Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

живя рядом люди зачастую воспринимают многое от соседей (этнографам это хорошо известно), взаимодействие может идти разными путями, но вот сегодня встретил такой эпизод. переношу сюда рассказ одного земляка:

Добавлено: 13.06.2002 23:06 Заголовок сообщения: эх ...похвастаюсь вам!

--------------------------------------------------------------------------------

Суть дела такова:

Занимался я в детстве народными танцами, и могу танцевать лезгинку не так уж чтоб... но все-таки, я во Владике жил и там танцевал тож

Ну вот, а тут смотр худ самодеятельности на работе-я вызвался...

Дело за костюмом. Знакомый чеченец мне сказал что поможет с музыкой и прикидом и пригласил на танцы- каждый месяц они устраивают танцы, все проходит по правилам- танцуют парень и девушка те которых выбирает ведущий, он ходит в центре зала с палочкой и показывает на того кто будет танцевать. Мужчина ведет девушку: девушка идет в сторону согнутой руки, обе руки подняты и разведены это значит - подойди ближе, вес тела на переднюю ногу и хлопает в ладоши-значит кружись, Это все мне по-ходу мой чех рассказал,

ну вот сижу досматриваю Россия-Япония тут в дверь звонок, гляжу мой чеченец стоит, пойдем говорит, у нас там скоро все закончится,

досмотрели мы безобразие это.. и пошли. приходим а там толпа! шум!

все в ладоши хлопают, в дверном проеме стоит стена спин-не продерешся. пол-зала сидят девушки, на другой половине стоят пацаны.Еще пара матрон сидела и зорько блюла за порядком.

ну стом мы значит, и вдруг друган мой приставать ко мне начал: станцуй да станцуй, а сам не идет в круг хоть его и приглашали- он отбрыкивался как бык на родео. Я если честно не ожидал, думал только для них, думал движения посмотреть, да папаху спросить. Я ему говорю ты че гонишь? ты же сам не танцуешь-буду я еще тут выступать, я тут не знаю никого! он вроде отстал, а пототм опять напирает говорит ради такого дела и он готов танцевать хоть и боится и не умеет. и идет в круг к ведущему и ...в мою сторону палочкой тычет! Меня испарина пробила: Я вообще не прочь потанцевать, но не в такой обстановке! а процесс уже пошел, стал лихорадочно вспоминать что я там могу....Поймите мое состояние у меня все взмокло!

Оттанцевал мой кент-Подходит ведущий и в меня палочкой тык!

Все на меня смотрят-меня паралич разбил.

Вышел на деревянных ногах, поклонился женской половине потом пацанам и стою жду когда мне девушку выберут. А девушка ничего такая ... только идти не хотела.еле ее вытащили в круг, но потом встала. Я вытянулся встал на носочки руки поднял и пошел за ней Эх они как заорут все! Ну, смотрю -нравится, стал далше прыгать как в детстве научился. пацаны орут, чех мой больше всех , подбегает ко мне и кричит что делать , все в ладоши хлопают,

А я как на зло ремень не одел и штаны спадали конкретно, ну я возьми да подтяни!......Тут взрыв хохота девушка мне хлопает ии уходит на место. А кент ко мне подскакивает гарцует и кричит: нельзя подтягивать штаны, нельзя останавливаться раньше девушки-ПОЗОР!

вывели другую мне партнершу-все кричат "АССА""!!!

опять штаны падать начали, не удержался я опять подтянул опять взрыв хохота и ...девушка ушла...ушел и я ...

А не следующий день приходит мой чеченец и рассказывает: мол все под впечатлением!

Все его пытают- где такого калмыка взял? Говорит только и разговоров обо мне, вот мол калмык так танцует лучше любого чеченца, и он пообещал что я их буду по чеченски танцевать учить, он кстати уже берет у меня уроки

вот так...приятно блин!

Говорит -все ждут меня на следующие танцы, и девушка та что танцевать со мной не хотела говорит боялась что я дурак какой-то, а оказалось что я танцор и что ей было приятно....

музыку я нашел, папаху тоже.

Выступил хорошо, говорят лучше всех

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...