Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Nurali

    Nurali

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      559


  2. Аrсен

    Аrсен

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      5179


  3. enhd

    enhd

    Пользователи


    • Баллы

      -1

    • Постов

      7844


  4. MEN

    MEN

    Пользователи


    • Баллы

      -1

    • Постов

      328


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04/04/13 во всех областях

  1. Минусовать посты теперь невозможно? Только плюсовать?
    1 балл
  2. Было бы намного правдоподобнее, если Вы доказали о непричастности монголов к Монгольской Империи. Вот тогда можно было бы говорить, что ядром Монгольской Империи были тюрки, а не монголы. Как раз вот этого всеми силами стараются сделать Казахстане.
    1 балл
  3. Внешне "этнос" турков тяготеет к таджикам нежели к киргизам, а по языку (и внешне) к узбекам [/font][/color] турк больше на афганцев похожи, более европеиднее чем даже таджики,а по языку больше персидских оборотов и слов чем в литературном
    1 балл
  4. я встречал мангытов в Каракуле там они вывели всемирноизвестную каракульскую породу овец, но по типажу на таджиков похожи,и в языке они больше персидских оборотов, но родоплеменной склат четко помнят,но в фергане я мангитов не видел, из родоплеменных оттуда я знаком только с 4узбек-кипчаками и одним узбек-каракалпаком,еще киргизов видел, кстати есть еще курама между долиной иТаш областью где Камчикский перевалне обижайся я не спорю возможно упустил но по роду службы мне пришлось побывать во всех угалках Уз.и по долгу там жить,
    1 балл
  5. не нависти у меня к туркам нету, я здесь нейтрален,мне только не понятно откуда у вас не правильная инфо? откуда вы взяли что карабаир породу и хиссарскую породу вывели паллосы или тук? во реалии паллос и тук переняли(украли) у шыстокровных настояшых ускоглазых узбек, во всяком случае у нас в сурхане турк произносят кОрабОир также как и "фаргоначи" , а в реалии он звучит правильно" карабайр"- вы об этом любого нашего конграта спросите он вас на учит что к чему, и кому какая заслуга принадлежит, у меня не к кому из вас претензии нету, я вообще анархист по мышлению, турков в реалии очень мало, это лехко проверить пройтись по ихним местам компактного проживания, и только ихняя традиция, брачного союза, позволяет им не растворится среди миллионов как заметил один из них однажды,
    1 балл
  6. Было бы намного правдоподобнее, если Вы доказали о непричастности монголов к Монгольской Империи. Вот тогда можно было бы говорить, что ядром Монгольской Империи были тюрки, а не монголы.
    1 балл
  7. Тюрки не были изначально скотоводами подтверждается тем что считатют 4 видов скота, и совсем не различают овец и коз. И также в многих терминах связанных со скотом используют монгольские слова: кунан, дөнен и т.п. Тюрки были лесным народом, охотниками и искусными мастерами обрабатывания железа.
    -1 балл
  8. Тюрки не были изначально скотоводами подтверждается тем что считатют 4 видов скота, и совсем не различают овец и коз. И также в многих терминах связанных со скотом используют монгольские слова: кунан, дөнен и т.п. Тюрки были лесным народом, охотниками и искусными мастерами обрабатывания железа. Лесным народом наподобие кого? Тунгусов, финно-угров или европейцев?
    -1 балл
  9. Тюрки не были изначально скотоводами подтверждается тем что считатют 4 видов скота, и совсем не различают овец и коз. И также в многих терминах связанных со скотом используют монгольские слова: кунан, дөнен и т.п. Тюрки были лесным народом, охотниками и искусными мастерами обрабатывания железа. Лесным народом наподобие кого? Тунгусов, финно-угров или европейцев? Скорее на финно-угров чем тунгусов, как я думаю или считаю.
    -1 балл
×
×
  • Создать...