Гость HunT

Горловое пение

Рекомендованные сообщения

5 минут назад АксКерБорж написал:

Совершенно верно!

Так утверждают ученые и китайские исторические хроники тоже - прародина монголоязычных народов это Забайкалье, верхнее и среднее Приамурье, а также Маньчжурия.

Совершенно не верно!

Письменные источники все эти тюркские и татарские племена выводят из тогдашнего северного Китая, из районов границачищ с Великой стеной, откуда они пришли в район географической Джунгарии, Могулистана.

Но это было еще до рождения Елюй Даши и во времена приблизительно прадеда Чингизхана.

Будете спорить что с Елюй Даши не приходили нируны ? Джаджираты например? Возможно именно они ваши предки, а Елюй Даши именно из Манджурии набирал своё доблестное воинство из 18 племён желтых шивэй, джаджиратов и хунгиратов в том числе.

Поделиться сообщением

'UTF-8')); echo $sape->return_teasers_block(366525); ?>
36 минут назад mechenosec написал:

Будете спорить что с Елюй Даши не приходили нируны ? Джаджираты например? Возможно именно они ваши предки, а Елюй Даши именно из Манджурии набирал своё доблестное воинство из 18 племён желтых шивэй, джаджиратов и хунгиратов в том числе.

Не приходили они с ним. Он встретил эти племена уже здесь, близ Беш-Балыка. Джаджиратов в том числе.

Поделиться сообщением

8 минут назад АксКерБорж написал:

Не приходили они с ним. Он встретил эти племена уже здесь, близ Беш-Балыка. Джаджиратов в том числе.

Угу, это он с призраками разбил одного из ваших предков султана Санджара ? :D

Поделиться сообщением

15 минут назад mechenosec написал:

Угу, это он с призраками разбил одного из ваших предков султана Санджара ? :D

Вы что с дуба сегодня рухнули?

Султан Санджар был мусульманином сельджуком, а не неверным керейтом как мои предки.

Мои предки нируны как раз таки вошли в состав объединенного войска Елюй Даши:

"... Достигнув города Беш-Балык (в Южной Джунгарии) Елюй Даши подсчитал свои силы. К нему примкнули главы семи оседлых областей Притяньшанья, очевидно уйгурских, и вожди восемнадцати племен. Состав последних крайне примечателен. Здесь названы: .....онгираты, джаджираты, йисуты, нирун, таргутай, тамгалык, меркиты, хушины... "

Поделиться сообщением

3 минуты назад АксКерБорж написал:

Вы что с дуба сегодня рухнули?

Султан Санджар был мусульманином сельджуком, а не неверным керейтом как мои предки.

Мои предки нируны как раз таки вошли в состав объединенного войска Елюй Даши:

"... Достигнув города Беш-Балык (в Южной Джунгарии) Елюй Даши подсчитал свои силы. К нему примкнули главы семи оседлых областей Притяньшанья, очевидно уйгурских, и вожди восемнадцати племен. Состав последних крайне примечателен. Здесь названы: .....онгираты, джаджираты, йисуты, нирун, таргутай, тамгалык, меркиты, хушины... "

Нирун- монголы это одни из ваших предков судя по гапле ,которой вы любите  спекулировать ,  с этим согласен , но она занимает всего лишь 0,02 % всего генома, понимаете?  Зато львиная доля остальных генов от воинов Санджара ,Мухаммеда и Каир хана  ,надеюсь понимаете ? Так что с дуба рухнул не я ,а именно вы ,и не сегодня, а очень давно :lol:

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад mechenosec написал:

Зато львиная доля остальных генов от воинов Санджара ,Мухаммеда и Каир хана  ,надеюсь понимаете ?

Я не понял.

Что за бред с 0,02% стар и нирун среди казахских племен?

У кого львиная доля генов сульджуков и кыпчаков?

Поделиться сообщением

2 минуты назад АксКерБорж написал:

Я не понял.

Что за бред с 0,02% стар и нирун среди казахских племен?

У кого львиная доля генов сульджуков и кыпчаков?

Вам лекции читать надо? Мужская У-хромосома занимает всего 0,02 % всего генома :D

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад mechenosec написал:

Нирун- монголы это одни из ваших предков судя по гапле ,которой вы любите  спекулировать ,  с этим согласен , но она занимает всего лишь 0,02 % всего генома, понимаете? 

Нет, все таки с дуба рухнули вы, когда не знаю, но предполагаю что очень сильно и больно. ;)

Я не хенетик как вы, но кое-какие  расчеты сделать способен. Итак.

Среди казахских племен носители "Star Cluster - Nirun" по даным профессионалов в этом деле:

Керей[т] - 87%. Если их порядка 1500 000 чел., то значит нирунов порядка 1 300 000 человек.

Найман - 19%. Соответственно 2 000 000 и 380 000 чел.

Шаншклы - 81%

Уйсин (хушин) - 60%

Джалаир (жалайр) - 46%

То есть грубо плюс еще 1 000 000 чел.

ИТОГО у казахов приблизительно 3 000 000 носители "Star Cluster - Nirun"!

Если же расчет вести от ваших 0,02%, то мы получим астрономическую численность казахов, аж 15 миллиардов человек! :o

На карте компактное и массовое сосредоточение носителей днк "Star Cluster - Nirun" не в Монголии, Забайкалье или в Калмыкии, а вот здесь - именно в этом окрашенном синим цветом регионе живут носители этого ДНК:

e9bb60e33e83.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад АксКерБорж написал:

Нет, все таки с дуба рухнули вы, когда не знаю, но предполагаю что очень сильно и больно. ;)

Я не хенетик как вы, но кое-какие  расчеты сделать способен. Итак.

Среди казахских племен носители "Star Cluster - Nirun" по даным профессионалов в этом деле:

Керей[т] - 87%. Если их порядка 1500 000 чел., то значит нирунов порядка 1 300 000 человек.

Найман - 19%. Соответственно 2 000 000 и 380 000 чел.

Шаншклы - 81%

Уйсин (хушин) - 60%

Джалаир (жалайр) - 46%

То есть грубо плюс еще 1 000 000 чел.

ИТОГО у казахов приблизительно 3 000 000 носители "Star Cluster - Nirun"!

Если же расчет вести от ваших 0,02%, то мы получим астрономическую численность казахов, аж 15 миллиардов человек! :o

На карте компактное и массовое сосредоточение носителей днк "Star Cluster - Nirun" не в Монголии, Забайкалье или в Калмыкии, а вот здесь - именно в этом окрашенном синим цветом регионе живут носители этого ДНК:

e9bb60e33e83.jpg

Ну вот, опять ! Я ему про Фому он мне про Ерему ,признавайтесь уже когда рухнули то ? С дуба :lol:

Поделиться сообщением

3 минуты назад mechenosec написал:

Ну вот, опять ! Я ему про Фому он мне про Ерему ,признавайтесь уже когда рухнули то ? С дуба :lol:

У нас степь, деревьев нет. ;)

Поделиться сообщением

2 часа назад АксКерБорж написал:

У нас степь, деревьев нет. ;)

Понимаю, но лично вы видно нашли одинокий дуб, и рухнули с него ? :D

Поделиться сообщением

12.03.2018 в 19:18, mechenosec сказал:

Понимаю, но лично вы видно нашли одинокий дуб, и рухнули с него ? :D

Емнип слово и понятие дуб больше связано с вашей воинской профессией, как не вам об этом лучше знать. ;)

К примеру, всем известна поговорка "Чем больше в армии дубов, те крепче наша оборона".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас