Перейти к содержанию
Гость Guest_Skiffi

Лук и стрелы

Рекомендуемые сообщения

Без проблем, только на пользу.

Совместными услиями от 70 см. и 180-200 см. пришли к среднему знаменателю 115-130 см. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к длине лука. На фото, выложенном Ulug Dongak oglu Tyva в галерее, длина тывинского лука не более 1 м. (если исходить что средний рост танцовщиц порядка 165-170 см.)

med_gallery_6741_15_363451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АксКерБорж, я надеюсь, что это сказано с иронией? :)

так же по костюмам танцовщиц определяем материал, крой и шитье одежды 16 века.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\длина тывинского лука \\

Лук на фото совсем не тувинский - это раз. Во-вторых, стрелять из такого лука невозможно :lol:

По Москве развешаны афиши одного из ансамблей русской пляски. На плакатах девушки в кокошниках и добры молодцы в таккох же "доспехах" и с таким же "оружием" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошутил я, выяснили ведь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вольга, а как оценивается к примеру Ваш (Ваши) лук (-и), ну в у.е. к примеру, и можно ли мне заполучить такой экземпляр со стрелами и с причиндалами (налучник, колчан, наконечники)? Был бы очень рад иметь у себя такой. Может и наладил бы здесь их производство по Вашему образцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АксКерБорж, если Вы говорите про мой "средневековый венгерский", сделанный одним из лучших европейских мастеров-лукоделов, а именно господином Грозером, то стоит он 390 евро. Вот сайт Грозера

http://www.unts.ru/gr/rus/index_b.htm

Там же на сайте Вы найдете информацию о саадаках, стрелах и защите для рук.

Кроме лука этого венгерского мастера у меня есть луки и других мастеров и лучных фирм. Некоторые из них созданы для охоты на зверя, как например лук Hoyt Dorado

b_dorado.jpg

C ним я езжу на соревнования по 3D стрельбе из лука. Стоит такой лук 700 до 1 000 долларов.

Тут фото с крайних соревнований на Кубок России по 3D

http://www.arcoclub.ru/3-d/3d-4-cup-ph.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вольга, а как оценивается к примеру Ваш (Ваши) лук (-и), ну в у.е. к примеру, и можно ли мне заполучить такой экземпляр со стрелами и с причиндалами (налучник, колчан, наконечники)? Был бы очень рад иметь у себя такой. Может и наладил бы здесь их производство по Вашему образцу.

Через Павлодар ходит авобус Астана-Баян-Ульгий, закажите братьям-кереям монгольский лук, там он стоит в пределах 100-120 долларов. Правда для соревнований по правилам федерации по стрельбе из лука их луки не подходят. В спортивной стрельбе из лука упор сделан на точность попадания и дальность выстрела, по монгольким правилам же значение еще имеет и сила выстрела, так как нужно выбить цель из заданной площадки, то есть условия тут более приближенные к реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Павлодар ходит авобус Астана-Баян-Ульгий, закажите братьям-кереям монгольский лук, там он стоит в пределах 100-120 долларов. Правда для соревнований по правилам федерации по стрельбе из лука их луки не подходят. В спортивной стрельбе из лука упор сделан на точность попадания и дальность выстрела, по монгольким правилам же значение еще имеет и сила выстрела, так как нужно выбить цель из заданной площадки, то есть условия тут более приближенные к реальным.

Автобус действительно выходит из Астаны, но через Павлодар ли? Скорее да, т.к. другого пути нет. Но ведь пассажиры едут не в центральные районы М, а только до БУ, где практически нет ничего монгольского или я ошибаюсь? И что прилагается к луку? Лук спортивный? Я могу поступить проще - переслать акча Вам, а Вы садак мне через автобус на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус действительно выходит из Астаны, но через Павлодар ли? Скорее да, т.к. другого пути нет. Но ведь пассажиры едут не в центральные районы М, а только до БУ, где практически нет ничего монгольского или я ошибаюсь? И что прилагается к луку? Лук спортивный? Я могу поступить проще - переслать акча Вам, а Вы садак мне через автобус на обратном пути.

К луку прилагается обычно десяток стрел. Лук спортивный, но для монгольской стрельбы, не для стрельбы по олимпийским правилам. Отличие этих правил в том, что по олимпийским правилам стрела должна лететь далеко и попадать точно, а по монгольским правилам, стрела должна попадать еще и с определенной силой, для того, чтобы выбить цель с позиции. На этих автобусах ездят в основном студенты и жители Казахстана - выходцы из Монголии, поэтому я их не знаю и доверять не могу, а с Горьким - хозяином этих рейсов, мы тоже дружбу не водим. Лучше поступить проще - отправить через знакомых, командированных из Монголии в Казахстан, буквально вчера привез из Кош-Агача и дальше отправил в Барнаул начальника телерадиокомпании Баян-Ульгия, направляющегося в Астану, по дороге дружно ругали политику КЗ в отношении оралманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Ув.АКБу нужен такой, типа чисто тюркского.И получится дешево.Всего 40 долларов США.

26.gif

И это 7 долларов.

13.gif

Алд – это монгольская национальная мера длины, равная 1,5 м.Когда после завоевания сартаульского народа Чингисхан собран нойонов всего монгольского улуса в местности Буха-Сочигай, монгольский воин Хонгодурын Есунхэ выстрелил из лука на 335 алд \около 500 метров\ и выбил цель с позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляет седой мужчина

http://novostienergetiki.ru/?p=7279

У венгров способ азиатский или европеиский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый вид забастовки.Передный наконечник не металлический ,не острый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стреляет седой мужчина по-европейски, а рядом стоящий, наложил стрелу азиатским способом.

Этот седой, кажется, вице-президент США Байден. А в черном костюме президент Монголии Сукхбаатар Батболд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\У венгров способ азиатский или европеиский?\\

На видео ВСЕ стреляют европейским способом.

Почему у них монгольская юрта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\Почему у них монгольская юрта? \\

Для антуража :) .

На тех миниатюрах и гравюрах изображающих венгерских стрелков, что довелось мне видеть, венгры стреляли и азиатским и европейским способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...