Перейти к содержанию
АксКерБорж

Блюда южных областей Казахстана и Узбекистана

Рекомендуемые сообщения

1 час назад АксКерБорж написал:

 

Не то чтобы таких блюд, которые я заливаю и еще очень долго буду заливать ;), но даже их названий на севере никто не знает!

 

Продолжайте балаболить и дальше, Вам ведь никто не запрещает! 

П.С. Кстати сейчас казахи юга неплохо японские суши и итальянские спагетти делают, жду от Вас фото. 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад Almaty написал:

Продолжайте балаболить и дальше, Вам ведь никто не запрещает! 

П.С. Кстати сейчас казахи юга неплохо японские суши и итальянские спагетти делают, жду от Вас фото. 

 

Нет уж, дорогой. Моя тема не рассчитана на современные вкусы и предпочтения, всякие там суши-муши, борщи-морщи, шашлык-машлык.

Эта тема про традиционные блюда казахов южных областей. Но она, уверен, вам будет неинтересна, вы и так все о них знаете с детства.

Тема рассчитана для казахов севера и других народов - для расширения кругозора и четкого представления о казахских региональных традиционных отличиях, в особенности в хозяйственном укладе.

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад Almaty написал:

П.С. Кстати сейчас казахи юга неплохо японские суши и итальянские спагетти делают, жду от Вас фото. 

 

Зачем вам суши и спагетти? Лучше ответьте мне, к Наурузу готовитесь? Наверно у вас на деревьях уже почки набухли и земля согрелась? Как будете в этом году отмечать Наурыз - начало весенних полевых работ? Запасы яблок и фруктов еще остались с зимы?

У нас к сожалению еще морозно, по ночам, утрам и вечерам еще до -25, -27С, только в обед теплеет до минус 15С. Нас спасает и согревает согым и конская горячая сорпа.

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад АксКерБорж написал:

 

Нет уж, дорогой. Моя тема не рассчитана на современные вкусы и предпочтения, всякие там суши-муши, борщи-морщи, шашлык-машлык.

Эта тема про традиционные блюда казахов южных областей. Но она, уверен, вам будет неинтересна, вы и так все о них знаете с детства.

Тема рассчитана для казахов севера и других народов - для расширения кругозора и четкого представления о казахских региональных традиционных отличиях, в особенности в хозяйственном укладе.

 

Я так понимаю что Вы согласны с тем что Вы балабол? Если нет то докажите что эти блюда есть только у казахов юга, как например у меня есть  доказательства того что казахи севера едят бешбармак с морковью, и это я не сам выдумал как Вы, а взял из авторитетного источника как например книга:

 

Цитата

ПИЩА КАЗАХОВ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ: ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ

После этого блюдо поливают соусом - туздык, которое делают из густо посоленного бульона, приправленного луком, а иногда и тертой морковью, зеленью, перцем.

Вот я к примеру на все свои посты даю доказательства, в отличии от Вас! Ваши же "откровения" похожи на НАТОвские доказательства  присутствия российских войск на Донбассе с помощью фото из соц сетей, позор и НАТО и Вам! 

П.С. Вам не надоело играть роль шута на этом форуме и тем самым позоря казахов? 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад АксКерБорж написал:

Тема рассчитана для казахов севера и других народов

Спуститесь на землю! Каждый на этом форуме знает что вы мелкий лжец!  Кругозор он расширяет видите ли.... :lol:

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад АксКерБорж написал:

 

Зачем вам суши? Лучше ответьте мне, к Наурузу готовитесь? Наверно у вас на деревьях уже почки набухли и земля согрелась? Как будете в этом году отмечать Наурыз - начало весенних полевых работ? Запасы яблок и фруктов еще остались с зимы?

У нас к сожалению еще морозно, по ночам, утрам и вечерам еще до -25, -27С, только в обед теплеет до минус 15С. Нас спасает согым.

 

Цитата

40 дней будут праздновать Наурыз в Павлодарской области

 

https://www.zakon.kz/4903397-40-dney-budut-prazdnovat-nauryz-v.html

Я смотрю вы весь Казахстан переплюнули в праздновании своего любимого праздника! Что Вы собираетесь делать целых 40 дней? 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад Almaty написал:

Ваши же "откровения" похожи на НАТОвские доказательства  присутствия российских войск на Донбассе

 

Ой-буууй! :o Вы к тому же еще и гос. каналы любите?  Без комментариев. Мы с вами находимся в разных пространствах и измерениях.

 

7 минут назад Almaty написал:

П.С. Вам не надоело играть роль шута на этом форуме и тем самым позоря казахов? 

 

Традиции народа еще никогда не были позором. Неужели сырне, салма или мипалау это ваш позор?

 

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще попрошу вас не мельтешить в теме и не засорять ее своей паникой и истерикой.

Дайте мне наконец спокойно раскрыть тему. ;)

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад АксКерБорж написал:

 

Ой-буууй! :o Вы к тому же еще и гос. каналы любите?  Без комментариев. Мы с вами находимся в разных пространствах и измерениях.

То что мы находимся  в разных измерениях, знает каждый форумчанин. 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад АксКерБорж написал:

Традиции народа еще никогда не были позором. Неужели сырне, салма или мипалау это ваш позор?

Я же не про уйгурский мипалау спрашивал, я спрашивал у Вас о том что Вам не надоело быть шутом этого форума? 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад Almaty написал:

То что мы находимся  в разных измерениях, знает каждый форумчанин. 

 

Я про ваш бред про ихтамнетов.

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну все, хорош засорять интересную тему! 

Вы как та сварливая баба всю тему испоганили своими скандальчиками.

Лучше молча наслаждайтесь моими постами. Я уже почти до кульминации стал доходить и тут на те вам, вылез.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один из разновидностей южного Куырдака - с картошкой, зеленым луком и зеленью (северный курдак совершенно другой):

 

a2becc538b4a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад АксКерБорж написал:

 

Один из разновидностей южного Куырдака - с картошкой, зеленым луком и зеленью (северный курдак совершенно другой):

 

a2becc538b4a.jpg

 

 

где и у кого вы видели такои курдак ? 

вот вам пруфф этого курдака , и где там говорится что так делают на юге?

http://mama-na-kuchne.ru/blyuda-s-myasom/recepty-iz-myasa-i-subproduktov.html?video_id=p2Ngn9Q7NHo

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Традиционный в наших краях бараний Төстік (грудинка) для жениха на юге заплетают разделив нижнюю часть на две половинки, которая называется у них Өрме төс:

 

99100796d701.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад АксКерБорж написал:

 

Нет уж, дорогой. Моя тема не рассчитана на современные вкусы и предпочтения, всякие там суши-муши, борщи-морщи, шашлык-машлык.

Эта тема про традиционные блюда казахов южных областей. Но она, уверен, вам будет неинтересна, вы и так все о них знаете с детства.

Тема рассчитана для казахов севера и других народов - для расширения кругозора и четкого представления о казахских региональных традиционных отличиях, в особенности в хозяйственном укладе.

 

Точно как калмык сказал суши-муши ,шашлык-машлык - у нас даже кафе одноименное есть Шашлык- машлык :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад mechenosec написал:

Точно как калмык сказал суши-муши ,шашлык-машлык - у нас даже кафе одноименное есть Шашлык- машлык :lol:

 

Прошу прощения, но это опять у вас от нас, казахов. -_- Халхасцы и буряты так не говорят. Неужто Peacemaker может шутя сказать бууз-мууз или боодог-моодог. ;)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже совершенно не знакомая на севере Көктал - рыба с овощами:

 

d1cd877fbc41.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Случайно не ваш родственник открыл эту кафешку на далеком севере? Что-то подозрительно все блюда в ней чисто южные.

Таким макаром делаете рекламу своему коке или своей апше? Уже 3 месяца рекламируете эту забегаловку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что АксКерБорж написал:

 

Случайно не ваш родственник открыл эту кафешку на далеком севере? Что-то подозрительно все блюда в ней чисто южные.

Таким макаром делаете рекламу своему коке или своей апше? Уже 3 месяца рекламируете эту забегаловку. :lol:

 

он кстати кереи , пробили уже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не оффтопьте тему!

Тема про традиционные блюда южных областей Казахстана.

А не про блюда выходцев с юга, открывших кулинарный бизнес на севере.

Разницу понимаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад АксКерБорж написал:

 

Не оффтопьте тему!

Тема про традиционные блюда южных областей Казахстана.

А не про блюда выходцев с юга, открывших кулинарный бизнес на севере.

Разницу понимаете?

 

он кереи из местных , так что не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад Shymkent написал:

он кереи из местных , так что не надо 

 

От незнания наших краев и всех наших нюансов вы попали прямо сейчас в самый просак! :lol: :D

Кереев в Павлодаре нет. Здесь в кого не ткни, все из аргынских поколений, в меньшей части уаки. Небольшое число Кыпчаков и Кереев есть только далеко в северной части области на границе с Омской и Новосибирской областями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Соленный шарикообразный южный Курт - совершенно другой, чем северный - и по форме, и по рецепту, и по цвету и по вкусу:

 

90cc0a17db56.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...