Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахи-5

Рекомендуемые сообщения

Только что mechenosec написал:

Монголы это просто этноним, смысл монголоязычные племена , вы в самом деле верите что эти племена были тюрками? Если так ,не собираюсь ничего доказывать ,верьте :D

Он имел ввиду туранские. Под тураном понимались все кочевые племена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад Bas1 написал:

Он имел ввиду туранские. Под тураном понимались все кочевые племена.

Туран и Монголия это две большие разницы, и кочевники были разные:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад Momyn написал:

1.Как все сложно, наверное все на английском, а на счет этих ЛС и мэйл я вообще ноль.

2. Не знаю кто кроме вас из казахских историков против, но остальные считают что усунь и уйсун  одно и тоже. Усуни известны со 2 века до нашей эры о них есть много источников особенно китайских и вдруг в прошлом тысячилетии их следы теряются. Что случилось, что такой государствообразующий многочисленный этнос или племя исчез со страниц истории? Летописцы это прозевали. Остается уповать на легенды, а они говорят что была межтюркская резня, в которой усуни скорее всего испытали геноцид и бежали на восток, где и находился Ергенекон и лесные народы по близости, с которыми они и роднились и размножались не один век, заговорили на суржике, может быть. А в 13 веке вернулись и все утряслось и с языком тоже.  

1. На английском все. У вас нет мэйла? В ЛС (личные сообщения можете написать тут на форуме.) все легко

2. Покажите мне хотя бы одного человека, который бы уделили аргументации тезиса хотя бы два параграфа. Все так считают аксиоматически и априорно не утруждая себя поиском аргументов в пользу этой точки зрения. Усунь в 5 веке ушел на Памир это зафиксировано в китайских источниках и потом их просто нет 

Для примера можете почитать книгу 

 https://www.flip.kz/catalog?prod=123634

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад Zake написал:

Он на этом форуме присутствует?

Да, но не отвечает, а только дает сообщения по своим материалам статьям и книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад Zake написал:

Эти  R1ba1, R1b1a2 с кипчаками др народов бьются (башкиры, ногайцы, узбеки и т.д.)? 

У кипчаков есть же и С.

Кажется совпадают с ногайскими кыпчаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые женщины-полковники Монголии -- сестры казашки. Слабо владеют казахским(лучше русским), замужем за монголов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская казашка-келинка(невестка) из Алтайского округа КИАО КНР играет на домбре. Мне кажется мотивы немножко идут на ойратский манер. Обратите внимание на форму домбры, с прямыми углами, не "классическая".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура, этика и правила чаепития у казахов(КНР).

Обратите внимание на фонетику, по-мне она занимает промежуточное положение между фонетикой монгольского и тюркского.

Интересно отметить что они кроме прочего чокают(чəй) как и казахи ВКО(про другие области КЗ не знаю).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, RedTriangle said:

Первые женщины-полковники Монголии -- сестры казашки. Слабо владеют казахским(лучше русским), замужем за монголов.

 

Слышал,что они ногайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад Peacemaker написал:

Слышал,что они ногайки.

из них такие же ногайки как из вас найман :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад Samtat написал:

На 4:39 минуте прозвучало : "мәтрүшкә чәй" . С казахского на русский как переводится? 

Такого слова нет, похоже на взаимствованное слово с русского "матрешка". Думаю имеется в виду чай из матрешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад RedTriangle написал:

Такого слова нет, похоже на взаимствованное слово с русского "матрешка". Думаю имеется в виду чай из матрешки.

У нас это переводится как:  "чай из душицы".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад RedTriangle написал:

Такого слова нет, похоже на взаимствованное слово с русского "матрешка". Думаю имеется в виду чай из матрешки.

 

Типа туда чай наливают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Le_Raffine написал:

 

Типа туда чай наливают? :D

Имеется в виду растение -- матрешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад arkuk написал:

В Баян-Ольгий живут ногаи?

Емнип казахский род там какой-то так называется. Однако, они конечно казахи, давно уже по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад RedTriangle написал:

Емнип казахский род там какой-то так называется. Однако, они конечно казахи, давно уже по крайней мере.

Тогда получается ногай-казак (Ру). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногайцы в БӨ.

2017.03.30 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

new.shuukh.mn/eruuanhan/11321/view
 

Шүүгдэгч Ногой овогт Октябрийн Нурболатыг давтан үйлдлээр бүлэглэн орон байранд нэвтэрч хулгайлах гэмт хэрэг, шүүгдэгч Ботахара Нура овогт Хурметханы Өнерхан, Ботахара овогт Жылышбайгийн Октябрь нарыг бүлэглэн орон байранд нэвтэрч хулгайлах гэмт хэрэг үйлдсэн гэм буруутайд тус тус ...

 

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

old.shuukh.mn/irgenanhan/64508/view
Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.13-д зааснаар Ногай овогт Ахылбекийн Айболат нь 2007 оны 01 дүгээр сарын 29-ний өдөр төрсөн, өнөөдрийн байдлаар 06 нас 07 сар 16 хоногтой болохыг тогтоосугай. 2. Улсын Тэмдэгтийн хураамжийн тухай хуулийн 7 ...
 
Нэхэмжлэгч: Баянгол дүүрэг, 4 дүгээр хороо, 2 дугаар хороолол, 77-2-20 тоотод оршин суух Ногай овогт Хонтойгийн Бота /РД:ЧЖ79052701/-гийн нэхэмжлэлтэй. Хариуцагч: Сонгинохайрхан дүүрэг, 13 дугаар хороо, Өнөр хороолол, 9 дүгээр байрны 84 тоотод оршин суух Карабас Төлек овогт Агаарашийн ...

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

shuukh.mn/irgenanhan/19094/view
Гэр бүлийн тухай хуулийн 14 дүгээр зүйлийн 14.1-д заасныг баримтлан Ногай овогт Хонтойгийн Бота /РД:ЧЖ79052701/, Карабас Төлек овогт Агаарашийн Нурболат /РД:ЧП74071578/ нарын гэрлэлтийг цуцалсугай. 2.Гэр бүлийн тухай хуулийн 14 дүгээр зүйлийн 14.5 дахь хэсэгт зааснаар 1999 оны 03 дугаар ...

2011.12.15 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

old.shuukh.mn/irgenanhan/7579/view
Монгол улсын Иргэний хуулийн 492 дугаар зүйлийн 4921.1-д зааснаар нэхэмжлэгч Баян-Өлгий аймгийн Өлгий сумын 4-р багт оршин суух Ногай овогт Бабахумарын Кармений хариуцагч Баян-Өлгий аймгийн Өлгий сумын 3 дугаар багт оршин суух Санырау овогт Торымын Айболатад холбогдох азарга буюу ...

2012.06.26 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

old.shuukh.mn/irgenanhan/29688/view
Монгол Улсын Хөдөлмөрийн тухай хуулийн 69 дүгээр зүйлийн 69.1, 128 дугаар зүйлийн 128.1.5-д заасныг баримтлан Баян-Өлгий аймгийн Холбооны газрын санхүүгээс 1106494 /нэг сая нэг зуун зургаан мянга дөрвөн зуун ерэн дөрөв/ төгрөгийг гаргуулан Өлгий сумын 5 дугаар багт оршин суух Ногай овогт ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татары среди казахов БӨ.

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

shine.shuukh.mn/irgenanhan/27091/view

Гэр бүлийн тухай хуулийн 62 дугаар зүйлийн 62.1-д зааснаар 1996 оны 11 дүгээр сарын 08-ны өдөр төрсөн охин РД:ББ96110807 Гаукарыг төрүүлсэн эцэг, эх РД:ББ73122811 Узынмылтых овогт Баймуратын Сейтмурат, РД:ББ74091904 Татар овогт Советийн Айгүл нарт буцаасугай. 3.Улсын Тэмдэгтийн ...

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

shine.shuukh.mn/irgenanhan/22489/view
 

Иргэний хуулийн 147 дугаар зүйлийн 147.1 дэх хэсэгт заасныг баримтлан ХБ70050378 регистртэй, Татаар овогт Авдилын Зулхарнаянгаас дундын өмчлөлийн зүйлийн засвар, үйлчилгээний төлбөрт 389,600 /гурван зуун наян есөн мянга зургаан зуун/ төгрөг гаргуулан “Найрамдал” СӨХ-нд олгосугай. 2.Улсын 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узбеки среди казахов БӨ .

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

new.shuukh.mn/eruuanhan/15993/view
 
2018.01.09 - Эрүүгийн хуулийн ерөнхий ангийн 6.7 дугаар зүйлийн 1 дэх хэсгийн 1.3-д заасныг журамлан Эрүүгийн хуулийн тусгай ангийн 17.1 дүгээр зүйлийн 2 дахь хэсгийн 2.4-д зааснаар шүүгдэгч Узбек овогт Турдааханы Аятахан, Ноён овогт Буянхишигийн Майнбаяр, Молхы гайп овогт Билайн Уатхан ...

2012.04.11 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

old.shuukh.mn/irgenanhan/19731/view
Монгол Улсын Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.4-д зааснаар 301543 тоот Хөдөлмөрийн дэвтрийн жинхэнэ эзэмшигч нэхэмжлэгч Уйгыр /Узбек/ овогт Абдрахын Дамилхан мөн болохыг, мөн Монгол Улсын Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай ...

2017.02.14 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

new.shuukh.mn/irgenanhan/50234/view
Хөдөлмөрийн тухай хуулийн 128 дугаар зүйлийн 128.1.2-т заасныг баримтлан Узбек овогт Гагарины Олимпедийг Төв аймгийн Батсүмбэр сумын галчийн ажилд эгүүлэн тогтоосугай. 2. Улсын тэмдэгтийн хураамжийн тухай хуулийн 41 дүгээр зүйлийн 41.1.5-д зааснаар нэхэмжлэгчийн нэхэмжлэл улсын ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад asan-kaygy написал:

 

Вы поставили плюс действию Админа, когда он отправил меня в отпуск, значит оскорбление Кылышбая было по вашему мнению тоже, не могли бы вы указать мне в каком месте или каким словом я это сделал. Я не из-за обиды на это, просто на перед хочу знать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...