Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Kamal

    Kamal

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      7679


  2. Nurbek

    Nurbek

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1982


  3. enhd

    enhd

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      7809


  4. asan-kaygy

    asan-kaygy

    Admin


    • Баллы

      1

    • Постов

      28303


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/17/20 во всех областях

  1. Уже и сяньбийцев откопали? Ну генетики, ну прохиндеи. Если было бы так, уважаемый фантаст-огузовед, то команы и татары взывали бы друг другу о помощи: "Мы одной гаплогруппы, одного субклада, у нас она мажорная, а аланы из другой гаплы".
    1 балл
  2. не знаю про учения, но мужчина на кухне для северных широт это действительно необычно. У нас мужики на кухне только кушают
    1 балл
  3. Нет, здесь были именно Сырдарьинские каракалпаки. Многие упускают момент, что до 1723 года каракалпаки были едины, не было ни Верхних, ни Нижних. И отмечаемый выше 40 тысяч войск вполне реальность. Ну, сам подумай, даже после разделения от Верхних (более воинственных), Нижние каракалпаки дали достойный отпор объединенным войскам Аблай хана и Ералы султана. И самое важное, в период правления Ишим Мухаммеда, каракалпаки большое внимание уделяли вооружению, они перевооружались, оснащали свои войска последними достижениями вооружения, переходили к огнестрельным оружиям в такт русской армии, ну, в общем приводили свои войска в совершенство. Только жаль, что сами же себя и погубили.
    1 балл
  4. 2 среднеазиатских, 2 индийских
    1 балл
  5. Почему нет бурятки с молоком и хадаком? Думаю что бизнес-партнер русская компания, но ничего не было бы расходного если чтоб стояла рядом солнцеликая бурятка и угощала монголов молоком. И это было бы престиж для российских партнеров. РУССКИМ - не забывать людей, и не преувеличиавть себя! Вы русские помните что на одной лестнице находитесь с нами монголами.
    1 балл
  6. Вы точно уточняли что все 698 602 человека выбрали предком Есугея? Или возводите напраслину, наводите тень на плетень? Это же называется "домыслы". Докажите, что "потомков одного человека, зеленоглазого Есукея, "бурджигинов", иначе Вы - пустобрех. Я раз десять уже указывал Вам что Бодончар из рода борджигин, а Есугей основал род кият-борджигин. И много народа выбрало "кият-борджигин"?
    -1 балл
  7. Вы утверждаете, что род Есугея - "борджигин". Я утверждаю, что "кият-борджигин". И кто прав? Вы сам привели цитату с названием рода потомков Есугея. Кият-Бурджигин. Значит потомки Есугея - кият-борджигины. И много так записалось? И нечего грешить на монголов, если сам же и ошибаешься. И кстати, синеглазых с зеленоватым оттенком - немало, не один Есугей. И не на нем одном свет клином сошелся.
    -1 балл
×
×
  • Создать...