Перейти к содержанию
Peacemaker

Скала Рашаан хад

Рекомендуемые сообщения

03.10.2018 в 10:33, Аrсен сказал:

Чего это как малой ребенок диву даетесь? Ваши колкости шкодника приберегите для других ;)

Северными амурами называл генерал Де Марбо - мешар, казахов, башкортов, тяптар и татар и конечно же наши калмыки куда же без них :D

10 - 11 000 вполне может быть. Чего это думаете, что это миф? 

Честно? Не слышал про казахов в войне 1812 года, в 1812 г вы ведь в состав Россиии еще не входили ? 10-11 тыщ? Это минимум дивизия, армия  должна быть.Сомневаюсь что башкиров столько было, а уж казахов служивших в башкирских полках тем более, похоже на легенду, да и как женщина мусульманка могла взять в руки оружие? Им и лицо то открывать нельзя, не то что оружие. У нас то всё банально просто, списки полков, списки награжденных, никаких мифов про Илью Муромца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mechenosec сказал:

да и как женщина мусульманка могла взять в руки оружие? Им и лицо то открывать нельзя, не то что оружие

Не  умничайте пожалуйста. Формальности всё это, завалят как майского поросёнка и фамилию не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mechenosec сказал:

Честно? Не слышал про казахов в войне 1812 года, в 1812 г вы ведь в состав Россиии еще не входили ? 10-11 тыщ? Это минимум дивизия, армия  должна быть.Сомневаюсь что башкиров столько было, а уж казахов служивших в башкирских полках тем более, похоже на легенду, да и как женщина мусульманка могла взять в руки оружие? Им и лицо то открывать нельзя, не то что оружие. У нас то всё банально просто, списки полков, списки награжденных, никаких мифов про Илью Муромца :D

Вот не могу взять в толк, чего вас так штормит от одного упоминания про казахов?

Вы хорошо знаете историю казахов? Казахи с начала 18 века начали входить в состав Российской Империи. 

Причем тут женщина-мусульманка? У казахов женщины лицо не закрывали.

Не зная казахскую историю не нужно шкодить ;) 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Аrсен сказал:

Вот не могу взять в толк, чего вас так штормит от одного упоминания про казахов?

Вы хорошо знаете историю казахов? Казахи с начала 18 века начали входить в состав Российской Империи. 

Причем тут женщина-мусульманка? У казахов женщины лицо не закрывали.

Не зная казахскую историю не нужно шкодить ;) 

С чего это меня штормит от казахов? Часть казахов да, имеет отношение к истории монголов ,ну и что? Они что, монголистее самих монголов? Про 1812 год мне мифы про амазонок не нужны, рассказывайте сказки своим землякам,мне не надо. Представьте казахские воинские подразделения в 1812 г и вопросов не будет, тем более в таком количестве 10-11 тыщ, если калмыков всего то 1,5 тыщ и там все подробно указано, а тут на тебе, 10-11 тыщ ,а списки полков, подразделений где? Или  всё на уровне мифов, типа муж с женой подвиги совершали ?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, arkuk сказал:

Не  умничайте пожалуйста. Формальности всё это, завалят как майского поросёнка и фамилию не спросят.

Угу, а вам не то что валить, а прикасаться то к поросенку можно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arkuk сказал:

Меченосец,   Арсен приводит источники ( просто источник) - а вы почему то хвастаете :blink:. Чего раздухарились то?

Где я хвастаюсь? Разве не было калмыцких полков в 1812 году? Если калмыков было всего 1,5 тыщи, то почему не про казахов стихи Глинки : Я ппомню как коня степного на Сену пить водил калмык, и в Тюильри у часового блестел как дома русский штык...Если казахов  в той кампании было в 10 раз больше ,то где они тарились то? Это же уметь надо так спрятаться, на кухне что ли плов варили? Насчёт раздухарилились, с этим вопросом вы к своему земляку обратитесь ,с его туменом казахов в 1812 г, ко мне не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, arkuk сказал:

Узбагойтесь, не было нас там. Враки всё это.

Вот это я уважаю, всегда надо признавать правду, какая бы она ни была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mechenosec сказал:

С чего это меня штормит от казахов? Часть казахов да, имеет отношение к истории монголов ,ну и что? Они что, монголистее самих монголов? Про 1812 год мне мифы про амазонок не нужны, рассказывайте сказки своим землякам,мне не надо. Представьте казахские воинские подразделения в 1812 г и вопросов не будет, тем более в таком количестве 10-11 тыщ, если калмыков всего то 1,5 тыщ и там все подробно указано, а тут на тебе, 10-11 тыщ ,а списки полков, подразделений где? Или  всё на уровне мифов, типа муж с женой подвиги совершали ?  :lol:

Причем тут вообще монголы и 1812 год?

Не хорошо завидовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аrсен сказал:

Причем тут вообще монголы и 1812 год?

Не хорошо завидовать ;)

Угу ,красиво с темы " героических амазонок" и их не менее героических мужей казахской национальности спрыгнули .Вам завидовать? В смысле мне прямому потомку монгольских завоевателей ,завидовать  потомку покоренного и метисного с монголами  населения ? Вы весёлый человек однако , нам монголам в отличии от вас и доказывать то никому в мире ничего не надо, все и так всё знают, но все равно пытаемся рассказать вам наивным правду, боюсь это бесполезно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mechenosec сказал:

Угу ,красиво с темы " героических амазонок" и их не менее героических мужей казахской национальности спрыгнули .Вам завидовать? В смысле мне прямому потомку монгольских завоевателей ,завидовать  потомку покоренного и метисного с монголами  населения ? Вы весёлый человек однако , нам монголам в отличии от вас и доказывать то никому в мире ничего не надо, все и так всё знают, но все равно пытаемся рассказать вам наивным правду, боюсь это бесполезно :P

Опять 25 ;)

Ничего я не спрыгивал как есть так и пишу. Ничего вам доказывать не собираюсь, это вы тут чего-то пытаетесь отрицать. Сами же влезли своими лозунгами. Вам не по нраву так, что флаг вам в руки. Чего и кому хотите доказать.

Вы же калмык народ с тюркским названием. Я давно заметил вас очень сильно штормит от одного упоминания о казахах. Вы не замечаете? Казахов так не штормит от ваших былых "подвигов" и вообще им думаю по фигу на ваши былые "подвиги". А это навивает на кое-какие мысли ;)

Как уважаемый arkuk вам посоветовал "узбагойтесь" вы уже мил человек ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...