Перейти к содержанию
Катта кожа

О гаплогруппе Q M242

Рекомендуемые сообщения

ассалаумагалейкум не знаю пока тут как пользоваться но хотел лично написать у кого Q M242 у меня тоже также вышло смотрю здесь у Идыкут и Сэм еще у кого такие результаты как вам лично написать

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва-алейкум ас-салям! У многих народов по-разному. Из тюркских этносов заметно много Q у туркмен и тувинцев. Где Вы тестировались ? Выложите свой гаплотип , посмотрим к каким он близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самтат здравствуйте у вас кажется тоже Q да а как сюда вставить формат ПВФ у меня как у Идыкута ПДВ формат загужаю выходить что жалбольше допустимого подскажите поуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не смог загрузить есть у кого электронная почта могу отправить здесь есть ссылка Жаксылыка всех по Казахстану там я стаю в гаплогруппе Q под номером 232177 Kasenov  Kazakhstan Q M242 13 23 13 10 13-17 12 12 12 13 16 28 17 9-9  11 11 29 14 23 29 осылай жду ответа друзья буду очень благодарен если поделитесь знанием близко нашлись 3 балкарца и 1 осетин вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предиктору у Вас Q- F1096. И скорее всего Q-M25 => Q-L712. Если из совпаденцев и балкарцы, то Q-L715. Эта линия также является основной у туркмен.

https://yfull.com/tree/Q-L712/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также результаты палеообразцов тянь-шаньских гуннов и тюрка , которые тоже относятся к этой линии :

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4271-туркменские-гаплотипы-и-гаплогруппы/&do=findComment&comment=322902

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаплотип туркмена с работы Татьяны Карафет и ваш 12-маркерный гаплотип с КЗ-проекта :

 

TUR25 Q-M25 Turkmen 13 23 13 10 13 17 12 12 13 13 16 28
                             
232177 Kasenov Kazakhstan 13 23 13 10 13 17 12 12 12 13 16 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое интерес есть возможности нет

если мы туркмены почему катта кожа и почему кожа 

кожа делиться на два

1 актагылык это арабы курайыш хашимиды и.т.др.

2 каратагылык это фарси кызылбас казактар айтады

а как туркмены  оказались кожа  среди торе чингизидов Санияз и еще в далеком Тарбагатайе господа историки сможете решить головоломку мой ватсап если что 8 702 244 09 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не туркмены ,предположительно туркмены ваши "ближайшие" родичи. Это родство может исчисляться как сотнями лет , так и тысячами лет. Для того, чтобы определить хронологически степень этого родства и нужно делать БигУ, который покажет расположение вашего образца на дереве субкладов Q-M25 и определит время вашего общего предка с другими образцами.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катта кожа сказал:

спасибо большое интерес есть возможности нет

если мы туркмены почему катта кожа и почему кожа 

кожа делиться на два

1 актагылык это арабы курайыш хашимиды и.т.др.

2 каратагылык это фарси кызылбас казактар айтады

а как туркмены  оказались кожа  среди торе чингизидов Санияз и еще в далеком Тарбагатайе господа историки сможете решить головоломку мой ватсап если что 8 702 244 09 27

Хоть и не историк ,но попробую ответить за них. Ваши хожа и торе сильно перемешались, поэтому ваши торе на самом деле могут оказаться не потомками Чингисхана, а потомками арабов ,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mechenosec сказал:

Хоть и не историк ,но попробую ответить за них. Ваши хожа и торе сильно перемешались, поэтому ваши торе на самом деле могут оказаться не потомками Чингисхана, а потомками арабов ,например.

Вот не надо придумывать объяснения там где вы не разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял Саниязы это был локальный пример того как дружина Санияз-торе приняла его имя как родовое обозначение. Скорее всего среди Саниязов есть такое же разнообразие линий как среди толенгутов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, asan-kaygy сказал:

Вот не надо придумывать объяснения там где вы не разбираетесь.

Здесь на форуме читал что чингизиды  и хожа активно смешивались друг с другом, давайте попробуем реконструировать ту эпоху? Ваш какой-либо султан решил ударить на неверных калмыков- теленгидов  на Джаике,  и пошёл в поход, кто кроме муллы- духовника  утешит её? В результате этого последующие султаны вполне могут быть его потомками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mechenosec сказал:

Здесь на форуме читал что чингизиды  и хожа активно смешивались друг с другом, давайте попробуем реконструировать ту эпоху? Ваш какой-либо султан решил ударить на неверных калмыков- теленгидов  на Джаике,  и пошёл в поход, кто кроме муллы- духовника  утешит её? В результате этого последующие султаны вполне могут быть его потомками .

Субклады торе и кожа не совпадают.

Среди кожа не встречаются субклады торе

Среди торе нет субкладов кожа, хотя адюльтеры есть также как у монгольских Даянханидов и славянских Рюриковичей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...