Перейти к содержанию

Лидеры

  1. buba-suba

    buba-suba

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      5646


  2. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      55535


  3. Almaty

    Almaty

    Пользователи


    • Баллы

      -10

    • Постов

      2053


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08/14/20 во всех областях

  1. Конечно противно, ведь он указал на Вашу ошибку, отвечать нечем, ну и приходится то игнор объявлять, то обвинять в чем-то. Я же предупреждал, что ответка не всегда будет симметричной. А узбек, киргизъ, китаец АКБ - реакция на "татар ЧХ". Если Вам можно монгола ЧХ называть татаром, то почему АКБ не назвать узбеком, кыргизом? Ведь казахов в разные времена называли так. Если Вам обидно, то почему кому-то не обидиться что ЧХ называют названием многовековых врагов его рода? Начиная со времен Жужаньского каганата? Это типа как назвать Вас халхасец АКБ. Приятно? Или Вам можно, а Вас - нельзя?
    1 балл
  2. Ув. Кылышбай, Вам надо выздороветь! Таким макаром, Вы скоро победу СССР над Германией, или полет Гагарина в космос, будете смотреть через призму ДНК.
    -1 балл
  3. Не стоит благодарности, всегда рад помочь молодым любителям истории.
    -1 балл
  4. Ну зачем дурочку то включать (извините меня), все Вы прекрасно поняли о чем я говорил! Как Вы умудрились прийти к выводу по Уйсуням, если протестированных было лишь 17 человек из 8 родов уйсын? Как Вы пришли к выводу по Жетыру если из 6 родов было протестировано лишь 4 человека (табын исключая). Разве это не тупость? (еще раз извиняюсь).
    -1 балл
  5. 1. Я же говорю, Вы помешались на ДНК! А что кроме математиков, невозможно определить преемственность? До математиков тот же Юдин как то же делал это! 2. Это уже диагноз! (извиняюсь).
    -1 балл
  6. Этногенез казахов с точки зрения популяционной генетики Пипец просто! За 70 лет в 5 раз! Учитывая что с джунгарами воевали до 50 х годов, да так воевали что даже Аблай был в плену! На чем основываются эти цифры? По переписи 1897 года казахов было почти 4 млн. Значит рост за 100 лет (благополучных лет) составил меньше 2 х раз?
    -1 балл
  7. Я вижу у Вас хорошо получилось отогнать мухов от котлетов!
    -1 балл
  8. Действительно, как у алшынов то получилось вырасти в эти смутные для киши жуза времена?
    -1 балл
  9. Ну конечно, 19 век в жизни Младшего жуза был сплошным карнавалом!
    -1 балл
  10. Я худею с Вашей логики ув. Махамбет! Людям есть нечего, везде голод, царские власти всех обложили налогом, земли забрали, казахи от голода нанимаются в батраки, поднимают востания, за это их сажают в тюрьму, детей продают, а у Вас все нормально, 19 век - век великого блаженства для младшего жуза! П.С. память своих погибших предков не позорьте!
    -1 балл
  11. Вы сами себе ответили! Кочевника заставили осесть, что это как не разрушение традиционных устоев народа?
    -1 балл
  12. Не может быть в Монголии и озера, якобы названного в честь жены Угедея (Октая). Потому что: 1) Юрт Угедея это земли с центром на реке Эмиль, а не современная Монголия. 2) У Угедея по тюркским традициям было несколько жен, старшая - Буракчин, вторая - меркитка Туракина (у вас искажено в Дөргөнэ), третья - Мука, четвертая - Джачин.
    -1 балл
  13. Существует русская поговорка, что правда колет глаза. Наш форум за время своего существования протестировал эту поговорку на практике (как вакцину)) и подтвердил ее безоговорочность. Любые факты о татарах или монголах, а это свидетельства очевидцев пусть из 12 - 13 в.в. или даже из 19 в., воспринимаются многими очень болезненно, нервно и даже агрессивно. Хороший пример реакция Азы (Dambjaa - Steppe Man). Да, это Г.Н. Потанин (и емнип не только он): "... Монголы и тюркские племена в Алтае и Саянах варят мясо не подолгу, не более получаса времени, так что навар бывает невкусный, пропадает даром и выплескивается; мясо, приготовленное монголами, бывает полусырое; этим монголы приближаются к сибирским сыроядцам". "... Монголы почти не употребляют соли; навар с мясом совсем или почти не солят; гуджир (солонец) кладут только в чай. И эта черта сближает монголов с инородцами Сибири, почти не употребляющими соли; остяки рыбу употребляют в пищу без соли, а соленой рыбы вовсе не едят".
    -1 балл
×
×
  • Создать...