Перейти к содержанию
Гость Эльтебер

Танская Империя

Рекомендуемые сообщения

Империя Хоу(Поздняя) Тан - государство, основанное тюрками-шато в период Пяти династий и Десяти царств в Китае. Просуществовало недолго, с 923 по 934. Правящая династия была второй из Пяти династий и первой среди основанных тюрками-шато. На пике могущество империя контролировала почти весь Севеврный Китай. Государство пало из-за переворота китайца Вана, приемного сына одного из шатосцев - членов правящей фамилии Ли. Несмотря на то, что принявший имя Ли Цун-кэ Ван официально считается императором Хоу Тан, фактически государства в его изначальном виде более не существовало.

Императоры Хоу Тан:

Чжуанцзун Ли Цун-сюй (923-926)

Минцзун Ли Сы-юань (926-933)

Мин-ди Ли Цун-хоу (933-934)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2009 в 09:05, Акскл сказал:

Для вас (и всех кто заканчивал истфаки - а здесь их наверняка меньшинство) - это может быть и "трюизмы" , а вот на англоязычном форуме по истории Китая мне приходится это все доказывать профессиональным китайским историкам с пребольшим трудом. Да и здесь, я уверен, многие не знают всех этих фактов. История Китая для многих непрофессионалов - белое пятно.

www.chinahistoryforum.com

совершенно верно.

я помню подобные дискуссии на форуме туран.

так называемые официальные историки, небрежно бросая замечания о трюизмах, замалчивают тему.

наверное боятся, что им надерут уши из москвы и пекина. :)

вы делаете важное дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...