Рекомендованный пост

В 04.02.2018 в 08:48 RedTriangle написал:

Есть также блюдо Сырбаз которая является аналогом монгольского бодога, она тоже есть в разных местах, например в Таразе.

у нас готовили сыркөже - рисовая каша на молоке со слив. маслом (сарымай)

Поделиться этим сообщением

В 04.01.2018 в 00:39 Rust написал:

У нас не пьют шорпо из конины, считается, что она обостряет старые болезни. Некоторые пьют, наливая в нее кумыс. Но морковка в бешбармаке это нонсенс на мой взгляд. Она явно лишняя.

+1000 про морковку.

про старые болезни не слышал у нас.

В 04.01.2018 в 11:47 кылышбай написал:

у нас дома (не в ауле, а именно в нашей семье) в беш ложат картошку. морковь не припомню. также в тяжелые кон. 90-х плов готовили с вареными яйцами вместо мяса

В Ташкенте, в популярной палаухане  подавали плов с большим количеством изюма (не понравилось - сладкая) и одним варёным яйцом - с яйцом я не понял:huh:.

19 минут назад arkuk написал:

В Ташкенте, в популярной палаухане  подавали плов с большим количеством изюма (не понравилось - сладкая) и одним варёным яйцом - с яйцом я не понял:huh:.

в узб. плов ложат изюм, чеснок, но обычно в меру и в принципе получается норм. яйца ложат (мы в 90-ые/нач. 00 ложили по крайней мере) когда нет возможности положить мясо. а так, традиционно, плов делается из баранины

1 час назад кылышбай написал:

в узб. плов ложат изюм, чеснок, но обычно в меру и в принципе получается норм. яйца ложат (мы в 90-ые/нач. 00 ложили по крайней мере) когда нет возможности положить мясо. а так, традиционно, плов делается из баранины

Мы яйца и сейчас добавляем к плову, даже если есть мясо. По мне вкусно.

В 04.01.2018 в 01:39 Rust написал:

У нас не пьют шорпо из конины, считается, что она обостряет старые болезни. Некоторые пьют, наливая в нее кумыс. Но морковка в бешбармаке это нонсенс на мой взгляд. Она явно лишняя.

http://qurutob.blogspot.ru/

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти