Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Sherxan

    Sherxan

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      30


  2. JALAIR

    JALAIR

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1019


  3. Амыр

    Амыр

    Пользователи


    • Баллы

      -3

    • Постов

      1733


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/06/13 во всех областях

  1. А чем отличаются каракалпаки от тех же казахов и кыргызов. Рода коңурат присутствуют и в тех и в этих.
    1 балл
  2. Я уже перестал удивляться и готов с Вами "солидаризироваться" даже. Что мне изучить, чтоб думать как Вы? Гумилева может начитаться,а? Что Вы Стас читаете и чем Вы анализируете прочитанное? (здесь я имел ввиду какой частью своего мозга). Может начитавшись мне надо всегда носить шапку как Вы, чтобы повышенная температура поддерживала бурную мозговую деятельность.
    1 балл
  3. Все в кучу собрал, [цензура - Стас]. Придрался к тому, что Китай и Цинская империя - не одно и то же. Спутал гору Чингистай и погранпикет Чингистай. Если сейчас нет погранперехода, это не значит, что раньше не было. На карту надо смотреть как следует, погранпереход Тайкешкен находится далеко на юге - 300 км от Ховда, и он не единственная возможность из Монгольского Алтая попасть на Джунгарскую равнину, есть еще перевал Улан-Уул (монгольские казахи по своей привычке все переименовывать на казахский лад, именуют его Кызылтау). Но и этим перевалом не пользовался мой прапрадед, он следовал следующим маршрутом - Из долины Чарыша следовал в Абайскую степь, далее - через Карагай и нынешний Риддер на юг, в сторону озера Канас. Зайсанский тракт находится гораздо южнее, им уже пользуюсь я.
    -1 балл
  4. В Ховде казахи никогда не были в большинстве, и поныне их там не более 20 процентов. Насчет одной цели и одного врага - это вы про кого? Про китайцев, на стороне которых он в конце концов оказался, или же про уйгуров, с вместе которыми он начинал? Или же про монголов и русских, от которых он получал помощь?
    -1 балл
  5. И какой вывод из вашего эмоционального всплеска? Что Оспан не воевал вместе с уйгурами, а потом против них? Что он не перешел в конце концов к гоминьдановским китайцам и был убит красными китайцами? Что вся его затеянная авантюра была только для того, чтобы побить кого-нибудь и уйти в Индию?
    -1 балл
×
×
  • Создать...