Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Акскл

    Акскл

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2018


  2. enhd

    enhd

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      7830


  3. Туран

    Туран

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1495


  4. Азим

    Азим

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      157


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/14/15 во всех областях

  1. Хубилай - тюркофоб. Возможно, в официальных исторических источниках это не зафиксировано, но то, что он реально делал, доказывает это. Получив власть спорным путем, получил большой гемморой..., для облегчения которого: перенес столицу (читай: и весь капитал - золото-серебро и др. драгоценности) из Кара-Корума на место Пекина, взял за образец китайские государственные устройство, законы заменил тюркский государственный язык Монгольской империи на современный монгольский язык, который в то время назывался по-другому. предвижу неприятие последнего пункта, поэтому готовлюсь морально к саркастическим и т.п. выпадам. Но отвечать буду только на сообщения по-существу.
    1 балл
  2. Многие народы не могут толком объяснить свое самоназвание - и что из этого? Главное что найманы были и есть тюрки, а не монголы: https://www.google.com/search?tbm=bks&q=Naiman+Turkic
    1 балл
  3. Да не нужны мне ваши заливки, вам же просто хочется поспорить хоть о чем.
    1 балл
  4. Повтор по просьбе телезрителей:
    1 балл
  5. Да, окн - охин. (девочка) У монголов имеется традиция давать сынам имя прямое как "охин - окн - девочка" и другие женские имена. Это может у фамилии где одни мальчики, или защищать от сглаза (абсолютное большинство). Окна Цаганзам - Охины Цагаанзам Я очень уважаю и люблю творчества Окна Цагаанзам.
    1 балл
  6. Как всегда вы в своем формате-ГОЛОСЛОВИТЕ..без доказательств..А страшные воспоминания - это из за воинственности,бесстрашии,храбрости и отваге кыргызских воинов.. P.S.Кстати,ловко вы увильнули от ответов в теме "руника появилась у киргизов".Громко утвердили о тыва языке руники,аж с 2012 г. Кстати на ваши доводы я предоставил факты о письменности на рунике именно КЫРГЫЗОВ,а не кого-либо.. Но,как всегда(как мне кажется) вы уйдете от ответов,т.к.контраргументов у вас нет,а признаться в поражении не захотите(проще промолчать)..
    -1 балл
  7. Вы как ребенок, Tynych, прошелся по ссылке, вы опять стерли слова, разоблачающие вашу ошибку в рунике. Респект вам, больше сказать нечего. Но вы не заметили и забыли стерерть эти слова в тексте:
    -1 балл
  8. Действительно..Это чистый флейм..Просто некоторые стараются выставить себя орнитологом и доказать пол птицы на флаге,- в результате выставляют себя в не лучшем свете..Этот нехороший человек(чуть не написал "редиска")на просьба предоставить факты,что-то бормочет не внятное.. пусть эти некоторые перестанут троллить и внимательно прочтут этот пост..иногда неудобно вести диалог с такими женоподобными оппонентами муж.пола..
    -1 балл
  9. Ну если уже прочитали предложение Вольги (хотя если честно я не видел), то тогда потрудитесь все таки доказать свои утверждения: - о существовании отдельной кыргызской руники; - что древние кыргызы писали руникой справа налево и снизу вверх, а все другие тюрки (уйгуры,тюрки и др.) писали слева направо и сверху вниз. Черт с ним с подчистками неудобной информации в Википедии, но доказать, что у вас не было фейка вы просто обязаны.
    -1 балл
  10. Понял, прочитать вы не можете. Скорее всего тюркская письменность,а не кыргызская.. Но это же не Enhd, а вы постоянно утверждаете (выделено мной) о существовании одновременно кыргызской и отличной от нее тюркской руники, и что у них разное направление письма. Поэтому доказывать вам. Так что мое предложение доказать их остается в силе: 1) о существовании отдельной кыргызской руники; 2) что древние кыргызы писали руникой справа налево и снизу вверх, а все другие тюрки (уйгуры,тюрки и др.) писали слева направо и сверху вниз. Доказав эти два пункта вы тем самым избавитесь от обвинения вас в фейке.
    -1 балл
  11. Кто бы говорил и вы это сами знаете, к тому же есть статистика.
    -1 балл
  12. Ваша риторика только утомляет, лучше скажите конкретно когда наконец ждать доказательств? Или не имея доказательств снова перейдете к отвлечению на свободные темы?
    -1 балл
  13. В таком случае по Вашим же и параметрам,пост endh-а полностью соответствует фольку..Не буду приводить др.бредовый гипотезы этого Ысторика о том,что кыргызы пришли с Персии и что руника на Судже написана на тыва дылы..
    -1 балл
  14. Прикалываться уместно в цирке с клоунами,а здесь,насколько мне известно,серьезный исторический форум.. Я не отрицаю того,что тувинский язык самый близкий и похож,на мой взгляд,на древнекыргызский..Но заявлять обратное,когда уже доказана причастность эпитафии к древнекыргызскому языку - это сверхнекомпетентность и чистой воды фольк..
    -1 балл
  15. А вот этот-же источник но с другим ракурсом.. На выделенные мною строки прошу обратить пристальное внимание..
    -1 балл
×
×
  • Создать...