARS

    ARS

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2532


  2. Bir bala

    Bir bala

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2931


  3. Rust

    Rust

    Admin


    • Баллы

      -2

    • Постов

      18818


  4. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      55524


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/24/22 во всех областях

  1. Вот здесь феерично Кушлук откуда бежал тогда от Чх , гурхану?
    1 балл
  2. @boranbai_bi Да не звали его так. Это придуманное имя Шакаримом. Ни в одном из документов вы не найдете это имя. В Казахском ханстве итак был султан с именем Мансур, но никак не Абильмансур.
    1 балл
  3. Что нашел молодец. Вопрос мой в другом, что одна реплика, вырванная из большого контекста и массы других свидетельств не может быть неопровержимым свидетельством о родном языке Кутуку. Ты редко бываешь на форуме, поэтому наверно не в курсе, что по нашей с ув. Zake версии, у рода, семьи Чингизхана, а равно у окружавших его татарских племен родным языком был тюркский, но под сильным влиянием киданьского, монгольского языка (письменный уж точно), и что они были билингвами как и мы с тобой. Ведь никто особо не удивится, если ты как и татарин Кутуку слезно бросишь реплику на русском языке. Так что я с твоим мнением, что родным языком Чингизхана и таких племен как керейт, меркит, найман, джалаир, дулат, уйшин, конгурат и прочих был монгольский, не согласен.
    -1 балл
  4. К тому же эту реплику можно с таким же успехом назвать тюркской речью. Сам сравни и убедись в этом: Рашид ад-Дин: Экэ - Мину - Халх. яз.: Эх - мать Миний - моя, мой ДТС: Екä - тетушка Минин - моя, мой
    -1 балл
  5. Хех, "тетушка". Не смешите тапочки енхда. Она усыновила его. А слово "сайн" исследовано филологами с мировым именем. Так что юристу там делать нечего.
    -1 балл
  6. 1. Ваше мнение исходит из того, что вы вообще не читаете источники. Выхватываете то что нравится "интерпретировать", выдергиваете цитату и на этом основании выдаете на гора целые фейковые гипотезы о тюркском глобусе. Сложно прочитать того же РАДа? Про тетушку - смешно. 2. Относительно Ленина не понял, его экономический анализ своего времени очень неплох. Однако когда юристы, не имея компетенций, начинают учить лингвистов - получается "Аргынтина" и "Амыр акя". 3. В отличие от ваших несерьезных предположений, основанных на выборочном прочтении источников я привел по Каракоруму массу информации, даже фотографию того места, где откопали монету с надписью Каракорум. Поэтому лучше вам выступать в роли пишпармаковеда, это у вас лучше получается.
    -1 балл
×
×
  • Создать...