Rust

Алтайская языковая семья

Recommended Posts

1 час назад, enhd сказал:

Ха, ха. :D

Знаменитый "шумеревец" Ашраф в своем неугонном великом обличии. :lol::az1:

Спасибо что заметили меня Ваше Величество!))

А по существу есть что сказать!? Кстати, поговорка периода OB (Old Babilonian), 2000 лет до нашей эры!

12 часов назад, Ashraf сказал:

спец по шумерскому (хотя бы одну книжку по нему написал)! Какой он может быть изолятом! Чисто тюркский язык!

Я не спец. по какому-либо языку. но что-то мне подсказывает, что язык может стать реальным изолятом, только если носителей языка закупорили еще в пещере - аж всех 25 особей. В любом случае, тогда человечество должно было бы возникнуть в совершенно удаленных частях планеты и не общаться на уровне родов или племен между собой, в этом случае, возможно, какая-то тупиковая ветвь создала бы язык - изолят. В противном случае - у любого языка будут корни, общие с кем-то еще.

19 минут назад, Карай сказал:

Я не спец. по какому-либо языку. но что-то мне подсказывает, что язык может стать реальным изолятом, только если носителей языка закупорили еще в пещере - аж всех 25 особей. В любом случае, тогда человечество должно было бы возникнуть в совершенно удаленных частях планеты и не общаться на уровне родов или племен между собой, в этом случае, возможно, какая-то тупиковая ветвь создала бы язык - изолят. В противном случае - у любого языка будут корни, общие с кем-то еще.

В принципи с Вами согласен, но в Африке есть племя Бушменов например, их язык уникален. Хотя являются кочевым племенем, контактируют со многими племенами. Есть еще пару племен в Бразилии с уникальными языками. Но они действительно изолированные племена.

4 часа назад, enhd сказал:

Ха, ха. :D

Знаменитый "шумеревец" Ашраф в своем неугонном великом обличии. :lol::az1:

Уважаемый ЕНХД, будьте пожалуйста сдержанней в своих высказываниях, на этом сайте сидят такие же простые люди как и мы с вами. Обидеть человека легко можно! Ув. Ашраф верит в то что Шумеры были Тюрками, на сколько я понял. Я вот тоже верю в то что разумная жизнь за пределами нашей солнечной системы существует на пример. Каждый из нас имеет право верить в то что он хочет. 

5 часов назад, Turkmen Aday сказал:

Бушменов например, их язык уникален

Уникален, но там целая семья таких языков. Т.е. при всей своей уникальности - это не один, а несколько схожих языков. Видимо, это тот самый случай, когда группа людей в очень древний период оказалась вне контактов с неродственными ей племенами. Я пишу неродственными, т.к. именно бушменов относят к отдельной расе вместе с готтентотами и считают именно их древнейшими жителями Юга Африки. И только потом туда пришли представители негроидной расы. Поэтому и язык их сохранил архаичные черты, присущие какому-то праязыку человечества.

• Like 1