Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Tama

    Tama

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      1386


  2. asan-kaygy

    asan-kaygy

    Admin


    • Баллы

      3

    • Постов

      28365


  3. bektemir2

    bektemir2

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1577


  4. Konokrad

    Konokrad

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/06/20 во всех областях

  1. Жаке, эти алшыны там живут вместе с таминцами. Многие из них шеркеши но есть и другие байулинцы и алимулинцы даже. Также эти алшыны живут на юге, многие вообще относят себя к тама, алшын-тама называют себя. Я это знаю потому как наши таминцы об этом говорят сами которые с ними в одних аулах живут. В Центр Казахстане была Таминская волость, многие туда входили. Алчин-Джагалбайлинская волость тоже была. Например Асанали Ашимов долгое время считал себя тама, теперь говорит шеркеш я. Другие до сих пор относят себя к Тама, потому как Тама там было больше всех. Короче выживали так. Поэтому там все эти моменты надо учитывать. Чтобы среди Тама не оказались Алшыны с алшинским кластером.
    3 балла
  2. Сарысу. Жанаарка. В других поменьше вроде. Прилегающие районы Карагандинской Туркествнской и Жамбылской в основном там и жили Таминцы и Алчин Джагалбайлинцы по волостям.
    1 балл
  3. Планируем поездку для взятия ДНК. Пока собираем информацию по селам. Не уточнил какой район
    1 балл
  4. Ура! История творится на наших глазах. У нас снова произошла революция.
    1 балл
  5. АКБ полностью с Вами согласен я имею к седлам непосредственное отношение И тоже сделал для себя вывод что есть 4 основных типа седел у казахов
    1 балл
  6. http://goldhorde.ru/wp-content/uploads/2020/09/ЗО-3-2020-515-532.pdf
    1 балл
  7. В Карагандинской области живут алшины с 18 века оказывается
    1 балл
  8. Мой кыпчацкий друг, вы сам то в это верите? Сказки ваши годны только для земляков. Мы монголы, нам эти брехни ни к чему
    -1 балл
  9. Это и показывает ваш уровень фолька/юриста. Вам без разницы труды предшественников, так как считаете себя самым умным "хисториком", обнаружившим то, чего другим не было дано увидеть.
    -1 балл
  10. Бредовая карта от фольков с грифом "Для служебного пользования (для кыпшаковедов)".
    -1 балл
  11. Имхо. Первая карта полностью фейковая, потому что противоречит письменным источникам, то есть свидетельствам очевидцев. Вторая наполовину, вернее искажена вся правая, восточная часть интерактивной карты. Обе карты "от и для кыпшаковедов - тёзковедов". Если ты, читатель, кыпшаковед или тёзковед, то свободно пользуйся ими!
    -1 балл
×
×
  • Создать...