Перейти к содержанию

suetvi

Пользователи
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

suetvi стал победителем дня 23 мая 2015

suetvi имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Старые поля

  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения suetvi

Опытный пользователь

Опытный пользователь (3/5)

7

Репутация

  1. Хорошая статья. Интересно... Есть пара моментов: насколько я помню по предыдущим публикациям Вы интерпретировали упоминание Махмудом бен Вали войска Есим-хана (в 1626-27 г) из "всех алачинов", как отражение этнонима "алаш", то есть названия правого крыла казахов, состоящего из трех санов-жузов, а теперь это уже просто одно племя алшин.. Вы поменяли точку зрения?
  2. Надеюсь этот материал появится.
  3. В общем-то это не творение художника. Карта построена на фактическом материале. Или вы не доверяете материалам лаборатории Балановских?
  4. Выложена новая более подробная карта генетических расстояний от казанских татар: http://генофонд.рф/upload_files/160102/16/923061.jpg
  5. почитайте Дробышевского Происхождение человеческих рас.
  6. Самая интересная карта это пожалуй карта казанских татар: http://генофонд.рф/?page_id=5500 остается только сожалеть что марийцы, коми-пермяки и вычегодские коми пока не картографированы. Судя по всему, казанские татары именно с ними составят общий паттерн. А это ооочень интересно с точки зрения историка.
  7. Балановский выложил картографию из своей книги Генофонд Европы: http://генофонд.рф/?page_id=5608&cpage=1#comment-1635
  8. В принципе родовую принадлежность хакасов можно определить по фамилиям, опираясь на работу В.Я.Бутанаева..
  9. среди тем нет хакасского днк-проекта, поэтому спрошу здесь: когда брали образцы хакасов - родовую принадлежность фиксировали?
  10. да забавный эпизод))) особенно про вирус, который может поражает только старкластер))
  11. У Р. ван Гулика в книге "Сексуальная жизнь в древнем Китае" достаточно подробно рассмотрен термин "гуй" (прямое значение иероглифа "черепаха", однако употреблялся он в значении "мужской половой орган", причем с очень грубым оттенком ). Начиная с 16-17 века термин стал считаться крайне неприличным ругательством. http://e-libra.ru/read/255072-seksualnaya-zhizn-v-drevnem-kitae.html Впрочем, сам ван ГУлик никак не связывает данный термин с русским ругательством №1
  12. "ножи для поедания мяса" известны и археологам. Специально этой темой не занимался, но встречал такие ножи в могильнике Шербай в погребениях рубежа эр. По публикациям аналогичная традиция имеется в древностях поздних сарматов Восточной Европы.
×
×
  • Создать...