Перейти к содержанию

Boroldoi

Пользователи
  • Постов

    1536
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    6

Boroldoi стал победителем дня 27 августа 2023

Boroldoi имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Старые поля

  • Страна
    USA

Посетители профиля

10994 просмотра профиля

Достижения Boroldoi

Старожил форума

Старожил форума (4/5)

-68

Репутация

  1. Вам даже невдомёк что маалих это не имя человека.
  2. Причем тут бисер метать. Просто напишите имя следователя, номер дела. Одно предложение. В Монголию вы не собираетесь ехать, давайте изличим тех кто над вами надругался. Я вам помогу. Если конечно вся история не плод вашего воображения.
  3. Жирау фольклорист вы наш. За 6 месяцев 450 допросов даже у Сталина надо ещё постараться. И когда это и вы успели 450 слюней насобирать. Ненадо слов. Дайте конкретику, в который раз пишу.
  4. Я например никакого близкого родства не вижу. Казахи были кипчаки им и остались. Примесь у всех народов.
  5. @asan-kaygy Кто это вам польстил. Конкретно можете сказать какой такой человек сделал вас угрозой. Документ есть где сказано тов. Жаксхлык угроза нацбез? Угроза вы наш, там абсолютное большинство незнают о вашем существовании. Давайте документы я их поставлю в соц сети. Как раз выборы на носу есть кому покопаться. Если нету то это просто ваши слова.
  6. Ещё на ваших фотографиях я видел казахов из Монголии которые были активны в наших соц сетях. У которых были явно антимонгольские настроения судя по их постам. В то время я ещё не придавал этому большое значение, но после того как вы стали говорить клевету на нашу страну мне стало понятно откуда ноги растут.
  7. @asan-kaygy По мне так вся история выдуманная вами, какая то провокация. Нигде в монгольских СМИ ничего о вас я не нашёл. Нигде не нашёл имена монгольских ученных которые якобы работали с вами. Я здесь на форуме пару раз спрашивал их имена вы уклонились. Нигде не нашёл имена прокурора или следователя который вёл ваши дела. Номер дела или как там это называется. Дайте мне их имена. Все что конкретно известно это как вы несколько месяцев проживали в Монголии как турист, без всяких ограничении оглашали о деле в котором якобы вас обвинили. Любой следователь запросил бы о задержании, но нет вы посещяете достопримечательности. Зачем то открыли отдельный аккоунт в фэйсбуке только для освещения вашего турне по Монголии. По приезде обратно вы сразу стали давать интервью с сильно негативным карикатурным оттенком про Монголию и монголов, опять же без всяких конкретных имен. Скажите хоть название гранта, документ какой нибудь. Вообщем мутная история сделанная непонятно зачем. Или для саморекламы или ещё что. Почему например третьим в вашей команде был человек вообще никоим образом не занимающийся ДНК. Всоциальных сетях ваши же казахи говорили что якобы он работал или работает в ваших службах. Если не хотите прозваться врунишкой покажите имена и документы, потому до тех пор это только ваши рассказы.
  8. Boroldoi

    Узбеки

    Я думаю на этом миниатюре разные головные уборы означают разное сословие лиц. Богтак это шапка хатун. Насколько я понял саукеле не имеет берестиной рамы, форма совершенно другая и название даже отдаленно не напоминает богтаг, саукеле не обозначает сословие носителя. Как пишут это всё таки сакский головной убор.
  9. Хаха, ну в данном случае это просто остаток белых войск Бакича или даже советского контингента. Сартуул :).
  10. Никто в мире включая монголов не знает так хорошо указ монгольского президента как казахи :). Но почему то в упор его не понимают. В 1000ый раз указ об фамилии а не возрождении родов.
  11. Покажите ваши нисходящие шэжире. Который раз уже спрашиваю. Прощу не выкладывать таблицы из интернета.
  12. Вы говорите о путевых заметках, о расспросах отдельных индивидумов. А то что я привел это данные с официального документа о переписи населения. Чувствуете разницу. Что значит что с остальными? Это только пример одного хошуна, такие переписи проводились по всем хошунам. О том как формировались Халха монголы написанно много, в том числе на русском. Так что читайте если действительно интересуетесь.
  13. “Болот” это сталь. На кирилик монгольком пишется Болд, очень распространенное имя у монголов. На собственно монгольском пишется ᠪᠣᠯᠥᠳ болод. Насколько я знаю имя всегда произносился как Гэрсэнзэ, Харасанза наверное какой то диалект. Я во всяком случае никогда не слышал чтобы так произносили.
  14. Откуда вы взяли что все забыли. Здесь уже много раз писали что есть архивах переписи населения Монголии начала 19 века с описанием кости и обог. Вот пример. Перевод: Перепись Халхаского Сэцэнхан Аймак-ского Илдэн Засаг-ского Хошууна 1918 года нынешний Дорнодский аймак Халгол-ский сум. Итак 69 семеств жалаирской кости; из них 27 цахар, 21 хотогойт, 9 гоомухулиг, 8 боржигин, 2 хиуд, 1 гэрүүд, 1 хотогойлиг обог-с. Ещё 23 семейств хотогойт-ской кости; из них 21 мухулиг обог, 2 гоо мухулиг. Ещё 1 семейство хатагинской кости хотогойтского обока. Ещё 2 семейства хардал кости хотогойт обок.
  15. Boroldoi

    IMG_0152.jpeg

×
×
  • Создать...