башгирд

Цель рейда Субэдэя и Джубэ

Recommended Posts

11.06.2019 в 23:18, mechenosec сказал:

Хорошо, как думаете, разделял бы он армию если бы ему противостоял один мощный кулак? Он и действовал исходя из обстановки, видел же что эти европейские идиоты скапливали силы в разных местах, а удирать он умел виртуозно, вспомните отступление до Калки.

Ув. Меченосец, давайте не будем говорить за "европейских идиотов". Хотя, я их тоже, к.г. "терпеть ненавижу".:asker13mt:

5 минут назад, Cossack сказал:

Ув. Меченосец, я вас очень уважаю... Но, давайте, не будем говорить за "европейских идиотов".

Спасибо, но мне не нужно ваше уважение, мне бы от вас больше объективности по свидетельствам языка тех монголов. А кем назвать людей которые знают что на их границах собирается огромная армия вторжения ,и собирают силы в разных местах? Не верю что ваш родич Котян, разные торговцы и купцы не доносили что случилось с Русью  кыпчаками и Хорезмом.

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Спасибо, но мне не нужно ваше уважение, мне бы от вас больше объективности по свидетельствам языка тех монголов. А кем назвать людей которые знают что на их границах собирается огромная армия вторжения ,и собирают силы в разных местах? Не верю что ваш родич Котян, разные торговцы и купцы не доносили что случилось с Русью  кыпчаками и Хорезмом.

Объективность дело субъективное. А Ваши посты, кроме "эмоции" ничего не вызывают.

2 минуты назад, Cossack сказал:

Объективность дело субъективное. А Ваши посты, кроме "эмоции" ничего не вызывают.

По вашему словари, и разные свидетельства  монгольского языка 13в субъективны? Все как один? От людей разных национальностей, от персов, арабов, европейцев? От современных учёных? Только вы с АКБ истину глаголете? 

Господа!
Может все таки по теме?
А иные сообщения в соответствующих темах.

13 минут назад, башгирд сказал:

Господа!
Может все таки по теме?

У Белы войско было больше чем у Батыя, а если бы он  соединился с Генрихом? Там ещё и чешский король был, который опоздал,  как думаете что было бы с сыном Чагадая Байдаром при Легнице? Там в Европе расстояния смешные, могли бы и договориться между собой, тем более Папа объявил крестовый поход. Кто они если не идиоты? А ув Коссак обиделся ,что я их так назвал :(

26 минут назад, башгирд сказал:

Господа!
Может все таки по теме?

тема: Цель рейда Субэдэя и Джубэ

6 минут назад, mechenosec сказал:

У Белы войско было больше чем у Батыя, а если бы он  соединился с Генрихом? Там ещё и чешский король был, который опоздал,  как думаете что было бы с сыном Чагадая Байдаром при Легнице? Там в Европе расстояния смешные, могли бы и договориться между собой, тем более Папа объявил крестовый поход. Кто они если не идиоты? А ув Коссак обиделся ,что я их так назвал :(

А энто из какой оперы?

5 минут назад, башгирд сказал:

А энто из какой оперы?

Хорошо, цель рейда ,главная , это банальная разведка  про земли и страны соседей улуса Джучи и поимка султана Хорезма Мухаммеда, думаю очень коротко и точно.

8 минут назад, башгирд сказал:

А энто из какой оперы?

Про западный поход вроде опер нет, есть про западный поход гуннов, трагедия германского народа бургундов, не помню как называется? Золото Рейна? Песнь нибелунгов? :D

1 час назад, mechenosec сказал:

Хорошо, цель рейда ,главная , это банальная разведка  про земли и страны соседей улуса Джучи и поимка султана Хорезма Мухаммеда, думаю очень коротко и точно.

Текст поста 1 это опровергает.

1 час назад, mechenosec сказал:

Про западный поход вроде опер нет, есть про западный поход гуннов, трагедия германского народа бургундов, не помню как называется? Золото Рейна? Песнь нибелунгов? :D

Вам уже писали: "Опять пойдут бесконечные Ваши кривляки, вместо вразумительного".