Перейти к содержанию

Лидеры

  1. asan-kaygy

    asan-kaygy

    Admin


    • Баллы

      3

    • Постов

      28374


  2. Steppe Man

    Steppe Man

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      10001


  3. buba-suba

    buba-suba

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      5642


  4. Qairly

    Qairly

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1709


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/21/21 во всех областях

  1. Добавятся в проект, если захотите потом на форум выложите
    1 балл
  2. Действительно, реформа учебников необходима...
    1 балл
  3. Вам уже раз 10 написали, что переводчиками всегда предлагаются несколько разных вариантов. Потому что есть объективные трудности однозначного прочтения. Никто не знает какой вариант был изначально правильным и верным. Не считайте себя умнее авторов русского перевода ДЖАМИ АТ-ТАВАРИХ
    1 балл
  4. Я имею в виду необходимость привлечения большего числа примеров, источников. Например, не ограничиваться Рашид ад-Дином и ССМ. Неужто они не упоминаются у Вассафа, Джувейни, в китайских хрониках и у других авторов?
    1 балл
  5. сначала нам следует восстановить название нашей страны. Например, Кыргызская республика Могулистан.
    1 балл
  6. Все логично у вас, уважаемый Заке, все соответствует источникам, все соответствует словарям начиная от ДТС. Ата бабалар рухы разы болсын, сіз сияқты Үйсін Аргын Алшынмын демей ортақ ұлы тарихымызды өз жұртына тамшылап қайтарып жатқандарға! Пусть духи предков будут благодарны таким как вы в деле возвращения их истории истинным потомкам! Добавлю, в подтверждение вашим выводам о жора- жосын, что означает обычаи и традиции, и их соблюдение. За СВ не отвечаю, но у нас говорят: ЖӨН мен ЖОСЫҚ, что означает правило и закон. То есть обычаи и традиции и их соблюдение за которое отвечали йисуты(ысты) во времена Чингисхана Майкы би, по казахским легендам, превратил в прописной стройный Закон, за не соблюдение которого карали. То есть казахский ЖОСЫҚ это и есть ЯСАК средневековых монголов, просто с распознаванием гласных тех текстов проблемы как я понял. Много чего хочется еще написать и ответить, но не сегодня.
    1 балл
  7. Ждем данных от томских генетиков. Сдавали двое монолдор, оба вроде старкластер. Один сдавал кровь на более точный анализ, результатов пока нет. Оба - гапла С.
    1 балл
  8. https://www.yfull.com/tree/J-FGC60677/ кыргызский и турецкий образцы. Время общего предка 1650 лет.
    1 балл
  9. К сожалению, аргументация Zake мне больше понятная и кажется логичнее. У вас, извините меня за подозрение, вроде как есть цель непременно видеть в йисутах современных бесудов, под эту цель все объяснения. Но лучше конечно же без подозрений, а каждый будем представлять свои обоснования.
    0 баллов
×
×
  • Создать...