Перейти к содержанию

Лидеры

  1. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      55445


  2. Rea3

    Rea3

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      204


  3. Tynych

    Tynych

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      3784


  4. Duwa-Soqor

    Duwa-Soqor

    Пользователи


    • Баллы

      -5

    • Постов

      1159


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/04/15 во всех областях

  1. Кыргызы как род в составе казахов представлены малочисленно..На мой взгляд,один из главных составляющих казахов,наряду с монголами можно причислить тюрков(кыпчаки.адайцы и др.). Длинне гласные имеют не только монголы и кыргызы,но и тувинцы,алтайцы и др.
    1 балл
  2. Фото Д.П. Багаева, Павлодарский уезд, Баянаул, 1929 год. В юрте богатого казаха, ага-султана Баянаульского внешнего округа, этнографа из рода Қаржас племени Арғын Мусы Шорманова, "разлитие кумыса" (он был нағашы, т.е. дядей по материнской линии Чокана Валиханова): Фото Д.П. Багаева, г.Павлодар, 1928 или 1929 год. Семья Кабыша Бердалина (1868 - 1935), волостного управителя Алтыбаевской и Караобинской волостей, председатель Павлодарского уездного комитета "Алаш-Орды", религиозного и общественного деятеля, акына и настоящего автора популярной песни "Кусни-Корлан" из рода Бөрі племени Арғын (в центре фото моя мама с куклой казахом в малахае; самого Кабыша на фото нет): Фото Д.П. Багаева, Павлодарский уезд, 1929 год, "Перекочевка": Фото Д.П. Багаева. Павлодарский уезд, нач. 20 века. "Ходунки":
    1 балл
  3. 1)Удивительно,что просмотрев от начала спора,вы пришли к правильному решению и признали свою ошибочность.Другого ответа я и не ожидал.И должен вас поправить,что это не наблюдательность,как вы выразились,а внимательность,чего у вас я не наблюдаю.. 2)Мои предположения о вашей безысходности и живого беркута - исходят из констатации фактов.. 3)Да,именно..Жду от вас пояснений к флагу..Я понимаю,что вы уже выставили себя на всеобщее посмешище ,но как говорится "слово - не воробей",придется вам объяснить,кто изображен на флаге : самец или самка?Раз взялись за это дело..Это вы говорили,показывая себя орнитологом и специалистом, - о размахе крыла и репродуктивных органах и т.д. Но можете закрыть этот вопрос одним признанием : что хотели потроллить и признаться в своей некомпетентности в этом вопросе.Вот и всё! Такое впечатление как будто с эхом спорю. Я нигде не утверждал что на флаге изображён самец либо самка, я задавал вам вопрос кто изображён он или она, вот и всё. С вами всё ясно, я давно уже понял что толку от вас никакого в этом вопросе. Вам лишь бы слова чужие повторять и воду в ступе толочь.
    -1 балл
  4. Если еще,уже в который раз,прочтете начало диспута,то увидите,что вопрос задал всем уваж.Peacemaker о половой принадлежности беркута,а я в свою очередь в ответ спросил только - "А это принципиально важно?"И тут как гром среди ясного неба вы со своим высказыванием о принципиальной важности пола беркута..На мой вопрос о внешних отличиях(размер тела,размах крыльев,репродуктивные органы) беркута на флаге,вы ответили,что должны быть заметны.Ваши подозрения оправдались,я уже в который раз отвечаю,что действительно понятие не имею,кто(самец или самка) на флаге и поэтому еще раз задаю вам как знатоку и специалисту-орнитологу видящего внешние различия(размер тела,размах крыльев и репродуктивные органы) на флаге - кто(самец или самка) в таком случае изображен на флаге?даже АксКерБорж тут почти умолял вас показать нам внешние отличия на флаге,которые вы заметили.. но естественно вы решили отмолчаться от ответа.. И можете указать мне,где это вы задали мне вопрос о том,кто изображен - он или она? И напоследок : Не вам и никому из здесь присутствующих,указывать или советовать мне,что повторять и что толочь..Надеюсь я ясно выразился.. Ваша проблема состоит в том, что вы понимаете всё буквальным образом (детская непосредственность ей богу). Говоря о принципиальности пола какой либо особи в природе, я ответил вам что ничего более принципиального чем половая принадлежность животного (человека) в природе не существует, потому что всё начинается от этого, или для вас всё равно? Теперь что касается геральдики и несчастного беркута у которого никто не знает кто это он или она, или оно. В случае если геральдисты учитывают пол животного при нанесении его на гос. символ то это заметно, если не учитывают то незаметно, о чём я ясно выразился в своём сообщении, и все это поняли в отличии от вас. Если вы не имеете понятия, кто на флаге, то так и надо было сразу сказать, без лишнего шума и пыли. И напоследок: советую вам настоятельно впредь не цепляться упрямо за слова, и не быть книжным червём.
    -1 балл
  5. С вами все ясно..Опять по новой,монотонно завели пластинку..Четкого ответа не увидел..Давайте закроем тему пола несчастного беркута.?.Со стороны кажется,что вы занимаетесь флеймом..И хочу еще раз напомнить вам,что я почти вначале и написал,что понятия не имею,какого пола птица..и проблема не во мне,а в вас..Все с нетерпением от вас ждали услышать пол птицы,на которую вы намекнули указать на флаге..Даже АксКерБорж.. И в конце : еще раз хочу напомнить..Не вам и никому либо другому,мне советовать,что делать,а что нет..
    -1 балл
×
×
  • Создать...