Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Peacemaker

    Peacemaker

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      9696


  2. Kaztughan

    Kaztughan

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      239


  3. Шад

    Шад

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      141


  4. a.kadyrov

    a.kadyrov

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      124


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/06/15 в Сообщения

  1. Хотел ответить сам, но увидел, что это уже сделал уважаемый Nimissin Смысл ответа: чип 23andMe не позволяет глубоко типировать гаплотип. Поэтому для целей определения принадлежности к конкретным подветвям R1a он бесполезен. Есть много других вариантов, но их выбор зависит от Вашего желания "погрузиться" в эту тему и от финансовых возможностей. Самый оптимальный вариант (с точки зрения перспективы изучения собственной У-хромосомы и общественной пользы) это заказать полный сиквенс У-хромосомы. Бюджет этого мероприятия - минимум 475 долларов. Позволит определить все мутации, открыть новые и вообще крупно поспособствовать изучению киргизской ветви R1a. Смотрите в таблице тесты типа BigY и Y Elite http://isogg.org/wiki/Y-DNA_SNP_testing_chart Самый дешевый вариант - компания YSEQ. Проверить отдельные мутации (снипы, SNP) выявленные у киргизов. Для начала Z2125. Всего 17,5 доллара. http://www.yseq.net/product_info.php?products_id=774 Вопросы лучше пишите на том форуме. Я здесь бываю, к сожалению, не так часто как хотелось бы. На несколько форумов времени не хватает.
    1 балл
  2. уточните какие именно параметры ? Менталитет ,язык,внешность.днк,культура,.......
    1 балл
  3. Одни тюрки строили свои каганаты(империи) за счет других тюрков. Это история и ее не переделаешь...
    1 балл
  4. Тюркский каганат самоуничтожился,то же в Хазарском каганате после иудаистского переворота 812 года.Аксак Тимур уничтожил Золотую Орду и разгромил Баязета. Тюрки Ирана во многих войнах истребляли тюрков-осман и тюрков Индии.
    1 балл
  5. Интересное переплетение у калмак-кыргызов - этничность кыргызская, язык и занимаемая местность - казахские, вера буддистская.
    -1 балл
  6. А что, ойроты называют родичей по материнской линии "нагашы"? Ведь это админ Рустам сказал, что язык у них казахский, а я лишь повторил. Про местность вы конечно сильно загнули, с каких это пор Тарбагатай стал ойротским?
    -1 балл
×
×
  • Создать...