Перейти к содержанию
enhd

Эртний Хиргисүүр - Древние керексуры

Рекомендуемые сообщения

22.09.2019 в 16:18, Rust сказал:

 Он опровергает фейки юзера АКБ - что в этом такого криминального?

 

Разве это опровержения? Ведь все знают, что маньчжуровед Enhd один из самых ярых фольков на нашем форуме.

Что только не сочинял на форуме наш маньчжуровед, то небылицы про единорога (лошадь он или парнокопытное), то байки про стрекоз, то сказки про землю на спинах китов. 

Я верю китайским археологам, а также письменным источникам про захоронение Чингизхана и его потомков в верховьях Черного Иртыша, а не маньчжуроведам с их керексурами - ровесниками египетских пирамид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
22 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Разве это опровержения? Ведь все знают, что маньчжуровед Enhd один из самых ярых фольков на нашем форуме.

Что только не сочинял на форуме наш маньчжуровед, то небылицы про единорога (лошадь он или парнокопытное), то байки про стрекоз, то сказки про землю на спинах китов. 

Я верю китайским археологам, а также письменным источникам про захоронение Чингизхана и его потомков в верховьях Черного Иртыша, а не маньчжуроведам с их керексурами - ровесниками египетских пирамид.

Керейтовед/Татаровед/Кереитовед и также фольк на форуме это вы. Енхд предоставил четкую информацию по вашему заблуждению. Ваша информация это типа сенсация, которая не стоит выеденного яйца. Весь мир дураки, а вот китайцы "мудрые". Ей богу, смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rust сказал:

Керейтовед/Татаровед/Кереитовед и также фольк на форуме это вы. Енхд предоставил четкую информацию по вашему заблуждению. Ваша информация это типа сенсация, которая не стоит выеденного яйца. Весь мир дураки, а вот китайцы "мудрые". Ей богу, смешно.

 

Все знают, что вы любите навешивать на юзеров ярлыки, с позицией которых вы не согласны. 

Но это не метод в дискуссиях.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 час назад, АксКерБорж сказал:

 

Все знают, что вы любите навешивать на юзеров ярлыки, с позицией которых вы не согласны. 

Но это не метод в дискуссиях.  

 

Так вы во всех темах только и вешаете ярлыки - маньчжуровед, кыпчаковед и т.д. Написал по вашему варианту, так как достало уже это. И тут сразу же "навешивать ярлыки" и т.д. Бревна в глазу не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Rust сказал:

Так вы во всех темах только и вешаете ярлыки - маньчжуровед, кыпчаковед и т.д.

 

Это не ярлыки, а иронические обращения, потому что в них нет негативного оттенка как в вашем ярлыке фольк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
28 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Это не ярлыки, а иронические обращения, потому что в них нет негативного оттенка как в вашем ярлыке фольк.

 

Ну конечно, в вашем случае это "иронические обращения", а вот если другие так пишут - это уже навешивание ярлыков. Как обычно "в глазу бревна не видите". Вам можно - остальным нельзя получается? Вы что особенный?

Относительно негативного оттенка термина "фольк" - вы есть настоящий представитель фольк-хистори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rust сказал:

Относительно негативного оттенка термина "фольк" - вы есть настоящий представитель фольк-хистори. 

 

Вынужден ответить вам вашим же эпитетом - от фолька слышу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, АксКерБорж said:

 

Вынужден ответить вам вашим же эпитетом - от фолька слышу.

 

Достойно отвечать, привести научных и доказанных фактов не в силу!

И что остается - спорить и кричать во всех темах одно и тоже что только один он и некоторые особо умные его колллеги.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
59 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Вынужден ответить вам вашим же эпитетом - от фолька слышу.

 

Я профессиональный историк. Вы юрист. Не пойти ли вам заниматься своим профессиональным делом? И не лезть в темы, которые не понимаете? Все ваши гипотезы и лингвистические конструкции на 100% соответствуют понятию фольк-хистори. Потому-что вы всегда пишите как о 100% доказанных фактах. Потому-что вы считаете всех профессиональных историков - врунами.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rust сказал:

Я профессиональный историк. Вы юрист. Не пойти ли вам заниматься своим профессиональным делом? И не лезть в темы, которые не понимаете? Все ваши гипотезы и лингвистические конструкции на 100% соответствуют понятию фольк-хистори. Потому-что вы всегда пишите как о 100% доказанных фактах. Потому-что вы считаете всех профессиональных историков - врунами.

 

Я в ваших знаниях и образовании не сомневаюсь, но считаю, что вы глубоко заблуждаетесь. Время лекарь. А потому новые открытия или разоблачения, как хотите, дело будущего и дело новых историков, не обремененных догамами и фобиями как историки советской, российской исторической школы.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

 

Я считаю, что вы глубоко заблуждаетесь. Время лекарь.

 

За весь период изучения номадов накопился громадный опыт осмысления их истории. Этот опыт - есть некое знание, постоянно регулируемое новыми данными и гипотезами. Историческое знание меняется со временем, и менялось не раз. Так вот нынешнее состояние этого знания - статьи историков всех стран - полностью противоречит всем вашим фейковым и фольковым гипотезам и построениям. Увы, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rust сказал:

За весь период изучения номадов накопился громадный опыт осмысления их истории. Этот опыт - есть некое знание, постоянно регулируемое новыми данными и гипотезами. Историческое знание меняется со временем, и менялось не раз. Так вот нынешнее состояние этого знания - статьи историков всех стран - полностью противоречит всем вашим фейковым и фольковым гипотезам и построениям. Увы, но это так.

 

Существующая историческая школа на пространстве СНГ, то есть бывшего СССР (про зарубежные ничего сказать не могу) не дает профессиональным историкам как вы ни малейшего шанса на собственное мнение, отличающееся, не совпадающее с "генеральной" линией этой школы.

Отсюда все историки автоматически продолжают штамповать из статьи в статью, из книги в книгу общепринятые штампы из-за боязни быть заклейменным на этом СНГ-ском научном пространстве в роли фольк-хисторика. Я понимаю, это очень страшно для карьеры и для работы профессионального историка.

Потому что эта школа принципиально не приемлет пересмотра устоявшихся взглядов и даже попыток их переосмысления. Пересмотр которых приравнивается к бунту, мятежу, рискованный историк (если таковые вообще найдутся) будет предан анафеме и обвешан ярлыком фолька. 

Можно сказать что история давно стала не просто наукой, а давно выступает и как политика.

Вот вся и суть проблемы, по моему.

Поэтому вы самый обыкновенный, классический представитель этой школы и этим прекрасно объясняются все ваши ярлыки в адрес пользователей форума, со взглядами которых вы не согласны. 

 

Куда уж историкам откровенно признаться, что всё, что связано с Чингизханом, этой школой искаженно локализовалось не там где всё было (западнее и юго-западнее Алтайского хребта), а далеко восточнее Алтая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

Существующая историческая школа на пространстве СНГ, то есть бывшего СССР (про зарубежные ничего сказать не могу) не дает профессиональным историкам как вы ни малейшего шанса на собственное мнение, отличающееся, не совпадающее с "генеральной" линией этой школы.

Отсюда все историки автоматически продолжают штамповать из статьи в статью, из книги в книгу общепринятые штампы из-за боязни быть заклейменным на этом СНГ-ском научном пространстве в роли фольк-хисторика. Я понимаю, это очень страшно для карьеры и для работы профессионального историка.

Потому что эта школа принципиально не приемлет пересмотра устоявшихся взглядов и даже попыток их переосмысления. Пересмотр которых приравнивается к бунту, мятежу, рискованный историк (если таковые вообще найдутся) будет предан анафеме и обвешан ярлыком фолька. 

Вот вся и суть проблемы, по моему.

Вам привести работы других мировых историков? Один Питер Голден чего стоит. Или Атвуд. Или японские, или китайские историки? Не надо пенять на СНГ. Ничего вы про историков не знаете, даже про своих казахских. И то, что здесь пишете - это полный бред. Это показатель ваших знаний про историков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rust сказал:

Всем вашим фейковым и фольковым гипотезам и построениям

И то, что здесь пишете - это полный бред. 

 

Очень характерный признак школы, которая абсолютно не приемлет не то чтобы пересмотра ее взглядов, а даже альтернативных взглядов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
22 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

Очень характерный признак школы, которая абсолютно не приемлет не то чтобы пересмотра ее взглядов, а даже альтернативных взглядов. 

 

В этой "школе" — все мировые историки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rust сказал:

В этой "школе" — все мировые историки.

 

Я ничего не имею к историкам и к вам лично, а многих даже цитирую. И даже к школе в целом ничего не имею.

Негативным явлением я считаю только то, что эта школа принципиально не приемлет пересмотра устоявшихся взглядов и даже попыток их переосмысления, попытки пересмотра которых жестоко караются. Отсюда ее консерватизм и с 19 века топтание на месте.

Но это сугубо мое личное впечатление.

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

Я ничего не имею к историкам и к вам лично, а многих даже цитирую. И даже к школе в целом ничего не имею.

Негативным явлением я считаю только то, что эта школа принципиально не приемлет пересмотра устоявшихся взглядов и даже попыток их переосмысления, попытки пересмотра которых жестоко караются. Отсюда ее консерватизм и с 19 века топтание на месте.

Но это сугубо мое личное впечатление.

 

Разрешите поучить вас тактике? У вас изначально тактическая ошибка, в лице ув Руста вы вряд ли найдёте благодарного  слушателя,  поскольку пуская стрелы в советскую и российскую науку вы подвергаете сомнению его образование и профпригодность, как понял он получал образование в советское время , значит советский историк, живет и работает в России , значит российский историк, национальности тут ни при чём, в России каких только наций нет. Обратите свои усилия на казахстанских историков, например ув Асан- Кайгы, он точно скептически относится к советской и российской науке, и поддержит вас, но даже и он не согласен с вами по языку тех монголов, то есть вы одинок? За исключением фольков ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2019 в 18:02, mechenosec сказал:

Разрешите поучить вас тактике? У вас изначально тактическая ошибка, в лице ув Руста вы вряд ли найдёте благодарного  слушателя,  поскольку пуская стрелы в советскую и российскую науку вы подвергаете сомнению его образование и профпригодность, как понял он получал образование в советское время , значит советский историк, живет и работает в России , значит российский историк, национальности тут ни при чём, в России каких только наций нет. Обратите свои усилия на казахстанских историков, например ув Асан- Кайгы, он точно скептически относится к советской и российской науке, и поддержит вас, но даже и он не согласен с вами по языку тех монголов, то есть вы одинок? За исключением фольков ? :P

 

Извините, но у вас нехорошая черта сталкивать людей лбами, это не впервой. Ничего личного к Рустаму или к другим историкам я не имею.

Читайте внимательно мои посты если решили давать советы.

Поэтому ставлю вам большую жирную мянгу с минусом. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2019 в 18:02, mechenosec сказал:

Обратите свои усилия на казахстанских историков, например ув Асан- Кайгы, он точно скептически относится к советской и российской науке, и поддержит вас

 

Не поддержит, не переживайте, мы с ним давно поняли (раскусили) друг друга, что придерживаемся диаметрально разных взглядов. Если коротко, то он единомышленник Рустама. Например, если быть крайне кратким: 1) он считает, что татары и Чингизхан это прямые предки халха-монголов; 2) что Чингизхан и окружавшие его племена пришли в Казахстан в 1218 году из восточной Монголии-Халхи и Забайкалья и туда же потом вернулись.

Если конечно он сейчас не возразит мне здесь прилюдно и не обрадует меня и моих единомышленников своими новыми взглядами. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/27/2019 at 4:21 PM, АксКерБорж said:

 

Я ничего не имею к историкам и к вам лично, а многих даже цитирую. И даже к школе в целом ничего не имею.

Негативным явлением я считаю только то, что эта школа принципиально не приемлет пересмотра устоявшихся взглядов и даже попыток их переосмысления, попытки пересмотра которых жестоко караются. Отсюда ее консерватизм и с 19 века топтание на месте.

Но это сугубо мое личное впечатление.

 

Что самое горькое?  Все эти попытки переосмысления АКБ и их подобными личностями не будут иметь никакой ценности в "школе мировой истории".

Это конечно очень жалко. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, enhd сказал:

Что самое горькое?  Все эти попытки переосмысления АКБ и их подобными личностями не будут иметь никакой ценности в "школе мировой истории". Это конечно очень жалко. :lol:

 

Бедный Энхдалай, наверно сильно обиделся на меня за мою критику его фантазёрства про единорогов, сарлагов, стрекоз, землю на спинах черепах и пирамиды 13 века?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Извините, но у вас нехорошая черта сталкивать людей лбами, это не впервой. Ничего личного к Рустаму или к другим историкам я не имею.

Читайте внимательно мои посты если решили давать советы.

Поэтому ставлю вам большую жирную мянгу с минусом. ;)

 

Так и не поняли к сожалению? Вы ведь постоянно упрекали советских и российских историков и переводчиков? Не так? Вы как то всё в извращенном виде понимаете? А ув Руст кем является ? Вам это в голову не приходило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Не поддержит, не переживайте, мы с ним давно поняли (раскусили) друг друга, что придерживаемся диаметрально разных взглядов. Если коротко, то он единомышленник Рустама. Например, если быть крайне кратким: 1) он считает, что татары и Чингизхан это прямые предки халха-монголов; 2) что Чингизхан и окружавшие его племена пришли в Казахстан в 1218 году из восточной Монголии-Халхи и Забайкалья и туда же потом вернулись.

Если конечно он сейчас не возразит мне здесь прилюдно и не обрадует меня и моих единомышленников своими новыми взглядами. ;)

 

За профессионализм я их обоих и  уважаю,: хотя ув Асан-Кайгы и любит поругать советское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по керексуру, почему  пишется как хиргисүүр? На кыргызском слово үйүр обозначает складывать в кучу, собирать или стадо (лошадей). Также у нас сборище камней (по масштабам они очень маленькие) называют калмак-таш или калмацкие могилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...