Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахи-5

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад Le_Raffine написал:

И яицкие

А яицкие и оренбургские не одно и тоже? В любом случае терских и оренбургских мало ,с донскими бузавами не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад mechenosec написал:

А яицкие и оренбургские не одно и тоже? В любом случае терских и оренбургских мало ,с донскими бузавами не сравнить.

Не знаю даже. :) Вроде сначала яицкие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад mechenosec написал:

А яицкие и оренбургские не одно и тоже?

нет. между ними башкирские казачьи войска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад asan-kaygy написал:

биология это наука о жизни и живом, химические элементы есть во всем и в живом и не живом, но химия это не наука о жизни, это более обширная отрасль.

Так что биология ближе к изучению полиморфизма У-хромосомы, именно по этой специальности защищаются люди, по биологии когда пишут диссертации о полиморфзиме У-хромосомы.

Так что не надо повторять Клесовские басни (а это его чистейший повтор)

Я  вам   про  Ивана, а  вы  про  Ерему.  Неужели  так  трудно  понять,  что  я  говорю  об  инструментарии (химических  реактивах и.т.д.) с  помощью  которых  и  изучается  полиморфизм  Y -  хромосомы  и  причем  тут  Клесовские  басни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад asan-kaygy написал:

Фантазии. Не экстраполируйте свой текущий паттерн поведения на ваших предков )). Протестируйтесь и я не думаю что у вас будет R1a-Z93 и уж тем более с большой долей вероятности не будет R1a-L342.2 ))

Извините  за  мой  легкий  юмор,  который  вы  похоже  тоже  не  поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад Boris Suvorov написал:

Извините  за  мой  легкий  юмор,  который  вы  похоже  тоже  не  поняли.

Это вы не поняли мой "юмор" про экстраполяцию )). извините если звучит обидно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад Boris Suvorov написал:

Я  вам   про  Ивана, а  вы  про  Ерему.  Неужели  так  трудно  понять,  что  я  говорю  об  инструментарии (химических  реактивах и.т.д.) с  помощью  которых  и  изучается  полиморфизм  Y -  хромосомы  и  причем  тут  Клесовские  басни?

1. Клесов на полном серьезе утверждает что новая наука это часть Химии, что вы повторяете

2. Реактивы вообще мало отношения имеют к тому к какой науке относится популяционная генетика.

Вот ваше сообщение

Цитата

Честно  говоря  мне  "до лампочки"  сам  Клесов  и  сами  Балановские. Но  вы не  химик  и я  тоже.  Клесов  известный  химик  и когда  он говорит, что  группа  Балановских  какие  то маркеры  берет  в расчет, а какие  то  пропускает  в  расчетах  это  уже  по крайней мере  странно.

Вот я вам тут отвечаю по этому сообщению, Клесов ни дня сам не секвенировал У-хромосому, не работал в лаборатории и не выявлял сам гаплотипы, с чего вдруг он стал тут корифеем. Корифеи здесь международная группа генетиков имеющие хорошие публикации в хороших журналах, а не патриотически настроенный химик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад Le_Raffine написал:

Я про тюрков писал. Насчет калмыков, они и с Яицкими казаками в целом имели неплохие отношения, по крайней мере у казаков с ними отношения были лучше, чем с казахами.

Национальная неприязнь возникает не из-за исторических причин, а когда народам есть что делить.

Считаю что вы правильно сказали российских монголов и тюрков сближает общее советское прошлое, язык это ведь главное в общении, мы с вами и щас  общаемся без проблем,а так турки или азери вам конечно ближе будут чем монголы, вы с ними худо бедно сможете объясниться,чем с халха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад asan-kaygy написал:

1. Клесов на полном серьезе утверждает что новая наука это часть Химии, что вы повторяете

2. Реактивы вообще мало отношения имеют к тому к какой науке относится популяционная генетика.

Вот ваше сообщение

Вот я вам тут отвечаю по этому сообщению, Клесов ни дня сам не секвенировал У-хромосому, не работал в лаборатории и не выявлял сам гаплотипы, с чего вдруг он стал тут корифеем. Корифеи здесь международная группа генетиков имеющие хорошие публикации в хороших журналах, а не патриотически настроенный химик.

По  такому  заявлению (я  выделил)  может  показаться, что  вы  настолько  хорошо  знаете  Клесова(как будто сами  работали с ним).  Да  ладно  с ним,  мне он сам  совершенно  не  интересен. Мне  интересна  суть  спора  его   с  Балановскими,  особенно  его  предложение  о  независимой  экспертизе   и  выработке  общих  стандартов.

Генетика  как  молодая современная  наука  естественно  использует  инструментарии  химии,  без  этого  просто  не  определить  маркеры. Т.е.  без  реактивов  вы  просто  ничего  изучать  не  сможете  потому, что  не сможете  иметь  результаты.  Изучая  исследования Y - хромосомы  я часто  читаю  статьи  по  судебной  экспертизе,  которые  почему - то печатаются  в  химических  журналах.  И  какая  разница,  где  они печатаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад asan-kaygy написал:

Это вы не поняли мой "юмор" про экстраполяцию )). извините если звучит обидно ))

У  вас  смайлика  не  было  поэтому  я подумал, что  вы серьезно.  Как  индивидум   я  знаю  себя  и свои  мыслительные  способности  поэтому  меня  такие  вещи  не  задевают.  Я  просто  понимаю  от  чего  это  происходит.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад mechenosec написал:

Считаю что вы правильно сказали российских монголов и тюрков сближает общее советское прошлое, язык это ведь главное в общении, мы с вами и щас  общаемся без проблем,а так турки или азери вам конечно ближе будут чем монголы, вы с ними худо бедно сможете объясниться,чем с халха.

Плюс если говорить о казахах с калмыками, нам сейчас нечего делить, поэтому отношения нормальные. А вообще вам русские думаю ближе будут, чем родственные халха. В принципе и многим казахам русские ближе, чем, например, турки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад Boris Suvorov написал:

По  такому  заявлению (я  выделил)  может  показаться, что  вы  настолько  хорошо  знаете  Клесова(как будто сами  работали с ним).  Да  ладно  с ним,  мне он сам  совершенно  не  интересен. Мне  интересна  суть  спора  его   с  Балановскими,  особенно  его  предложение  о  независимой  экспертизе   и  выработке  общих  стандартов.

Генетика  как  молодая современная  наука  естественно  использует  инструментарии  химии,  без  этого  просто  не  определить  маркеры. Т.е.  без  реактивов  вы  просто  ничего  изучать  не  сможете  потому, что  не сможете  иметь  результаты.  Изучая  исследования Y - хромосомы  я часто  читаю  статьи  по  судебной  экспертизе,  которые  почему - то печатаются  в  химических  журналах.  И  какая  разница,  где  они печатаются?

независимая экспертиза вообще проводится когда статья публикуется в журнале, так же есть проверки качества работы лаборатории. Балановские эту экспертизу много раз проходили, а Клесов даже ни разу, так как в лаборатории он не работает, а только разглагольствует в интернете.

По экспертизе судебной они не публикуются в химических журналах, есть тиакая категория как форенсик, они там и публикуются. Но это не химия, так что оставьте свои глупые попытки записать полиморфизм У-хромосомы в химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад asan-kaygy написал:

После такого тезиса, дальше можно не продолжать. Бессмысленный спор. Молитесь и дальше на Аджи

 

Вам знаком родной язык Чингизхана? Не поделитесь из каких источников вам стало известно о нем? Только просьба не апеллировать к языку грамот и ярлыков.

А Мурад Аджи то тут причем? Типа Обама во всем виноват?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад кылышбай написал:

1. тогда и в лесах Белорусси 2000 лет назад жили украинцы и белорусы, просто еще называвшиеся по своим племенным названиям?) даже несмотря на то, что те ребята являются частично предками и для русских, и поляков?

2. не родов, а всего кочевого населения восточного Дешти-Кыпчака. это пример того, что длительные маршруты кочевок имели место

3. ничего оно не повторяет. там только найманы живут примерно там же что и найманы 13 в. ну и кыпчаки (Центр. Казахстан это ведь часть Дешти-кыпчака)

4. вы не о том. я имел ввиду расширения территории расселения казахов после Актабана

то, что вы тут понаписали называется гипербола. намеренно преувеличиваете, разукрашиваете некие факты и предположения за собеседника. я тоже не верю в кочевки от Петропавловска до Алатау. но кочевки в кыстау и жаяйляу, располагавшихся не на одном месте, имели место. на юге это были небольшие расстояния, на западе и особенно на севере большие

это самая большая загадка нашего народа) не забывайте про коныратов

 

Это ответы на мой пост в теме Казахский язык?

Давайте продолжим разговор все же там. Отпишитесь мне там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад АксКерБорж написал:

 

Вам знаком родной язык Чингизхана? Не поделитесь из каких источников вам стало известно о нем? Только просьба не апеллировать к языку грамот и ярлыков.

А Мурад Аджи то тут причем? Типа Обама во всем виноват?

Я говорю это бесполезный спор, который был тут тысячу раз на форуме.

Я насчет этих ваших фантазий, а также фантазий Даниярова Аджи и других спорить не хочу, так как это просто тупо забирает время мое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад asan-kaygy написал:

независимая экспертиза вообще проводится когда статья публикуется в журнале, так же есть проверки качества работы лаборатории. Балановские эту экспертизу много раз проходили, а Клесов даже ни разу, так как в лаборатории он не работает, а только разглагольствует в интернете.

По экспертизе судебной они не публикуются в химических журналах, есть тиакая категория как форенсик, они там и публикуются. Но это не химия, так что оставьте свои глупые попытки записать полиморфизм У-хромосомы в химию

Ваши  "умные  попытки"  приравнять  исследование  полиморфизма Y - хромосомы  к  инструментарию (химии) обнаружения  и  фиксации  маркеров (мутаций)  в  самой  ДНК  меня  совершенно  не убеждают,  любому  ясно  что  это  разные  процессы. Первое  это  исследование  и  сравнение  массы  данных  по  многим ДНК  людей,  а  второе  это  химическое  выявление  маркеров  конкретно  одной  Y - хромосомы  -  о чем  я  и  веду  речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Boris Suvorov написал:

Ваши  "умные  попытки"  приравнять  исследование  полиморфизма Y - хромосомы  к  инструментарию (химии) обнаружения  и  фиксации  маркеров (мутаций)  в  самой  ДНК  меня  совершенно  не убеждают,  любому  ясно  что  это  разные  процессы. Первое  это  исследование  и  сравнение  массы  данных  по  многим ДНК  людей,  а  второе  это  химическое  выявление  маркеров  конкретно  одной  Y - хромосомы  -  о чем  я  и  веду  речь. 

Вы конкретно в том первом сообщении написали что ни я не химик, ни вы не химик, значит Клесову химику виднее.

Вот это типичный клесовский бред.

Клесов с ее "химией" уже безнадежно устарел. Все эти расчеты СТР-маркеров без выделения субкладов это "позавчерашний день"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад asan-kaygy написал:

Вы конкретно в том первом сообщении написали что ни я не химик, ни вы не химик, значит Клесову химику виднее.

Вот это типичный клесовский бред.

Клесов с ее "химией" уже безнадежно устарел. Все эти расчеты СТР-маркеров без выделения субкладов это "позавчерашний день"

Давайте  забудем  Клесова!  Скажем  так  -  любой  химик  лучше  нас  разберется  в  процессе  химических  реакций  определения  маркеров в  конкретной  Y  -  хромосоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад Boris Suvorov написал:

Давайте  забудем  Клесова!  Скажем  так  -  любой  химик  лучше  нас  разберется  в  процессе  химических  реакций  определения  маркеров в  конкретной  Y  -  хромосоме.

Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Boris Suvorov написал:

Ну  тогда  у  меня  нет  слов. 

Правильно, среди генетиков изучающих полиморфизм У-хромосомы сплошь и рядом биологи и ни одного химика среди них не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад asan-kaygy написал:

Правильно, среди генетиков изучающих полиморфизм У-хромосомы сплошь и рядом биологи и ни одного химика среди них не знаю

Все  верно.  А  вот  лаборатории  по  определению  маркеров  укомплектованы  химиками  и   специалистами  по  электронным микроскопам  и  лазерам. Сначала  они  разделяют  всю  ДНК  на  определенные  части (цепочки ),  затем  с помощью  химических  реакций  определяют  попарность  четырех  веществ ,  составляющих  основу  ДНК          - аденин - А (А);
 - гуанин - G (Г); 
 - цитозин - С ( Ц); 
 - тимин - Т (Т); 
В  этих  разделенных  цепочках,  тем  самым  определяя  маркеры (мутации -  изменения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад Boris Suvorov написал:

Все  верно.  А  вот  лаборатории  по  определению  маркеров  укомплектованы  химиками  и   специалистами  по  электронным микроскопам  и  лазерам. Сначала  они  разделяют  всю  ДНК  на  определенные  части (цепочки ),  затем  с помощью  химических  реакций  определяют  попарность  четырех  веществ ,  составляющих  основу  ДНК          - аденин - А (А);
 - гуанин - G (Г); 
 - цитозин - С ( Ц); 
 - тимин - Т (Т); 
В  этих  разделенных  цепочках,  тем  самым  определяя  маркеры (мутации -  изменения)

Не цепляйтесь за реагенты ))

Плюс лаборатории по  определению  маркеров  укомплектованы не химиками, а биологами и генетиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад asan-kaygy написал:

Не цепляйтесь за реагенты ))

Плюс лаборатории по  определению  маркеров  укомплектованы не химиками, а биологами и генетиками.

Нормальное  мышление  и  логика  вам  не  годятся,  хорошо.

Тогда  вот  выдержки  из  жизни  великих ученных,  изучавших  развитие  жизни  на  земле:

Сидней Фокс  полагал, что  ведущую  роль  во  всех  клеточных  процессах  играют  белки. Основатель современной генетики Морган из Калтеха частенько говорил ему: «Фокс, все жизненные процессы связаны с белками». Фокс еще больше утвердился в этой мысли, когда оказался в лаборатории одного из ведущих специалистов по белкам, химика Макса Бергманна, немецкого еврея, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...