Перейти к содержанию
Гость Qasqyr

Wargames

Рекомендуемые сообщения

Под Batyr- подразумевается не только физическая сила, но и духовная. Согласен что образ русского богатыря близок, по сравнению с летающими китайскими и японскими аналогами. Но все равно нужно что то оригинальное и интересное для современного человека. Нужен ообраз одинаково адаптируемый как к детской аудитории так и ко взрослой. Рано или поздно надо начинать, дети растут на сомнительных ценностях 50 Cents :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Батыр - Богатырь одного происхождения.
Да и в финноугорских языках затесалось ... в марийском языке все герои прошлого это патыры (патыр-богатырь) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! неужели на нашем форуме обсуждают Total War! Я сам давний фанат этой стратегии, потому мне есть много, что написать. Жаль, что эту тему забросили, но теперь думаю она оживет благодаря мне B)

Если кто не знает, то после Medieval: Total War вышел Rome Total War. с Прошествием времени к нему добавляли всякого рода моды, аддоны. Действительно игра потрясающая, дает возможность почувствовать себя полководцем, заставляет шевелить извилинами и приносит колоссальное удовольствие.

Но теперь уже у нас есть возможность играть в более свежую игру из этой серии:

Medieval II: Total War

48808.jpg

medieval_2_loading_screen_39.jpg

43635.jpg

Продолжение легендарной игры серии Total War охватывает исторический период с 1080 по 1530 гг. нашей эры — эпоха крестовых походов, кровавой вражды европейских феодалов, открытия и колонизации Америки. Лучшей стороной игры следует назвать хорошую графику, за которую отвечает доработанный движок Rome Total War. Medieval 2: Total War удивляет сложными и реалистичными ландшафтами, тщательно смоделированными городами и посёлками, сражениями с одновременным отображением до десяти тысяч юнитов и тщательно прорисованной растительностью. Практически любой объект на карте может быть подвергнут разрушению, что особенно пригодится при штурме замков и городов.

Каждый солдат на поле боя заметно отличается от своих соратников: телом, экипировкой, вооружением, родовой символикой и анимацией. Количество анимаций, выполненных по технологии motion capture, зашкаливает за тысячу (выпады, блоки, комбо-удары и даже несколько разновидностей "добивающих" ударов). Каждый род войск наделен собственной уникальной анимацией. Еще одна любопытная деталь — изменение текстур юнитов в ходе сражения. Во время битвы на латах и щитах будут появляться капли крови, вмятины и грязь.

Помимо превосходной графики в арсенал Medieval 2 добавлено 250 новых юнитов, а количество играбельных фракций увеличилось до 21, включая новые для серии Шотландию, Португалию и Венецию. О Руси тоже не забыли, что особенно радует русскоговорящих пользователей. Театр боевых действий также глобален: кроме уже знакомых поклонникам серии войн на территории Европы и Азии, можно отправиться на завоевание Америки и сражаться с индейскими племенами.

Несмотря на массу нововведений, общий смысл игры (мировое господство) останется неизменным. Для достижения этой цели придется не только сражаться, но и на полную катушку использовать такие инструменты как дипломатия, шпионаж, торговля и религия. В целом игровой процесс несколько напоминает предыдущий хит данной серии - Rome Total War, однако первое впечатление обманчиво. Несмотря на идентичное управление, Medieval II Total War является уникальной в своём роде стратегической игрой, в которой создана неповторимая атмосфера мрачного и героического средневековья.

Игра имеет несколько модификаций (модов), которые изменяют баланс игры, её графическую часть. Самые популярные из них вы можете скачать в нашем каталоге файлов.

Удачи в бою и красивых побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В играх серии Тотал Вар ... одна беда - предсказуемость искуственного интелекта ... Поэтому советую поиграть в эти игры против живых противников (к сожалению доступны только тактические сражения) . Сам в игре по инету добивался неплохих успехов в своё время - на трёх турнирах (по Риму Тотал Вару) занимал второе место и один турнир сам проводил на котором был лишь пятым =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы совершенно правы. И я преклоняюсь перед вашим полководческим мастерством. Может как нибудь сразимся? В Рим тотал варе я играл за сарматов, чисто из принципа). А так мне нравилось играть македонцами или греками. За их фаланги.

У Вас есть аська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mount & Blade

Жанр: боевик-приключение

Разработчик: Taleworlds Entertainment

Издатель: Paradox Interactive

В России: 1C

Адрес в сети: www.taleworlds.com

gallery_4170_164_13254.jpg

Рыцарская тематика, столь популярная в литературе и киноиндустрии, в игровой среде практически не востребована. Проектов, посвященных храбрым ребятам, не снимающим доспехи и готовым в любую минуту биться насмерть со своими «коллегами» в рамках турнира, практически нет.

Исправить эту досадную оплошность призвана ролевая игра Mount & Blade. Этот проект очень необычный: во-первых, трудится над ним лишь один человек, которому, правда, иногда помогают сторонние художники и дизайнеры. Во-вторых, она распространяется по правилам shareware — в бесплатной версии героя можно прокачать только до шестого уровня, а потом либо покупать ключ, либо начинать качать нового персонажа.

Еще один важный момент: игра еще не доделана, но разработчик предлагает купить ее бета-версию. Наглость? Ни в коем разе. Mount & Blade даже сейчас лучше иных готовых игр, и, если создатели найдут в себе силы довести игру до конца, мы получим настоящий шедевр.

Мир постоянной борьбы

Представьте себе огромный мир — с равнинами и горами, реками и лесами, пустынями и ледниками. По полям рассыпаны города двух противоборствующих сил — Vaegirs и Swadians. Меж городами бродят толпы преступников, дезертиров и хулиганов, нападая на крестьян и беженцев.

Вы — обычный человек, простой житель этого мира. Вам не нужно улаживать конфликт между державами или помогать каким-то беднягам. Вы можете бродить по просторам, торговать, покупать дорогие мечи и доспехи, еду, приобретать коней, нанимать солдат — вы свободны, как космический рейнджер, как пират Сида Мейера.

Совсем ни к чему лезть в дебри политики и пытаться помирить враждующие государства. У вас попросту ничего не выйдет. Напротив, вскоре после начала игры вы обязательно поссоритесь с одной из держав, и потому выходить за пределы городов без сопровождения будет опасно. Мало ли, встретят вас недоброжелатели и просто убьют.

Есть ли смысл скитаться по миру? Да! В начальных городах наниматься в ваш отряд будут не вояки, а так — ополченцы, в бою почти бесполезные. Кроме того, далеко не везде продается хорошее снаряжение. Каждая вещица стоит денег, каждые сутки наемных воинов должны оплачиваться. Поиск компаньонов — весьма нетривиальная задача. Напарников можно нанять в любом населенном пункте, но нужны ли вам крестьяне с дрекольем? Конечно, даже из этих слабаков можно сделать опытных воинов, но для этого необходимо победить в нескольких битвах практически без потерь. А сделать это, как показывает практика, поначалу почти нереально.

Даже наемные крестьяне просят кушать каждый день и регулярно требуют оплаты своего нелегкого труда. Как добыть деньги? Очень просто. Сопровождайте караваны, защищайте купцов. Продавайте ненужные предметы и трофеи, после каждого боя обирая побежденных разбойников. Наконец, участвуйте в рыцарских турнирах и зарабатывайте деньги победами.

1211622558_mountblade_054.jpg

game_393_24533.jpg

Трудности боя

Во время сражений вы действуете не в одиночку: в рыцарских турнирах компанию составят несколько случайных мечников, стрелков или копьеносцев, а в обычных баталиях вам помогут наемники. Хорошо прокачанные и прикормленные наемники могут выиграть бой даже без вашего участия.

Боевая система очень необычна. Вы самостоятельно ставите блоки и парируете удары щитом, вручную уходите на безопасное расстояние и пытаетесь банально увернуться (!) от меча или копья. Но выбрать самые действенные тактики не так просто: они сильно зависят от выбранного вами снаряжения. Ваш персонаж взял в свои руки копье. Бессилен ли он против поклонников мечей? Если грамотно держать дистанцию и бить врага издалека, шансы на победу в бою будут велики. Пользуясь луком, нужно вовремя «устранять» приближающихся врагов точными выстрелами в голову. Если подпустите одного из них на малое расстояние — шансы на победу пропадают.

В рыцарских турнирах нельзя расслабляться ни на секунду. Простой пример. Я участвовал в бою с таким раскладом: на моей стороне — два мечника, один пеший, один конник и я, вынужденный бегать с двуручным мечом (оружие выбирать нельзя, оно дается перед боем случайным образом). Противники — два всадника-копьеносца и один лучник. Соратники изрядно попортили здоровье неприятелям и даже убили одного из них, но вскоре, увы, полегли. Я остался один против двоих.

Минут пять я гонялся за всадником, потом удачно шибанул его мечом и вывел из строя. Осталось лишь аккуратно подобраться к лучнику и показать ему, кто главный. Но в какой-то момент я расслабился и перестал бросаться в сторону при выстрелах. Итог закономерен: стрела, торчащая прямо изо лба, и проигранный турнир.

Апофеоз игрового процесса — битвы на открытой местности, стенка на стенку. Две оравы пеших и конных бойцов бегут по полю, оголяют мечи и начинают форменную мясорубку. Здесь вы — не более, чем опытный воин. Да, от вас зависит многое, но далеко не все.

Вы — самый ценный герой в отряде. Придется осторожничать. Часто вы будете прятаться за спинами друзей, изредка сближаясь с кем-то врагов, чтобы нанести удар. Опытные лучники, кстати, находятся в выгодном положении: натренировавшись стрелять и привыкнув к здешнему прицелу, они запросто будут посылать каждую стрелу едва ли не в голову. А тех, кто попробует с вами сблизиться, очень быстро остановят ваши напарники.

Это — реализм. Это — ураганный игровой процесс. Играть по-настоящему интересно. Здесь вы отнюдь не центр вселенной и не пуп земли. Каждый рыцарский турнир приносит бурю эмоций, а жаркая схватка, в которой вы одолели противников, запоминается надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за новая игра ЗОЛОТАЯ ОРДА? :tw2:

Не понял вопроса, конкретней пожалуста.

Но если я правильно понял Ваш вопрос, то ответ тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mount & Blade

Жанр: боевик-приключение

Разработчик: Taleworlds Entertainment

Издатель: Paradox Interactive

В России: 1C

Адрес в сети: www.taleworlds.com

gallery_4170_164_13254.jpg

Рыцарская тематика, столь популярная в литературе и киноиндустрии, в игровой среде практически не востребована. Проектов, посвященных храбрым ребятам, не снимающим доспехи и готовым в любую минуту биться насмерть со своими «коллегами» в рамках турнира, практически нет.

Исправить эту досадную оплошность призвана ролевая игра Mount & Blade. Этот проект очень необычный: во-первых, трудится над ним лишь один человек, которому, правда, иногда помогают сторонние художники и дизайнеры. Во-вторых, она распространяется по правилам shareware — в бесплатной версии героя можно прокачать только до шестого уровня, а потом либо покупать ключ, либо начинать качать нового персонажа.

Еще один важный момент: игра еще не доделана, но разработчик предлагает купить ее бета-версию. Наглость? Ни в коем разе. Mount & Blade даже сейчас лучше иных готовых игр, и, если создатели найдут в себе силы довести игру до конца, мы получим настоящий шедевр.

Мир постоянной борьбы

Представьте себе огромный мир — с равнинами и горами, реками и лесами, пустынями и ледниками. По полям рассыпаны города двух противоборствующих сил — Vaegirs и Swadians. Меж городами бродят толпы преступников, дезертиров и хулиганов, нападая на крестьян и беженцев.

Вы — обычный человек, простой житель этого мира. Вам не нужно улаживать конфликт между державами или помогать каким-то беднягам. Вы можете бродить по просторам, торговать, покупать дорогие мечи и доспехи, еду, приобретать коней, нанимать солдат — вы свободны, как космический рейнджер, как пират Сида Мейера.

Совсем ни к чему лезть в дебри политики и пытаться помирить враждующие государства. У вас попросту ничего не выйдет. Напротив, вскоре после начала игры вы обязательно поссоритесь с одной из держав, и потому выходить за пределы городов без сопровождения будет опасно. Мало ли, встретят вас недоброжелатели и просто убьют.

Есть ли смысл скитаться по миру? Да! В начальных городах наниматься в ваш отряд будут не вояки, а так — ополченцы, в бою почти бесполезные. Кроме того, далеко не везде продается хорошее снаряжение. Каждая вещица стоит денег, каждые сутки наемных воинов должны оплачиваться. Поиск компаньонов — весьма нетривиальная задача. Напарников можно нанять в любом населенном пункте, но нужны ли вам крестьяне с дрекольем? Конечно, даже из этих слабаков можно сделать опытных воинов, но для этого необходимо победить в нескольких битвах практически без потерь. А сделать это, как показывает практика, поначалу почти нереально.

Даже наемные крестьяне просят кушать каждый день и регулярно требуют оплаты своего нелегкого труда. Как добыть деньги? Очень просто. Сопровождайте караваны, защищайте купцов. Продавайте ненужные предметы и трофеи, после каждого боя обирая побежденных разбойников. Наконец, участвуйте в рыцарских турнирах и зарабатывайте деньги победами.

1211622558_mountblade_054.jpg

game_393_24533.jpg

Трудности боя

Во время сражений вы действуете не в одиночку: в рыцарских турнирах компанию составят несколько случайных мечников, стрелков или копьеносцев, а в обычных баталиях вам помогут наемники. Хорошо прокачанные и прикормленные наемники могут выиграть бой даже без вашего участия.

Боевая система очень необычна. Вы самостоятельно ставите блоки и парируете удары щитом, вручную уходите на безопасное расстояние и пытаетесь банально увернуться (!) от меча или копья. Но выбрать самые действенные тактики не так просто: они сильно зависят от выбранного вами снаряжения. Ваш персонаж взял в свои руки копье. Бессилен ли он против поклонников мечей? Если грамотно держать дистанцию и бить врага издалека, шансы на победу в бою будут велики. Пользуясь луком, нужно вовремя «устранять» приближающихся врагов точными выстрелами в голову. Если подпустите одного из них на малое расстояние — шансы на победу пропадают.

В рыцарских турнирах нельзя расслабляться ни на секунду. Простой пример. Я участвовал в бою с таким раскладом: на моей стороне — два мечника, один пеший, один конник и я, вынужденный бегать с двуручным мечом (оружие выбирать нельзя, оно дается перед боем случайным образом). Противники — два всадника-копьеносца и один лучник. Соратники изрядно попортили здоровье неприятелям и даже убили одного из них, но вскоре, увы, полегли. Я остался один против двоих.

Минут пять я гонялся за всадником, потом удачно шибанул его мечом и вывел из строя. Осталось лишь аккуратно подобраться к лучнику и показать ему, кто главный. Но в какой-то момент я расслабился и перестал бросаться в сторону при выстрелах. Итог закономерен: стрела, торчащая прямо изо лба, и проигранный турнир.

Апофеоз игрового процесса — битвы на открытой местности, стенка на стенку. Две оравы пеших и конных бойцов бегут по полю, оголяют мечи и начинают форменную мясорубку. Здесь вы — не более, чем опытный воин. Да, от вас зависит многое, но далеко не все.

Вы — самый ценный герой в отряде. Придется осторожничать. Часто вы будете прятаться за спинами друзей, изредка сближаясь с кем-то врагов, чтобы нанести удар. Опытные лучники, кстати, находятся в выгодном положении: натренировавшись стрелять и привыкнув к здешнему прицелу, они запросто будут посылать каждую стрелу едва ли не в голову. А тех, кто попробует с вами сблизиться, очень быстро остановят ваши напарники.

Это — реализм. Это — ураганный игровой процесс. Играть по-настоящему интересно. Здесь вы отнюдь не центр вселенной и не пуп земли. Каждый рыцарский турнир приносит бурю эмоций, а жаркая схватка, в которой вы одолели противников, запоминается надолго.

Ссылки для скачивания дэмо-версии:

http://depositfiles.com/files/7070763

http://depositfiles.com/files/7071375

http://depositfiles.com/files/7071383

http://depositfiles.com/files/7072010

Зря не качаете, игра потрясная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mount & Blade уже вышел? Надо будет поискать в магазинах.

Scolot, в тему о TW добавлю еще, что до MTW был еще STW - "Сёгун". Некоторые до сих пор считают эту игру лучшей из серии.

А вот сразиться и я бы хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mount & Blade уже вышел? Надо будет поискать в магазинах.

Scolot, в тему о TW добавлю еще, что до MTW был еще STW - "Сёгун". Некоторые до сих пор считают эту игру лучшей из серии.

А вот сразиться и я бы хотел...

Есть ещё такая игра - Imperial Glory. Не из серии TW, но со схожими принципами. А кто знает RTW, пожалуйста помогите изучить алгоритм правильного управления городом, а то у меня всё идёт на убыль и приходится пользоваться кодом add_money :rolleyes: .

Насчёт карты сражени: никогда не забуду сражение за Пальмиру. Когда я играл за Парфию, мои союзники Селевкиды внезапно осадили Пальмиру. У меня был восточные пехотинцы плюс немного конных лучников (ополченцев, а не профессионалов). У них - фалангиты, причём селевкиды превратили фалангу в настоящую ходячую крепость, так что селевкидские гоплиты, хотя не очень подвижны, но имеют особо убойную силу. Короче, у них было 1170, у меня - 1070. Я дал сражение и добился ничьи! У обеих сторон осталось по 400 воинов.

Правда, потом я потерял город. Но затем взял всё-таки с армией в 1200 человек, причём в городе стояла селевкидская армия численностью в 1500 воинов - гоплиты и, пращники, лучники, лёгкая кавалерия etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А кто знает RTW, пожалуйста помогите изучить алгоритм правильного управления городом, а то у меня всё идёт на убыль и приходится пользоваться кодом add_money :rolleyes: .

Насчёт карты сражени: никогда не забуду сражение за Пальмиру.

Насчёт экономики - главное заключить торговые договоры с большинством стран (за сами договоры естественно тоже брать подарки) . Ну и когда при этих договорах построишь порт - количество денег выручаемых от торговли сильно возрастает .

Ну а насчёт сражений то игра с живым человеком в тот же Рим это нечто :rolleyes:

Сейчас учавствую в турнире - "Кубок наций" , после долгого перерыва , первый этап для моих Селевкидов окончился 9-ю победами и 8-ю поражениями от разных противников (в принципе для Селевкидов это плоховато) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учавствую в турнире - "Кубок наций"

на коком сайте можно посмотреть инфу?

На счет экономики:

я тоже всегда заключаю торговые договора, но все равно торговля идет в основном со своими городами и с парой соседних (чтобы торговать с дальними гос-вами, с обеих сторон должны быть развиты дороги или порты). Залог успеха - первое время вкладывать деньги в дороги, рынки и порты; нападать только на мятежные города, а с зарвавшимися соседями держать оборонительную стратегию пока враг не потеряет большую часть армии и не оставит свои города пустыми. Когда империя станет большой, нужно перестать строить во внутренних города военные постройки, а развивать только экономику.

Хороший способ быстро заработать деньги (и, кстати, подавить восстание), это подарить город врагу и тут же на него напасть. Это конечно хитрость - недоработка, которая исправлена в MTW2 (там в подаренном городе появляется несколько мощьных отрядов).

Баланс может уходить в минуса еще в том случае, когда игрок нанимает слишком много солдат или еще хуже - наемников. Армию следует собирать только в пограничных городах, внутри империи лучше содержать столько отрядов, сколько нужно для усмирения крестьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коком сайте можно посмотреть инфу?
Вот форум на котором происходит турнир - база клана USSR они специализируются на Риме . http://tw.org.ua/board/index.php?showtopic...mp;#entry139776

А вот форум моего клана VIA MILITERA (ПЕРВЫЙ КЛАН ПОЯВИВШИЙСЯ В России по Тотал Вару) но сейчас мой клан перешёл на Медевиел2 кроме пары человек оставшихся в Риме .

http://www.forum.newgalaxy.ru/index.php?showforum=87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коком сайте можно посмотреть инфу?

На счет экономики:

я тоже всегда заключаю торговые договора, но все равно торговля идет в основном со своими городами и с парой соседних (чтобы торговать с дальними гос-вами, с обеих сторон должны быть развиты дороги или порты). Залог успеха - первое время вкладывать деньги в дороги, рынки и порты; нападать только на мятежные города, а с зарвавшимися соседями держать оборонительную стратегию пока враг не потеряет большую часть армии и не оставит свои города пустыми. Когда империя станет большой, нужно перестать строить во внутренних города военные постройки, а развивать только экономику.

Хороший способ быстро заработать деньги (и, кстати, подавить восстание), это подарить город врагу и тут же на него напасть. Это конечно хитрость - недоработка, которая исправлена в MTW2 (там в подаренном городе появляется несколько мощьных отрядов).

Баланс может уходить в минуса еще в том случае, когда игрок нанимает слишком много солдат или еще хуже - наемников. Армию следует собирать только в пограничных городах, внутри империи лучше содержать столько отрядов, сколько нужно для усмирения крестьян.

Кажется, всё правильно. У меня полчища, в каждый вражеский регион мои армии вторгаются с трёх-четырёх сторон, к тому же, в самых развитых городах беспрестанно набираю армию и отправляю во вражеские регионы, постепенно формируя новые армии. Постоянно пополняю ряды наёмниками. У меня получается милитаристская диктатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, всё правильно. У меня полчища, в каждый вражеский регион мои армии вторгаются с трёх-четырёх сторон, к тому же, в самых развитых городах беспрестанно набираю армию и отправляю во вражеские регионы, постепенно формируя новые армии. Постоянно пополняю ряды наёмниками. У меня получается милитаристская диктатура.
она все деньги и жрёт ... В центральных городах желательно содержать дешёвые гарнизоны , чисто для наведения внутреннего порядка , а наёмников после использоания сразу распускать (костяк армии желательно из своих иметь) . Хотя играя за Фракию очень приятно иметь у себя в войске пару-тройку скифских конных лучников .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она все деньги и жрёт ... В центральных городах желательно содержать дешёвые гарнизоны , чисто для наведения внутреннего порядка , а наёмников после использоания сразу распускать (костяк армии желательно из своих иметь) . Хотя играя за Фракию очень приятно иметь у себя в войске пару-тройку скифских конных лучников .

Самая интересная партия у меня была с Парфией. Т.к. у Парфии значительно меньшие ресурсы, нежели у таких соседей, как Египет и Селевкиды, но всё же партия была очень интересной и трудной. Самая большая проблема Парфии - очень много времени требуется для вербовки хороших отрядов (профессиональные конные лучники, катафрактарии), да ещё в два хода - один отряд.

Лично я вот как начинаю партию: перевожу управление городами на искусственный интеллект, затем для каждого города определяю политику управления. Скажем, большие города с искусственными правителями на финансовой стратегии, маленькие на стратегии строительства, новые завоёванные или же те, что далеко от столицы (я постепенно двигаю столицу в центральные районы) - на культурном и тогда ли. Затем начинаю строительство с храма. Если в городе нет порта - продолжаю постройкой порта, если есть - торговей и очищение земель, и так далее. Это правильный путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая интересная партия у меня была с Парфией. Т.к. у Парфии значительно меньшие ресурсы, нежели у таких соседей, как Египет и Селевкиды, но всё же партия была очень интересной и трудной. Самая большая проблема Парфии - очень много времени требуется для вербовки хороших отрядов (профессиональные конные лучники, катафрактарии), да ещё в два хода - один отряд.

Лично я вот как начинаю партию: перевожу управление городами на искусственный интеллект, затем для каждого города определяю политику управления. Скажем, большие города с искусственными правителями на финансовой стратегии, маленькие на стратегии строительства, новые завоёванные или же те, что далеко от столицы (я постепенно двигаю столицу в центральные районы) - на культурном и тогда ли. Затем начинаю строительство с храма. Если в городе нет порта - продолжаю постройкой порта, если есть - торговей и очищение земель, и так далее. Это правильный путь?

Ну вот и ответ - куда все финансы деваются =) Это искственный интелект строит на них всякую лабуду ... передавать правление городами ему не в коем случае нельзя - строит чёрти что . Самая интересная компания - лично у меня получилась за Нумидию (по трудности одна из самых сложных фракций) - собрал всех своих генералов и все армии и отправил их , на кораблях , из Нумидийской пустыни - в самый лакомый кусок Средиземноморья - в Египет - вобщем Египет перестал быть египетским =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет наемников:

я их нанимаю в крайнем случае, а когда перестаю в оных нуждаться... бросаю на передовую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчёт сражений то игра с живым человеком в тот же Рим это нечто :rolleyes:

Сейчас учавствую в турнире - "Кубок наций" , после долгого перерыва , первый этап для моих Селевкидов окончился 9-ю победами и 8-ю поражениями от разных противников (в принципе для Селевкидов это плоховато) .

В общем я исправился , и привёл своих среднеазиатских эллинов (Селевкидов) к триумфальной победе :tw2:

Выиграли Селевкиды под моим руководством этот "Кубок наций" , на последнем этапе было 6 побед и ноль поражений - пали под копытами моих катафрактов и сандалиями фалангитов : 3 римских фракции , Понт , Карфаген и Македония ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Broken Crescent - мод для Medieval II: Total War

C7BF_4B7BA761.jpg

ПОД МЕСЯЦЕМ ВОСТОКА

Перед нами лучший на с егодняшний день мод к M2TW (лето 2008 года). Разумеется, по субъективному мнению автора этого обзора. Но ведь, что всегда выделяло любой мод из ряда своих собратьев? Новая эпоха или новый регион с уникальными фракциями!

Временными рамками Broken Crescent не удивит. Войны с 1174 по 1400 гг. на движке M2TW мы видели не раз. Но театром военных действий и уникальной линейкой юнитов данная модификация порадует совершенно точно. Мод сделан командой, которой опостылели многочисленные вариации на тему европейского средневековья, где нередко имеется куча карликовых и похожих друг на друга государств, а колоритные неевропейские фракции традиционно обделены вниманием.

Карта Broken Crescent переносит нас на Восток, знакомый по Крестоносной кампании официального дополнения. Знакомый да не совсем. В аддоне Kingdoms всего несколько действующих лиц: собственно, крестоносцы Иерусалимского королевства и княжества Антиохии; мусульмане грозного Салаадина Египетского и турки, которые только подбираются к своему звездному часу. Еще есть Византия. Хотелось написать о ней блистательная, но увы: разработчики официальной версии игры не позволят это сделать. Да имеются недоступные для игрока монголы и венецианцы. Вдобавок, карта из Kingdoms довольно тесная. Нет там размаха для настоящего завоевателя.

2B98_4B7BA818.jpg

КОНЬ, ЛУК, И ИЗОГНУТЫЙ КЛИНОК

Юнитов в игре много. И они все новые! Очень разнообразны, и нет ни одного из оригинальной игры. По крайней мере, любое подразделения красуется в своих обновках-текстурах. О качестве работы над юнитами можно говорить только в превосходных тонах. Посмотрите сами на скриншоты. При том, что войска у фракций очень разнообразны и отличны друг от друга. Как и полагается на разношерстном Востоке.

4BF8_4B7BA8F0.jpg

Историческая достоверность тоже соблюдена. Опора Иеураслимского королевства — пешие и конные крестоносцы всех мастей. Византии служат не только местные ратники, но и тяжелые наемные викинги. Восточные же фракции не мыслят войну без коня, лука и легкого клинка. Горцы больше доверяют пехоте. У далекой Индии, конечно же, есть слоны.

Особо отметим половцев. Хорошо вооруженные конники кыпчаков с виду типичные русичи. А пехота вообще состоит из славян. Если чуточку прикрыть глаза, то можно считать что и в этой версии мода можно сразиться за Русь.

Однако уникальные фракции не единственная изюминка мода. Новациями авторы тоже постарались удивить. Например, если крестоносцы потеряют некоторые свои города, Папа Римский окажет им военную поддержку.

9B64_4B7BAAC4.jpg

http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Rus_13vek/Rus_13vek.html

Kopio_rosa.jpg

ПОВЕЛИТЕЛИ СТЕПИ - ВТОРЖЕНИЕ

Воислав, второпях натягивал на себя непослушную кольчугу. После расправы над оной вступил в неравный бой с ремнями на кожаных поножах и наручнях. От меда в голове бушевал рой диких пчел, гудение которых усиливал хриплый глас десятника. На дворе заставы пахло дымом и тревогой, а в низине, за рекой, багровыми всплесками разливалось алое зарево. Со всех хат выбирались в полу хмеле росские вои, собираясь в быстрый ручей, который ужом сползал к реке. На сторожевой веже бил колокол, а лучники, как муравьи, взбирались по лестнице, выстраиваясь на вершине, в боевые позиции. У моста через реку, двурядной стеной щитов съежились десятки Твердислава и Юрия. Воислав занял свою позицию в отряде, закрыв последнюю прореху живой стены. На другом берегу догорала кузня коваля. Там же, на взгорке, уже натягивали тетиву своих кривых луков стрелки монголов. На росского ежа ураганом опустилась первая туча черноперых жнецов смерти. Но сплоченность пешего строя не дала унести даже малый урожай.

Тем часом стрельцы с вежи сильно проредили наступающих по мосту кочевников. Разбитый потерями, строй монгольских воев алым цветом опал у ног россов. Но в вдалеке, на ламэрулах лат монгольской конной сбруи, уже мелькали блики утреннего Хорса, вещая о близком часе дикой сечи. Ибо нет во всей великой степи силы страшнее, чем тяжелые монгольские баатур и оролук.

Бурной, безупречной волной ворвались они в стройные ряды воев, сметая всякий порядок. Превознемогая мощь и стремительность конной атаки, росским десяткам удалось воздвигнуть мертвый вал из живых и павших, в котором завязли неудержимые степняки. А на холме уже зазвучал боевой клич воев, подоспевших с посадского постоя. И казалось уже ни что не сдвинет с места вросших корнями россов. Но степное море за первой волной конников рождало новые и новые… и не было монголам счета.

В ярости боя Воислав оседлал быстроногого и понесся через мост в гущу, оставшихся без дела, монгольских лучников. И каждым рейдом собирал их жизни, пока не унес их все. На родном берегу сеча клонилась к закату. С вежи уже не летели белокрылые стрелы, а с глубин заставы доносились лишь единичные отзвуки боевой трели. За Воеславом, лисьим хвостом, увязалась череда монгольских воев. А поле, вновь и вновь, дарило ему поединщиков. Но вот быстроногий, загнанный до предела яростной сечей, на всем скаку испустил дух, приняв на взмыленную шею монгольскую стрелу. И померкло сознание последнего росского война восточной Владимирской заставы…

***

Так ярко и необычно начинается судьба героя в уникальном самобытном историческом моде - «Русь-13 век». Из под молота славянских мододелов с завидной регулярностью продолжают рождаться творения, отличающиеся яркостью, исторической точностью и сонмом технических оригинальностей. «Русь-13 век» - достойный претендент на лавры лучшей 3-D реконструкции века монгольского и тевтонского ига на землях Восточной Европы и окраинах великой степи. Конкуренты в этого конкурса достойны упоминания: известный адон «Русич: XIII Век» к игре «XIII век: Слава или смерть», а также мод «Русичи» на движке «Киндомс» - очень яркие, сильные и интересные работы.

В моде пять богатых своим культурным наследием держав будут вести бесконечные войны за каждую пядь земли, растянувшейся от Вислы до Урала. И дном этого военного котла станет Русь.

На западе уже возвели свои каменные неприступные твердыни братья, несущие святой крест -Тевтонцы. Их закованный в железо клин обращен в сторону новгородских земель Руси. Ляхи и литовцы, испившие горькую чашу разочарования в некогда призванном союзнике, волком смотрят на север и приглядываются к востоку. А под знаменами внука великого Чингиз-хана уже течет на запад океан монгольской орды. И у стен Мурома уже разбиты ее пестрые шатры.

Boi.jpg

ВЕРНЕМСЯ К ИСТОКУ

С самого создания персонажа и на протяжении всей игры присутствуют простые, но весьма оригинальные решения, которые вытянуты на свет из недр движка М&B авторами мода. В конструкции судьбы героя появилось больше смысла и лаконичности.

Перво наперво нужно определится с национальной принадлежностью. Можно стать русичем, ляхом, тевтонцем, воином великой монгольской орды или появится в мир бесстрастным мирянином за стенами нейтрального греческого Херсонеса.

Далее выбрать свой статус в этом бренном мире. Мало кто захочет начать судьбу своего героя холопом, многие выберут боярина или опытного воя. Статус - не просто название, под ним лежит набор всех базовых характеристик и наклонностей вашего персонажа с которыми он войдет в игру.

Закончив с пробиванием циферок и набором буковок в имени вашего сорвиголовы вы имеете шанс сразу погрузится в пучину стартовой сечи. Правда, возможность вступительного боя доступна лишь для ляхов, которые обороняют свой последний оплот укреплений от тевтонских захватчиков, тевтонцев, на лагерь которых из ночного леса напал отряд опричников и для русичей, защищающих свою заставу от монгол.

Сразу открою секрет: все эти битвы заведомо проигрышны, ибо сколько бы вы не убили врагов - появятся новые. Но это вовсе не злая шутка создателей, просто вам любезно дается возможность со старта прокачать своего героя до высокого уровня, используя условия спланированного боя. В течении одной битвы за русскую заставу мне удалось достичь восьмого уровня, благодаря быстроногому монгольскому скакуну и бесчисленному количеству рыцарских ударов. По легенде, потеряв сознание во время битвы, ваш герой просыпается без сбруи и коня в случайном месте бескрайних просторов Руси.

ГДЕ Ж ТА РЫБА НА ТАКОЕ ТО БЕЗРЫБЬЕ

Что первое сделает мудрый воин, попав на просторы карты М&B? Верно - купит в ближайшем городе коня побыстрей, да копье подлинней — ну, на что целковых хватит. Все бы верно, но не в этом моде, ибо тогда вам быстрого развития не видать! Впрочем, вам его и так не видать! Вся беда зарыта в системе лояльности для найма, которую авторы нещадно вшили в мод. Нынче в цене лояльность не только общая - фракционная, но и локальная - для каждой деревеньки, города, крепость. И жуть на этом только начинается. Все доступные для найма войска разделены на четыре уникальных пула.

Привычным для нас остался лишь пул наемников, которых можно, как обычно, найти во всех тавернах городов. Они, как всегда хороши, но дороги в найме и содержании, как наложницы арабского шейха. И на наши то - на «сиротские» их ну никак не прокормишь. Конечно, приятно отметить, что каждый тип наемников очень скрупулезно привязан к той исторической области в которой он реально и встречался. Но одними благостными воздыханиями о историчности - битвы не выиграть, землицы не прибрать.

Потому первой неизбежной ступенью к созданию собственной «банды-ополчения» станет набор пула крестьян! Для права на найм этих бедолаг ваши отношения с населением деревеньки должны превысить отметку +5 лояльности. К всеобщему сожалению - удача тетка злая и на старте игры вечно светит костлявой спиной. Безмерно радужно встретить в таверне крестьянина- сиротинушку, вопрошающего о спасении родной деревушки от бесстыдных опричников. Если вам таковой свалится - немедля соглашайтесь на всяческую помощь и содействие! И в случаи успеха сего не хитрого предприятия, без всяких зло карманных затрат, как ясно солнышко, выходит нужная лояльность. И упаси вас Перун со Сварогом вместе взятые проявить жадность и прихватизировать крестьянские подношения. Такой недальновидный приступ алчности вдвое ополовинит число желающих влиться в военные массы холопов.

Но, чаще всего, за лояльность придется платить - либо скотинку пригнать, либо зерно раздобыть. И все ж ведь это вытекает в тыщенку - другую с барского плеча, а казна-то чай не казенная. Вот тут то вы и вспомните злым громким словом безоглядно купленное копьишко да ослишку с которыми и на хлеб с маслом не наколешь да не наскачешь.

Набрав отряд из тридцати голов (желательно крестьянских, а не крупных да рогатых), рекомендую активное движение к горам Карпатским. Кровопивцы - горные бандиты - настоящий кладезь базового капитала. А в вотчине графа Дракулы их просто цельный Клондайк. И хоть наши бедолаги «рабоче-крестьянского» пула могут пройти лишь три ступени развития до опытных охотников и ополчения, они способны составить надежный тыл и отвлечь на себя основную массу горной голоты, пока вы героически боритесь за пополнение собственной казны.

Найм более серьезных служивых требует приложить сонм усилий или схитрить. К прискорбному примеру - для преодоления фэйс контроля при доступе к элитному замковому пулу воинов необходимо добиться лояльности владельца +15. Для ясности скажу, что это около шести удачно выполненных поручений из серии «пойди туда не знаю куда». Освобождение искомого князя из плена значительно сократит список «необходимых» для егойного счастья подвигов. Но с нашими бедолагами и средствами все эти мероприятия смотрятся, как мистическое действо, растянутое на каучуке, а может, и длинней.

ВОЗЛЕ СЛАВНОГО ГОРОДА, ВОЗЛЕ МУРОМА

Для найма городского пула, который немногим, но все ж хуже - элитного замкового, необходима лояльность горожан +10 и +5 лояльности князя-владельца города. Что превращается в три удачно выполненные миссии мастера городской гильдии и три четыре подвига для князя. Конечно, есть возможность потратить десять тысяч на выпивку, что бы горожане наконец упились и на радостях выдали нужную лояльность. Но это весьма сомнительный, в своих достоинствах, вариант распределения родимой казны. Прошу заметить, что так над вами будут измываться в каждой деревеньке, городе, крепости. Ненасытные князьки, горожане и крестьяне повсеместно будут просить, посылать, назначать… а ну их в гиену огненную…

Посему вернем свой взор к варианту «схитрить»! Разбив несметные полчища горных бандитов, и собрав со всех окрестных поселений рекрутов, я получил армию из 60-ти опытных бойцов и десять тысяч капитала. С этим наследием мой отряд ринулся на восток, к славному городу Мурому. А славен он не только своим Ильей, но и боевой жарой. Этот приграничный форт каждые пять дней переходил из монгольских рук под русские знамена. Соответственно, самая дикая сеча там!

Сразу предупреждаю – к монголам стоит приближаться только при условии прокаченных показателей передвижения по стратегической карте! И не забывайте про новую фичу мода- «фураж». Ваш отряд движется по карте быстрей, если в нем больше конных воев.

А фураж это высококачественный корм для для их коней. Без него наши парнокопытные быстро устают и партийная скорость падает вдвое. Купить этот полезный во всех отношениях «ракетный ускоритель» можно в городах и селах. Для вопиющей, но исторически достоверной несправедливости, монгольским «рысакам-мутантам» фураж не нужен вообще. Они, черти, от природы выносливы. Если прибывать к этому злостное соотношение отрядов монгол, где конницы 90%. Сразу становится ясно, почему они носятся по карте со скоростью урагана. Единственное, что помогает соревноваться с ними в скорости - любовь монголов таскать за собой свору пленных.

Добравшись к Мурому ищите небольшой потрепанный отряд степняков с приличным количеством пленных - кто ищет, тот всегда найдет! Это ваш трамплин к успеху и славе, ибо победа может принести не только деньги, сбрую, а также славу, но и элитных, закаленных в бою бойцов.

Мне повезло - после победы над сорока степняками я потерял все свое ополчение, но освободил тридцатку воинов из городского и замкового пула. Для игрока это качественно новый уровень, навязывающий полную смену тактики компании.

Не стоит говорить, что без развитого доступа к найму этих пулов, каждого воина стоит беречь, как зеницу ока. Надежный способ закрепить свои позиции - усилить отряд, прокачав его единицы. Но и тут очередной финт в сторону историчности. Полевая прокачка, к которой мы привыкли, заменена городской тренировкой. В поле ваши войны получают лишь условный апгрэйд. Над их названием появляются кавычки. Для завершения «мутации» придется везти подопытного в город его родной культуры.

Создатели очень не рекомендуют принимать в свой отряд пленников других наций. Впрочем, это логично. Во-первых, это очень значительно снижает суммарный боевой дух, а во-вторых - вам каждый раз придется пробираться во вражеский город для прокачки.

С крепким и быстрым отрядом можно смело окунутся в феодальные распри. Тут уж можно не мелочится и сразу пойти на службу к главному воеводе земли Русской. Именно воеводе, ибо мод исторический, и четко подчеркивается, что нет и не было никакого князя всея Руси!

Условной столицей на тот момент истории был Владимир, а его приграничная локация положительно влияет на динамику всех событий. Основная цель всех наших изысканий на этом этапе - получить право владения замком, вместе с которым появится возможность найма топового пула юнитов. Это довольно длинный путь, в процессе которого успеваешь наладить отношения с соседями и получить значительную известность.

В ходе трех боевых походов против орды я даже не успел заметить, как получил необходимые баллы лояльности и право найма в трех замках и двух городах. Трижды взятый Муром мне отдали лишь на четвертый раз. К тому времени мое войско способно было оказать сопротивление армии в триста монгольских воев.

В заключении баллады о «полку Скифовом» скажу о компаньонах, без которых немыслим мир M&B. Пока в игре остались все старые знакомые из ванилы. Но прибавилось и новых. К примеру - Иванушка с Аленушкой, не шибко оригинально, но эффективно и весьма совместимо, как замок и ключ (не поймите меня превратно). Первый - великолепный воин, вторая - сильный лекарь. В финальной версии все старые персонажи отправятся на эшафот, а пока наслаждайтесь…

ЗРЕЛИЩНАЯ ИСТОРИЧНОСТЬ

По силе конверсионных преобразований «Русь - XIII век» в числе безусловных лидеров. Огромное внимание мелочам придает атмосферности и шарма всей игре. Нет места, к которому бы не прикоснулся умелый молот мододела! Приятно обновлены лод скрины, музыкальное сопровождение, начата фракционная переозвучка (уже готова для тевтонцев).

Очень неплохо справились со сложным для этого движка элементом - стратегической картой. К сожалению, идеально географических пропорций добиться не удалось, но все вполне узнаваемо. Ланшафт исторически достоверен – много лесов на севере, степи на юге. Очень приятно изменены переправы через реки, так как мосты на тот момент строили редко. Это один из первых модов, где началось глобальное преобразование архитектуры не только на стратегической карте, но и в режиме боя. Уже сейчас можно полюбоваться красотами Киева и Новгорода. Бурю порицания у игроков вызвали расстояния между городами на Руси и территории Орды, в то время как у Ордена и Польши города скучены. Но это не историческая необходимость, это ограничение баланса движка по соотношению населенных объектов за каждую фракцию.

Хорошо проработаны имена лордов, да и сами персонажи моделировались с реально существовавших оригиналов, по портретам, иконам и мозаикам. Названия юнитов написаны с учетом звучания родного языка фракции. Конечно, тут приходится поломать язык, но за то атмосферно. Много хорошего нужно сказать о полном обновлении парка всей сбруи и лошадей. Шлемы латы, конская сбрую сделаны с музейных экспонатов и великолепно сбалансированы. Каждая текстуре, каждая модель сделана с огромной любовью и скрупулезностью - браво создателям!

Tevtonci.jpg

СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ВРАГ…

Безусловно, тринадцатый век вносит свои нюансы в стратегию всей игры. Первое с чем столкнется игрок- будут классические шайки разномастных бандитов. С одной стороны те же лесные, и горные бандиты, морские пираты и простые оборванцы. Но есть особенность, взятая из мода «Caraldia Rising». Банды движутся по карте очень быстро. И как коршуны слетаются к вашему израненному отряду, объединяясь в крупные армии. Поэтому очень рекомендую почаще сохранятся.

Большие расстояния между городами и высокая плата войску, заставляет постоянно искать битвы. К примеру, я каждую неделю выплачивал 80-ти профессиональным войнам 3500 тысячи. А удачная крупная битва приносит не более двух-трех тысяч. Содержание возросло из-за того, что теперь приходится платить и войскам размещенным в гарнизонах- исторично, но тяжело. Хотя создатели позаботились и про альтернативные пути заработка.

О пленных можно спеть целую оду. Все захваченные вами бедолаги делятся на элитный и рабский пул. Элитные- это закаленные, знатные воины, которых можно продать или обменять на лояльность любому лорду. Причем чем выше класс война, тем он дороже! Рабов можно продать на соляных шахтах или на галеры работорговцу Рамуну в Херсонесе. Число пленных, которых можно одновременно конвоировать, значительно увеличено. Но помните - чем больше у вас одновременно пленных, тем чаще они будут от вас убегать!

Заработать можно и торгуя - ставки на товары очень увеличены.

А если вам по душе судьба вольного война есть очень заманчивая возможность ограбить «шелковый караван». Это очень богатая экспедиция идущая из «греков в варяги»(из Херсонеса в Ревель) с сильным конвоем- под стать регулярной армии. О времени и пути этого каравана можно подслушать у городских торговцев. Вы получите много ценных товаров, денег и пленных. Но помните - после ограбления этого каравана вы станете вне закона у всех государств. Даже нейтральный Херсонес объявит вас врагом. А Херсонес – это Эдем торговли. Только тут можно купить товары со всех регионов карты, которые скрупулезно привязаны создателями к историческим локациям. Только в Херсонесе продают лучших арабских скакунов. Потому, советую- не ссорится!

Еще одной статьей ваших расходов станет починка или усовершенствование доспехов. Если во время боя вы потеряете сознание, наверняка выйдет из строя один из элементов вашей сбруи. Починить ее можно, если выйдя в город и найти торговца броней. Починка может улучшить поэтапно качество вашей брони или оружия до предела. При этом растет и требование к ней. На этом основана небольшая хитрость. Купив погнутый лук, и надев его, вы можете прокачать его до высшего уровня, сэкономив деньги. Но снять такое оружие уже не выйдет, пока вы не прокачаете свои навыки, что б свободно владеть им, иначе он осядет в «телеге» бесполезным грузом.

Очень расширенно количество продуктов питания и товаров обмена. Появилась выпивка, которая в присутствии еды поднимает боевой дух войска и угнетает при ее отсутствии.

На сам процесс битвы в игре влияет множество факторов. Перво-наперво, это система боевого духа, которая базируется на общем духе компании, соотношении войск и ваших геройствах на поле. При низком общем духе, значительном превосходстве армии врага, и вашей пассивности- войска начинают давать деру прямо в начале битвы. К сожалению, эта система слабее чем в других искомых модах. Войско врага бежит асинхронно и никогда не возвращается- группируясь, как в «Дамокловом мече». Но с ней однозначно лучше, чем без нее.

Второй фактор- абсолютное преимущество и засилье на поле брани конницы. Ну что ж тут поделаешь - век рыцарства. Тут можно дать только один совет – используйте местность! Ставьте пехоту на возвышенностях и в воде исключая возможности чарджа врага.

И третий фактор - вооружение. В этом моде нет полуторных мечей - не пришло время. Но есть множество топоров - выбирайте и играйте, они не хуже. У монголов добавлены пальмы-копья с захватом и анимацией как у меча. Что очень осложняет битву с их баатур.

Сам бой идет очень молниеносно и имеет много особенностей. К примеру - раненая лошадь врага замедляет свое движение, а при падении с лошади вы получаете урон. Уже до начала боя вы можете выбрать формацию и отдать команды вашему отряду. В случаи вашего оглушения бой не прекращается, и вы можете наблюдать за победоносной битвой ваших войск, если они не сбегут от падения морали. И таких фич еще много.

Надеюсь я убедил читателя, что этот мод стоит внимания и потраченного времени! Как последний аргумент приведу шутку авторов - «чудо-пони», которую можно приобрести в Херсонесе. Детская лошадка обладает самими грозными показателями в игре!

Vitaz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд одной из самых лучших военных игр является Баттлфилд, хотя он конечно очень современный. Неплох Колл оф Дюти. А в целом игровая индустрия сделала за последние несколько лет огромный прыжок в своем развитии - компьютеры простых смертных просто не поспевают за шедеврами творцов новых все более зрелищных и мощных игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...