Перейти к содержанию
АксКерБорж

Казахская кухня 4

Рекомендуемые сообщения

  • Admin
3 часа назад, АксКерБорж сказал:

Да, для красочности, это новшества последних лет. Потому что собственные традиции казахов Монголии, насколько мне известно, предполагают бешбармак либо чисто из мяса, либо с добавлением теста. Внутри себя они друг другу такой бешбармак не готовят.

Время и традиции не стоят на месте, все меняется. Вон монголы тоже стали обильно добавлять в мясо разнообразные овощи.

Ну-ну. Обычное вранье, причем зачем - не знаю. Теперь уже "новшества последних лет". А у южных казахов это наверное исконная традиция добавлять морковь и картошку? Сейчас если запостить павлодарский бешбармак с картошкой - тоже окажутся "новшествами"?

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rust сказал:

Ну-ну. Обычное вранье, причем зачем - не знаю. Теперь уже "новшества последних лет". А у южных казахов это наверное исконная традиция добавлять морковь и картошку? Сейчас если запостить павлодарский бешбармак с картошкой - тоже окажутся "новшествами"?

Всех других фриков вы уже давно отправили на вечный бан! Этот же получается "ваш любимчик" превратил исторический форум в балаган, вам наверное по нраву если он до сих пор живуч! 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
34 минуты назад, Аrсен сказал:

Всех других фриков вы уже давно отправили на вечный бан! Этот же получается "ваш любимчик" превратил исторический форум в балаган, вам наверное по нраву если он до сих пор живуч! 

Арсен - так вы сами его поддерживали постоянно в его историческом балагане - и так многие годы. И что теперь изменилось?

На форуме АКБ сотоварищи, и вы в том числе, представляете, увы, многочисленную группу людей, которые искренне считают ЧХ тюрком и отказывают современным монголам в исторической преемственности.

В ход идут обычно выборочное цитирование источников, толкование цитат своеобразным способом, другие, фейковые по сути приемы, вроде "рек, текущих на восток", или простое вранье.

И с этим необходимо бороться. Форум читает многочисленная аудитория - только в мае было почти 20 тыс. посетителей. Поэтому до сих пор я терплю на форуме фольков, люди читают и прекрасно видят, чего стоят их гениальные гипотезы.

Надеюсь понятно написал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rust сказал:

1) Арсен - так вы сами его поддерживали постоянно в его историческом балагане - и так многие годы. И что теперь изменилось?

2) На форуме АКБ сотоварищи, и вы в том числе, представляете, увы, многочисленную группу людей, которые искренне считают ЧХ тюрком и отказывают современным монголам в исторической преемственности.

3) В ход идут обычно выборочное цитирование источников, толкование цитат своеобразным способом, другие, фейковые по сути приемы, вроде "рек, текущих на восток", или простое вранье.

4) И с этим необходимо бороться. Форум читает многочисленная аудитория - только в мае было почти 20 тыс. посетителей. Поэтому до сих пор я терплю на форуме фольков, люди читают и прекрасно видят, чего стоят их гениальные гипотезы.

Надеюсь понятно написал.  

1) Когда я его поддерживал? Если в самом начале моего прихода, то это были мои ошибочные шаги. До прихода на этот форум я понятия не имел, кто вообще собственно такие монголы. Последние 3 года я с ним борюсь занимаюсь опровержением его фейков! Раньше тут на форуме не было принято переходить на личность, а теперь запросто. И вы сами знаете кто начал этот балаган! 

2) Я Чингисхана тюрком не называл и у монголов их историю не отбирал. Я везде пишу, что это история общая, что для современных монголов и для большинства казахов.

3) Этот вопрос к АКБ не ко мне!

4) Знаете почему этот форум покинули многие юзеры и избегают новые? Хотя вы это и сами понимаете.

Надеюсь я тоже понятно написал.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аrсен сказал:

1) Когда я его поддерживал? Если в самом начале моего прихода, то это были мои ошибочные шаги. До прихода на этот форум я понятия не имел, кто вообще собственно такие монголы. Последние 3 года я с ним борюсь занимаюсь опровержением его фейков! Раньше тут на форуме не было принято переходить на личность, а теперь запросто. И вы сами знаете кто начал этот балаган! 

2) Я Чингисхана тюрком не называл и у монголов их историю не отбирал. Я везде пишу, что это история общая, что для современных монголов и для большинства казахов.

3) Этот вопрос к АКБ не ко мне!

4) Знаете почему этот форум покинули многие юзеры и избегают новые? Хотя вы это и сами понимаете.

Надеюсь я тоже понятно написал.

Согласен, я тож вчитывался и лайкал поначалу АКБ, потом понял фольковость данного человека. Он дискуссию со мной называет "в дерьмо окунулся", считаю, что недостойно так выражаться, даже если человек совсем не согласен с доводами или опровержением

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 12:05, Rust сказал:

Сейчас если запостить павлодарский бешбармак с картошкой - тоже окажутся "новшествами"?

 

Вполне возможно вы и найдете в нашем городе бешпармак с картошкой, но надо уточнять кто его приготовил - приезжие или городские девушки по интернету.

Потому что наши местные и сельские никогда такого не готовят. Наш бешбармак классический - чисто мясо и тесто. Никаких овощей, приправ или специй.

 

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное лицемерие, получается у монгол по его мнению это новшество 21 века, а у его же кровных братьев казахов из других регионов это исконное национальное блюдо:

1 час назад, АксКерБорж сказал:

Конечно это всё новшества 21 века. Раньше у монголов кухня была как и у нас, чисто мясо-молочная.

 

1 час назад, АксКерБорж сказал:

Вполне возможно вы и найдете в нашем городе бешпармак с картошкой, но надо уточнять кто его приготовил - приезжие или городские девушки по интернету.

Потому что наши местные и сельские никогда такого не готовят. Наш бешбармак классический - чисто мясо и тесто. Никаких овощей, приправ или специй.

 

И ты меня обвиняешь в ненависти ко всему казахскому? Возможно и прав твой соратник по вбросам юзер Turk, у тебя раздвоение личности или как понимать? 

41 минуту назад, АксКерБорж сказал:

 

Типун тебе на язык!

Или по-казахски, тіліңе тас!

Не пойму за что ты так ненавидишь казахские традиции и историю.

 

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Аrсен сказал:

Обычное лицемерие, получается у монгол по его мнению это новшество 21 века, а у его же кровных братьев казахов из других регионов это исконное национальное блюдо

 

Ты совершенно прав, я так и думаю. Потому что монголы в отличие от некоторой части казахов никогда не были оседлыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Ты совершенно прав, я так и думаю. Потому что монголы в отличие от некоторой части казахов никогда не были оседлыми.

 

Ну да конечно тебе виднее - особенно иртышские рыбаки и жатаки 

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аrсен сказал:

Ну да конечно тебе виднее - особенно иртышские рыбаки и жатаки 

 

Мне кажется дневная порция выброса желчи уже должна закончиться. Последние капельки выжимаешь? Как, лёжа? Чем, грелкой? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Ты совершенно прав, я так и думаю. Потому что монголы в отличие от некоторой части казахов никогда не были оседлыми.

 

Смешно ей-богу. Казахи никогда не были оседлыми до середины 19 века, в 30ые годы потому многие казахи полегли, потому что сразу советы убрали наш исконный тип хозяйствования. А если вам халхи или другие ближе кровных братьев, переезжайте туда:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Karaganda сказал:

Смешно ей-богу. Казахи никогда не были оседлыми до середины 19 века

 

Ничего смешного не вижу. Действительно казахи южных предгорных районов были полуоседлыми, полукочевыми, что можно приравнять примерно к сезонному отгонному животноводству. Этому способствовал климат и ландшафт местности. На лето скот отгонялся в прохладные обильные травами горные альпийские луга, на высокогорье, при этом часть членов семьи, кроме чабанов, оставалась на месте чтобы заниматься частичным орошаемым земледелием. К зиме скот перегонялся обратно в предгорья, в зимовки. Кочевать всему народу куда-то за тысячи километров на север, в степи, не было никакого смысла. Тем более там были кочевки других местных родо-племен.

 

В существующую точку зрения, что якобы все казахские родо-племена имели зимовки на юге страны, а на лето кочевали за тысячи километров на север, в степи, и что весь период с осени до весны степи Казахстана пустовали, я считаю глубочайшим фейком или как минимум заблуждением.

Если хотите, то мы можем обсудить этот вопрос где-нибудь в другой теме и даже разделе. Я давно вынашиваю эту мысль. Здесь неподходящее место.

 

18 часов назад, Karaganda сказал:

А если вам халхи или другие ближе кровных братьев, переезжайте туда:D

 

Частичное региональное различие хозяйственного уклада у казахов, вызванное различными климатическими и географическими особенностями, вовсе не причина считать друг друга чужими. Монголы ведь тоже не все кочевые скотоводы если вы знаете. Но от того они не предлагают своим кровным братьям - чемодан, вокзал, Казахстан.   

 

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 14:09, Аrсен сказал:

Последние 3 года я с ним борюсь занимаюсь опровержением его фейков!

Ой, что это? Только сейчас увидел новое твое нытьё и кляузы админу аж из 5 пунктов, и как всегда жалуешься в мое отсутствие.

Борец тоже мне нашелся, опровержитель. Хоть стой, хоть падай. Видно высокого мнения ты о себе, если возомнил себя экспертом, форумным критиком, историком, профессором. 

10.06.2019 в 14:09, Аrсен сказал:

Раньше тут на форуме не было принято переходить на личность, а теперь запросто. И вы сами знаете кто начал этот балаган! 

Знаете почему этот форум покинули многие юзеры и избегают новые? Хотя вы это и сами понимаете.

Вон оно что, оказывается форум покидают из-за меня. Блин, я сейчас точно упаду со стула.

Так и напрашивается вопрос - что же ты сам не ушел в вечный бан всенародно сам попросив об этом админа и объявив об этом во все услышанье вызвав насмешки? Кишка тонка? Значит все из-за меня ушли все с форума, даже модератора Стаса я выжил, а ты будучи защитником казахского народа решил остаться чтобы "опровергать" мои темы и посты? Мдя.

10.06.2019 в 14:09, Аrсен сказал:

Я Чингисхана тюрком не называл и у монголов их историю не отбирал. Я везде пишу, что это история общая, что для современных монголов и для большинства казахов.

Не оправдывайся, некрасиво со стороны, потому что твоя позиция по татарам Чингизхана давно всем известна и менять ее из-за одного меня глупо.

Все равно в таких важных вопросах надо определяться с позицией, а не пытаться усидеть на двух стульях, говоря по народному, и вашим, и нашим. 

Я кажется уже советовал тебе раньше, что в таких ситуациях либо надевают трусы, либо снимают крестик.

Да в принципе твоя позиция никому и не нужна особо, если только твое флюгерство не использовать моим калмыцким и уйгурским оппонентам в спорах со мной. B)

10.06.2019 в 13:14, Аrсен сказал:

Всех других фриков вы уже давно отправили на вечный бан! Этот же получается "ваш любимчик" превратил исторический форум в балаган, вам наверное по нраву если он до сих пор живуч! 

В предыдущей одноименной теме ты еще год назад вымаливал у админа мой вечный бан. Теперь снова просишь.

Поэтому скажу-ка я тебе премудрую казахскую поговорку, надеюсь казахский понимаешь?

Біреуге ор қазба, өзің түсерсің!  Калька которой есть в русском языке и она всем известна - Не рой другому яму, сам в нее попадешь!

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за тебя мне приходится раз за разом окунаться в создаваемый тобой холивар, оправдываться и писать тебе ответные комментарии отвлекаясь от интересных исторических тем, на которые ты равнодушен, но я нет. Ведь наверно ни один юзер не смог бы оставить без ответа такие гадости которые ты пишешь, если бы ты адресовал это им.

 

Очень важная деталь (если админ как обычно решит возложить вину на обе стороны) - ты сам всегда начинаешь перепалку. Вот и сейчас мне пришлось потратить время чтобы отписаться на твои гнусности. Короче ты самый обычный форумный тролль.

 

Даже слепой увидит что у тебя одна цель - вынудить меня отвечать на твой холивар и спровоцировать меня на грубости чтобы вновь и вновь просить админа забанить мой ай-пи адрес.

 

Кстати могу тебя обрадовать, я могу в любое время сам решить уйти с форума, мысль у меня зреет давно, но это будет чисто мое личное решение и когда пока я точно не определился. За форум я не цепляюсь, свое я тут считаю отработал добросовестно, интересно и с пользой для дела.

В связи с чем у меня к тебе 2 вопросика:

1) Интересно, осчастливлю ли я тебя своим решением? Наверно будешь праздновать? Вернее будете праздновать (кто сам знаешь)?

2) Как "профессор" и "форумный критик" ты после моего ухода наверно начнешь бурную деятельность всячески развивая форум, показывая всем свои "научные труды" опровергая фольков и своими интересными темами и постами привлекая на форум новых и новых пользователей и тех всех старых, кто якобы ушел с форума из-за меня?

-_-<_<

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, АксКерБорж сказал:

Ой, что это? Только сейчас увидел новое твое нытьё и кляузы админу аж из 5 пунктов, и как всегда жалуешься в мое отсутствие.

 

АКБ, не прикидывайся или у тебя девичья память (хотя для любителей Калжа допустимо), ты уже реагировали на этот пост, но тебе мало и ты решил подлить маслица в огонь :)

Короче пиши по делу.

А это твой пост, чтоб освежить твою память:

15.06.2019 в 08:50, АксКерБорж сказал:

 

Не надоело ныть и жаловаться? Не стыдно перед всеми? даже мне уже стыдно за тебя. Был бы ты мне братишкой или племянником, то ей богу отпорол бы.

Вот мне, например, абсолютно все равно, есть ты на форуме или нет тебя. Зачем же ты мечтаешь изжить других? Не много ли берешь на себя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аrсен сказал:

АКБ, не прикидывайся или у тебя девичья память (хотя для любителей Калжа допустимо), ты уже реагировали на этот пост, но тебе мало и ты решил подлить маслица в огонь :)

 

Неправда. То была моя реплика на твое нытье и жалобу админу отправить меня в бан.

А твой гнусный опус из 5 пунктов я увидел только сейчас.

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Неправда. То была моя реплика на твое нытье и жалобу админу отправить меня в бан.

А твой гнусный опус из 5 пунктов я увидел только сейчас.

 

Мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...