Recommended Posts

Это очень интересно,что в КЗ нет сувениров напрямую связаные с Чингисханам,Зучи ханам и Батуханам или с Золотой Ордой.

Что думает наш мунгулистанский черный татарин- аль Татари аль Мугули аль Кассаки аль Хэрээ ибн АКБ?

:D

Отвечаю, дорогой мой лесной бесуд, решивший в угоду моде записаться в тюрки найманы.

Все зависит от менталитета народа и политики государства. И даже в таких мелочах как производство сувениров.

Если завтра пересмотрят прошлые искажения нашей истории, то все встанет на свои места.

Хороший пример это монголы, вам внушали - внушали, внушали - внушали и так довнушались, что теперь не остановить у вас моду на всё чуждое тюрко-татарское. 

• Like 1

Я также имею родственников из Баянхонгорских бесутов.Так что они для меня не чужой народ.

22 часа назад, АксКерБорж сказал:

Отвечаю, дорогой мой лесной бесуд, решивший в угоду моде записаться в тюрки найманы.

Все зависит от менталитета народа и политики государства. И даже в таких мелочах как производство сувениров.

Если завтра пересмотрят прошлые искажения нашей истории, то все встанет на свои места.

Хороший пример это монголы, вам внушали - внушали, внушали - внушали и так довнушались, что теперь не остановить у вас моду на всё чуждое тюрко-татарское. 

Что за бред.

1 час назад, Rust сказал:

Что за бред.

Бред - это бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии (в медицине - расстройство мыслительной деятельности при психических и некоторых других заболеваниях).

Вы хотите меня оскорбить намекая на это определение?

4 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Бред - это бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии (в медицине - расстройство мыслительной деятельности при психических и некоторых других заболеваниях).

Вы хотите меня оскорбить намекая на это определение?

То, что вы оскорбляете монгольские народы, постоянно указывая, что культ ЧХ это современная мода на "чуждое тюрко-татарское" - является по определению типичным антинаучным бредом.

• Не согласен! 1

То, что вы оскорбляете монгольские народы, постоянно указывая, что культ ЧХ это современная мода на "чуждое тюрко-татарское" - является по определению типичным антинаучным бредом.

Это не оскорбление. Это дискуссии на исторические темы. Вы прямо по-меченосски заговорили, он тоже постоянно жалуется, что я с Zake пытаемся украсть их калмыкую и халхаскую истории, что тем самым мы их видите ли оскорбляем.

И вообще, если обсуждение исторических вопросов, изложение и обоснование разных взглядов это оскорбление других народов, то зачем вообще нужен форум и понятие "форум"? Закройте свой форум и тогда не будет всяких "оскорблений". Пусть все читают книжки.

культ ЧХ это современная мода на "чуждое тюрко-татарское" - является по определению типичным антинаучным бредом.

Да и это я обосновал во многих темах - про монгольскую моду на татарский женский головной убор, про монгольскую моду на тангутский обычай оголять правое плечо, про соотношение народных преданий казахов и монголов со счетом 13 к 0 и т.д. и т.п.

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

Если обсуждение исторических вопросов, изложение и обоснование разных взглядов это оскорбление других народов, то зачем вообще нужен форум?

Нужен для обсуждения исторических вопросов - без обвинений целых народов в том, что они перешли на моду ЧХ в 20 и 21 веке. Потому-что это антинаучный бред, не дающий вам оснований для таких голословных утверждений.

3 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Да и это я обосновал во многих темах - про монгольскую моду на татарский женский головной убор, про монгольскую моду на тангутский обычай оголять правое плечо, про соотношение народных преданий казахов и монголов со счетом 13 к 0 и т.д. и т.п.

Ваш "футбол" про предания это детский сад и уровень школьника 5 класса общеобразовательной школы. Все тот же антинаучный бред фолька. 

4 минуты назад, Rust сказал:

Нужен для обсуждения исторических вопросов - без обвинений целых народов в том, что они перешли на моду ЧХ в 20 и 21 веке. Потому-что это антинаучный бред, не дающий вам оснований для таких голословных утверждений.

Это не обвинение. Это реальные факты. Обоснования им я приводил.

3 минуты назад, Rust сказал:

Ваш "футбол" про предания это детский сад и уровень школьника 5 класса общеобразовательной школы. Все тот же антинаучный бред фолька. 

У вас как обычно обзывания пользователей своего же форума (фольки, бред, феерия, трактористы, проблемы с логикой и пониманием, уровень школьника и т.д.) и ничего больше.

Скучно становится.

У вас в России в эти дни набирают обороты дискуссии по масштабу и результатам сражения во Второй мировой войне под Прохоровкой что близ Белгорода, про так называемую "Курскую дугу".

В этих дискуссиях официальная сторона как и вы тоже совершенно необоснованно вешает ярлыки и обвинения на сторонников другого взгляда и оценки тех событий.

• Не согласен! 1

36 минут назад, АксКерБорж сказал:

У вас в России в эти дни набирают обороты дискуссии по масштабу и результатам сражения во Второй мировой войне под Прохоровкой что близ Белгорода, про так называемую "Курскую дугу".

В этих дискуссиях официальная сторона как и вы тоже совершенно необоснованно вешает ярлыки и обвинения на сторонников другого взгляда и оценки тех событий.

За политику без раздумий отправлю в бан. Вы это отлично знаете. Хотите проверить?

Хотите проверить?

Не хочу. :wub:

18 часов назад, Steppe Man сказал:

101438772_w200_h200_suvenir-otrar.jpg

Надо подарить этот сувенир нашему кыпчаковеду, у которого как ни пост, так Каир-хан и Отрар. :lol: