Перейти к содержанию
АксКерБорж

Блюда южных областей Казахстана и Узбекистана

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад mechenosec написал:

Никак не пойму ,как можно хвалиться бедностью кухни ? Вы завидуете южанам? 

Другими словами ,это зависть ? :D

 

Дорогой мой неравнодушно дышащий в мою сторону, Владимир.

Вы хоть внимательно читайте мои посты.

Я скудностью степной кухни не хвалился. Я констатировал имеющиеся в реальности факты, которые замолчать или приврать нельзя. Различия в кухне разительные, тема об этом.

Касательно зависти это ваши бурные фантазии. По ходу хотите сыграть в теме свою "лобно-миротворческую" роль? :angry: Мои земляки сейчас готовы хоть самого чёрта послушать и скооперироваться с ним, лишь бы навсегда отделаться от надоевших и приевшихся овощей и зелени. ;) шутка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блюдо от Arсена - Көмбе:

 

d0b531a624faa5b4f9f84cfac533f86d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад RedTriangle написал:

Никогда не понимал как можно предпочитать рыбу мясу(как Путин). Как можно на рыбу тратить деньги? Как я знаю, монголы как и казахи его почти не едят. Казахи больше едят из-за русского культурного влияния.

Ваши грибы вообще жесть.

Хотя понимаю что ассимиляция культурная.

Люблю мясо , я же калмык ,но люблю рыбу ,я же калмык а не казах :D ,люблю грибы, маринованные, жареные ,и разные другие вещи, обожаю плов , люблю борщ ,и очень рад что теперь не обязан как предки сидеть на мясе , молоке, кумысе, простокваше, сыре . Жареная рыба и уха для меня ващще  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До празднования начала весенних полевых работ, до праздника Наурыз осталась всего неделя.

На юге наверно уже солнце. тепло и зеленая травка радует глаз.

Поэтому привожу рецепт от Arсена - наурызский Көже из 7 злаков зерна:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад RedTriangle написал:

Никогда не понимал как можно предпочитать рыбу мясу(как Путин). Как можно на рыбу тратить деньги? Как я знаю, монголы как и казахи его почти не едят. Казахи больше едят из-за русского культурного влияния.

Ваши грибы вообще жесть.

Хотя понимаю что ассимиляция культурная.

у нас казахи едят очень хорошо рыбу , вы сеичас ответили как узбек(у нас узбеки так говорят) как можно  тратить деньги на рыбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад mechenosec написал:

люблю рыбу ,я же калмык а не казах :D

 

Монголоязычные народы традиционно никогда не ели рыбу.

Западные (алтайские) монголоязычные народы не в счет.

Но сейчас даже в Монголии стали потихоньку приобщаться к этому, потому что на дворе 21 век. О калмыках в России и речи нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад mechenosec написал:

Никак не пойму ,как можно хвалиться бедностью кухни ? Вы завидуете южанам? Да, я понимаю ,для любого калмыка ,думаю и казаха тоже ,и кыргыза и монгола и др мужиков также ,главное хороший кусок вареного мяса, но иногда ведь хочется рыбы и зелени ,и остроты   ,не так ? Другими словами ,это зависть ? :D

по статистике у южан самый меньшии процент онкобольных , когда на севере самый высокии процент по кз , онкологи это связывают разнообразнои пищеи южан , богатои витаминами и зеленью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад АксКерБорж написал:

 

Дорогой мой неравнодушно дышащий в мою сторону, Владимир.

Вы хоть внимательно читайте мои посты.

Я скудностью степной кухни не хвалился. Я констатировал имеющиеся в реальности факты, которые замолчать или приврать нельзя. Различия в кухне разительные, тема об этом.

Касательно зависти это ваши бурные фантазии.

Хотите сыграть свою "лобную миротворческую" роль в теме? :angry: Мои земляки сейчас готовы хоть черта послушать. ;)

 

Как всегда ,вы прокурор ? Да мне всё равно ,вам блюда интересные показывают, а у вас подозрения, ещё и хвалитесь, я вообще без лука и чеснока, и приправ не представляю, да бог с вами ,живите в 13 веке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад Shymkent написал:

по статистике у южан самый меньшии процент онкобольных , когда на севере самый высокии процент по кз , онкологи это связывают разнообразнои пищеи южан , богатои витаминами и зеленью

Не , я это понимаю насчёт онкологииг,но ничего с собой не могу поделать, люблю жирную баранину ,понимаю холестерин и прочее, заметил у вас менее жирное мясо и это правильно, щас жена начала переходить на телятину, а зелень просто люблю ,как и рыбу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад mechenosec написал:

Не , я это понимаю насчёт онкологииг,но ничего с собой не могу поделать, люблю жирную баранину ,понимаю холестерин и прочее, заметил у вас менее жирное мясо и это правильно, щас жена начала переходить на телятину, а зелень просто люблю ,как и рыбу :D

ешьте все, но в меру , касательно холестерина , именно зелень выводит плохои холестерин из организма , плюс способствует выработке гормона тестостерона , что положительно сказывается на эрекции мужчины , тем самым ,отодвигая,  время наступления мужского климакса

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад Shymkent написал:

ешьте все, но в меру , касательно холестерина , именно зелень выводит плохои холестерин из организма , плюс способствует выработке гормона тестостерона , что положительно сказывается на эрекции мужчины , тем самым ,отодвигая,  время наступления мужского климакса

:D

А в каких годах он наступает ,разве не всё индивидуально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад АксКерБорж написал:

 

Монголоязычные народы традиционно никогда не ели рыбу.

Западные (алтайские) монголоязычные народы не в счет.

Но сейчас даже в Монголии стали потихоньку приобщаться к этому, потому что на дворе 21 век. О калмыках в России и речи нет.

 

Бред, всегда жрали что поймают.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад mechenosec написал:

А в каких годах он наступает ,разве не всё индивидуально? 

да индивидуально , если к 40-50 годам в медицине говорят  , раннии мужскои климакс

а так после 60 наступает уже на пятки 

у меня к примеру 42 года  родился 4 ребенок , можно и 5 сделать при желании:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад Shymkent написал:

да индивидуально , если к 40-50 годам в медицине говорят  , раннии мужскои климакс

а так после 60 наступает уже на пятки мужскои климакс

у меня к примеру 42 года  родился 4 ребенок , можно и 5 сделать при желании:D

42 это вообще ни о чем , мне больше 50 и щас могу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что mechenosec написал:

42 это вообще ни о чем , мне больше 50 и щас могу :lol:

 ребенка замутить?отлично тогда , проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Shymkent написал:

 ребенка замутить?отлично тогда , проблем нет :)

Только думаю ,мне за 50 , значит гены уже не те что 25 лет назад ? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что mechenosec написал:

Только думаю ,мне за 50 , значит гены уже не те что 25 лет назад ? :D 

не гены, а  способность сперматозоида оплодотворить яицеклетку:)

если с эрекции проблем нет  , то это говорит как минимум ,  что уровень сахара у вас в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад Shymkent написал:

не гены, а  способность сперматозоида оплодотворить яицеклетку:)

если с эрекции проблем нет  , то это говорит как минимум ,  что уровень сахара у вас в норме

Насчёт сахара точно в норме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад Shymkent написал:

по статистике у южан самый меньшии процент онкобольных , когда на севере самый высокии процент по кз , онкологи это связывают разнообразнои пищеи южан , богатои витаминами и зеленью

 

Может быть и это влияет. У нас говорят что на юге не болеют онкологическими заболеваниями, потому что их рацион богат витаминами (бахчевые, фрукты, овощи), что мало едят мяса (считающееся вредным), а самое главное, что пьют зеленый чай (у нас его никто не пьет).

 

Плюс в северо-востоке и востоке частая онкология из-за экологии - ядерный полигон, химкомбинаты, электролизный, алюминиевый, ферросплавнывй, свинцово-магниевый, титановый и другие вреднейшие для экологии и организма заводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад mechenosec написал:

Не , я это понимаю насчёт онкологииг,но ничего с собой не могу поделать, люблю жирную баранину ,понимаю холестерин и прочее, заметил у вас менее жирное мясо и это правильно, щас жена начала переходить на телятину, а зелень просто люблю ,как и рыбу :D

 

Не ешьте баранину и телятину, ешьте конину. В конине нет холестерина и жира. Конина это ценный источник белков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад mechenosec написал:

Бред, всегда жрали что поймают.:D

 

Бред это ваши слова. А мои слова основываются на монгольской этнографии 19 - 20 веков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад Shymkent написал:

 ребенка замутить?отлично тогда , проблем нет :)

 

Нашли о чем беседовать здесь.

Если вас интересует это, то откройте отдельную тему о проблемах эрекции. и обсуждайте это там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад Shymkent написал:

Северный Казахстан

 

M6y0_a1xrQ0.jpg

При чём в этой теме свиньи  Шимкент?  Их держат  во всех регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад АксКерБорж написал:

 

Самым южным в северном степном регионе выступает Караганды.

Но география Караганды как самая главная основа хозяйственного уклада и традиций непременно и здесь дает свои результаты - карагндинцы готовят как и по всему северу и степному Казахстану бешбармак даже без единого намека на овощи и зелень:

С бешом других северных областей и приграничных российских областей я вас уже знакомил, все они единого образца, не такой как на юге.

 

6f4e9658c4da.jpg
 

АКБ, лук это овощь.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...