Перейти к содержанию
Turkmen Aday

присутствие рода Адай в разных народах

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад Turkmen Aday написал:

Вы видели передачу которую выставили на Ютюбе про Адайцев, смешное видео, особенно мне понравилось то место где мои предки выставляли своих дедов в первых рядах, в воинах, это ваще жесть, стариков вместе с женщинами и детьми мои предки отправляли в перед, а сами устраивали катастрофу нападающим. А вообще крайне редко на Адайцев нападали, только при пяти кратном или десяти кратном превосходстве и то не всегда. Дураков и самоубийц в степи не было, с инстинктом самосохранения они дружили.:D

Это то что  про вход на юг? Ну, наверное монголы, ойраты были самоубийцами? :lol: ,а если серьёзно ,не читал чтобы адайцы совершали масштабные походы подобно монголам или ойратам, при всём к ним уважении, это без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад цеванрабдан написал:

компетенции у тебя не хватает, что бы калмыкам что то советовать. 

а что за компетенция должна быть? просветите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад mechenosec написал:

Это то что  про вход на юг? Ну, наверное монголы, ойраты были самоубийцами? :lol: ,а если серьёзно ,не читал чтобы адайцы совершали масштабные походы подобно монголам или ойратам, при всём к ним уважении, это без иронии.

Ойраты пришли в Казахстан вытесняемые Китайскими Контайчи, захватили Юг Казахстана удерживали его какое то время, потом получили звиздюлей. кстати именно под предводительством одного из Адайцев, Шогы Мунал улы, под Туркестаном была поставлена жирная точка в войне против Джунгар. до запада Джунгары не дошли, духа видимо не хватило. а Монголы нас обошли стороной. зачем сравнивать я не пойму. войны были например когда мои предки возвращались с Кавказа на свою историческую родину Мангыстау, ее заняли Туркмены. Мангыстау сейчас наш, это думаю говорит о том какие были воины в роде Адай. есть еще некоторые исторические свидетельства когда 100 Адайцев победили 1000ную армию Джунгар. точно не помню где читал, если попрошу в группе мне скинут ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад mechenosec написал:

Это то что  про вход на юг? Ну, наверное монголы, ойраты были самоубийцами? :lol: ,а если серьёзно ,не читал чтобы адайцы совершали масштабные походы подобно монголам или ойратам, при всём к ним уважении, это без иронии.

мои предки воевали, воевали очень часто. не всегда эти воины оканчивались победами, но мои предки воевали за свои земли. агрессию против соседних государств проявляли крайне редко и то это было по причине не до понимания друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Peacemaker написал:

:lol:

я серьезно говорю. нету ни одного исторического свиетельства о войне Монгол против Адайцев, даже малейшего упоминания, есть свидетельства о двух стычках на границах. о крупномасштабной войне нету даже строчки. хотя у нас не маленький род, должны ведь были упомянуть хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад Turkmen Aday написал:

я серьезно говорю. нету ни одного исторического свиетельства о войне Монгол против Адайцев, даже малейшего упоминания, есть свидетельства о двух стычках на границах. о крупномасштабной войне нету даже строчки. хотя у нас не маленький род, должны ведь были упомянуть хоть что то.

есть ли упоминания источниках о адаицев, до монгольского завоевания в составе кипчак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Shymkent написал:

есть ли упоминания о адаицев до монгольского завоевания в составе кипчак ?

китайские источники, Айчу, иранские источники Адаих, или те же самые источники дети Каспия, Адайик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Shymkent написал:

есть ли упоминания о адаицев до монгольского завоевания в составе кипчак ?

Римские источники, страна Адай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад Shymkent написал:

можете привести ссылки?

ссылок у меня нет, большинство информаций, о которых я упомянул сохранено в нашей группе на фэйсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Turkmen Aday написал:

ссылок у меня нет, большинство информаций, о которых я упомянул сохранено в нашей группе на фэйсбуке.

наидите и приведите , а то здесь это не примут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Shymkent написал:

наидите и приведите , а то здесь это не примут 

а че толку от того что ссылки скидываю, опять запишут в тезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Shymkent написал:

наидите и приведите , а то здесь это не примут 

так же как государство Дахов (Дайык), Мидию (Ма-Адай), Якутских Адайев, Урянхайских Адайев, Американских Адайев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад Shymkent написал:

наидите и приведите , а то здесь это не примут 

когда перестанут нас записывать просто в тезки буду скидывать ссылки, а так можете мне верить только на слово.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Turkmen Aday написал:

все мы оказывается просто тезки.

вы сами тестировались?

4 минуты назад Turkmen Aday написал:

так же как государство Дахов (Дайык), Мидию (Ма-Адай), Якутских Адайев, Урянхайских Адайев, Американских Адайев.

скажут  , это не аргумент , просто созвучие

нужны источники сами , понимаете? а не то ,  кто то сказал или прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад Turkmen Aday написал:

когда перестанут нас записывать просто в тезки буду скидывать ссылки, а так можете мне верить только на слово.;)

пишите в римских , персидских источниках есть  , так приведите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Shymkent написал:

вы сами тестировались?

скажут  , это не аргумент , просто созвучие

нужны источники сами , понимаете? а не то ,  кто то сказал или прочее

пока нет, этим летом буду тестироваться, нас в группе 5000 человек, мы все хотим протестироваться в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад Shymkent написал:

пишите в римских , персидских источниках есть  , так приведите 

я же сказал что толку не будет, не будет толку, значит не буду приводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад Turkmen Aday написал:

я же сказал что толку не будет, не будет толку, значит не буду приводить.

здесь это обычная практика , приводит источники, в противном случае вас зачтут за фолька , говорю вам как неитральное лицо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад Turkmen Aday написал:

Ойраты пришли в Казахстан вытесняемые Китайскими Контайчи, захватили Юг Казахстана удерживали его какое то время, потом получили звиздюлей. кстати именно под предводительством одного из Адайцев, Шогы Мунал улы, под Туркестаном была поставлена жирная точка в войне против Джунгар. до запада Джунгары не дошли, духа видимо не хватило. а Монголы нас обошли стороной. зачем сравнивать я не пойму. войны были например когда мои предки возвращались с Кавказа на свою историческую родину Мангыстау, ее заняли Туркмены. Мангыстау сейчас наш, это думаю говорит о том какие были воины в роде Адай. есть еще некоторые исторические свидетельства когда 100 Адайцев победили 1000ную армию Джунгар. точно не помню где читал, если попрошу в группе мне скинут ссылку.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад Turkmen Aday написал:

мои предки воевали, воевали очень часто. не всегда эти воины оканчивались победами, но мои предки воевали за свои земли. агрессию против соседних государств проявляли крайне редко и то это было по причине не до понимания друг друга.

Мои  предки тоже постоянно воевали ,и не только в своём регионе , а часто в чужой земле  ,и также терпели поражения, а у кого по другому? Кто всегда побеждал? Ну у нас видимо разные менталитеты, нисколько не сомневаюсь в воинственности алшинов ,раз говорят люди, значит так и есть. Но есть разные виды воинственности, у афганских пуштунов, у кавказских горцев ,у вас алшинов ,она направлена на отражение внешней агрессии ,на оборону, вы и внешне на них слегка похожи ,более европеоидные чем мы ,натуральные монголоиды .Но  у нас другое понятие  воинственности ,это внешняя экспансия, агрессия ,не всегда удачная правда  :D , это менталитет ? Ну что ж, последнему морю , как завещал Потрясатель вселенной ,так сказать :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад Turkmen Aday написал:

мои предки воевали, воевали очень часто. не всегда эти воины оканчивались победами, но мои предки воевали за свои земли. агрессию против соседних государств проявляли крайне редко и то это было по причине не до понимания друг друга.

Мои предки чаще всего воевали не за свою землю ,больше за чужую ,жадные наверное были? Щас это наша земля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...