Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Rust

    Rust

    Admin


    • Баллы

      2

    • Постов

      18814


  2. Kamal

    Kamal

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      7705


  3. mechenosec

    mechenosec

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      17051


  4. башгирд

    башгирд

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1206


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/03/19 в Сообщения

  1. Ув. Меченосец, многие просто не различают современность (космополитизм) от реальности. По современным типам у нас у всех много чего намешано, и это не определяет тот расовый тип, принадлежащий тому или иному народу. По отдельным лицам нас можно привязать к любой расе, а по совокупности мы остаемся теми, кому нас ученые умы приписали. Они исходят от среднего, то есть усредняют расовый тип отдельно взятого народа, и отсюда делают выводы какой он (народ) на самом деле по расовому типу есть. А современные фотографии людей, которых выкладывают здесь в темах, в исторических и тем более в антропологических вопросах никакого значения не имеют. Я лично, без какой-либо надобности никакого внимания на это не обращаю. Обо всем рассказывают не только фото людей хотя бы столетней давности и выводы ученых, но и даже путевые заметки простых путешественников. А дальше - мы уже жили в СССР, где шла сильная этническая интеграция народов.
    1 балл
  2. Мы разные, но я говорю об основной массе народа, пожалуй вам невозможно ничего объяснить или доказать. Я не балдыр а чистый калмык, которого ваши земляки принимали за казаха. Считаю что да, из всех монгольских народов, мы калмыки самые монголоидные, хотя конечно, у нас разные бывают, не на заводе же нас выпускают.
    1 балл
  3. точнее детский сад. кто сильнее: Шварценеггер или ван Дамм? эти фотографии грузят сервер, форум? может запретить фото на расовую тему и перейти на общение в научном русле: таблицы, статистика замеров, цитаты из авторефератов и т.д.?
    1 балл
  4. с персидского языка имя Рустам (رستم‎) буквально означает «мощнотелый». Легендарный герой персидского народного эпоса, одна из центральных фигур написанного Фирдоуси «Шахнаме». материалом, послужившим созданию образа Рустама и его сына Сухраба, явился цикл сакско-согдийских сказаний о легендарном богатыре. http://moeimja.kz/spisok-imen-na-bukvu-r.html Рустем (ростем)- сильный, мужественный лан – зверь Ар -рыжий См. арыш - злак, рожь Арыслан - (букв.) рыжий зверь Руслан, Арслан и пр. это производные от Арыслан на разных тюркских языках
    1 балл
  5. Может все объясняется тем, что за ночь (под воздействием Луны) подсолнух поворачивается на Восток?! Ведь, в дневное время людям видно, что подсолнух под воздействием солнечных лучей следует за Солнцем, но как он в ночное время поворачивается обратно? К сожалению, нет никаких объяснений этим ночным "маневрам" подсолнуха, хотя о его дневных "приключениях" все описано предельно ясно. Но больше удивляет другое - почему во всей Центральной Азии именно каракалпаки назвали его Лунным цветком, из каких соображений?!
    1 балл
  6. К чему заливать на форум тонны фотографий? Может Кайрат галерею свою откроете? Доказательством фото не будут, так как отобразить различия в южносибирском и центральноазиатских вариантах монголоидности нереально. Антропологи все уже давно измерили своими линейками и все опубликовали. По фото определять расовый типаж - это обычный фольк.
    1 балл
  7. Не уверена, ведь на Кавказе есть и имя Аслан - больше похоже на Арслан. Заимствование имен - вообще не показатель. С приходом разных религий (особенно авраамических) на территории их распространения массово стали появляться имена персонажей из религиозных повествований. Естественно, что большинство из них было происхождением из тех стран, откуда происходила данная религия - по пути следования. В русских святцах больше половины имен нерусского происхождения, даже не славянского - греческие, еврейские и т.д. Та же история и в других странах, в т.ч. западных. Свои имена в большинстве были вытеснены, как языческие, если только не принадлежали канонизированным персонажам истории. В лучшем случае, родные имена легли в основание фамилий.
    1 балл
  8. Давно пора закрыть, антропологи уже давно всё доказали, а мы тут с пеной у рта до сих пор доказываем друг другу.
    1 балл
  9. 1 балл
  10. Отличаемся размерами черепов, которые глазами не измеришь, а визуально действительно от казахов не отличишь
    1 балл
  11. Для АксКерБорж - Я и в первом ответе все описал свое мнение помощью логики, но если вам захотелось что-то мне доказать, это ваши проблемы. И не люблю, когда их делают моими. Можете угрожать - переживу и хуже мне от этого не станет...
    -1 балл
  12. Интересный развлекательный канал выпускающий видео о пище разных воинов разных периодов. Выпуск о том чем питались средневековые монголы:
    -1 балл
×
×
  • Создать...