Перейти к содержанию
Аrсен

Казахская кухня 3

Рекомендуемые сообщения

  • Admin
Только что АксКерБорж написал:

 

Парень сильно страдает из-за закрытия темы о кухне южных областей, поэтому пытается продолжать холивар здесь, ходит за мной по пятам и провоцирует чтобы я сорвался, мешает нормальному обсуждению темы с другими юзерами. Думаю он близок к цели и очень скоро услышит правду о себе. 

 

Да не вопрос. Перейдете грань - отправлю в отпуск или бан, в зависимости от нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад Rust написал:

Да не вопрос. Перейдете грань - отправлю в отпуск или бан, в зависимости от нарушения.

 

Субъективно вы наверно на его стороне? Это хорошо чувствовалось в закрытой теме.  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Только что АксКерБорж написал:

Субъективно вы наверно на его стороне? Это хорошо чувствовалось в закрытой теме.  ;)

Я субъективно вижу, что вы просто троллите южан, прикрываясь фразами, что "просто показываете различия". Поверьте, это хорошо видно. очень "толстые намеки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад Rust написал:

Я уже не раз писал, что не стоит поддаваться на провокации. Пишите корректно и будет вам счастье. В теме балаган разводите вы вместе.

Уважаемый Рустам, в каком месте я устроил балаган? Я привожу конкретные ссылки и факты, никого клоуном и обезьяной не обзывал, на "ты" не переходил и не указывал "место"...

Если я называл его "истинным кочевником" и "знатоком" - то это его собственное определение... 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад Аrсен написал:

Уважаемый Рустам, в каком месте я устроил балаган? Я привожу конкретные ссылки и факты, никого клоуном и обезьяной не обзывал, на "ты" не переходил и не указывал "место"...

Если я называл его "истинным кочевником" и "знатоком" - то это его собственное определение... 

 

Да не ной ты, надоел уже всем своими причитаниями и жалобами. Пойди ты со мной в разведку, я бы тебя сразу шлепнул бы в первом окопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад АксКерБорж написал:

 

Да не ной ты, надоел уже всем своими причитаниями и жалобами. Пойди ты со мной в разведку, я бы тебя сразу шлепнул бы в первом окопе.

 

Да уж, чем дальше читаю ваши посты тем больше сомневаюсь в вашей адекватности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 минуту назад АксКерБорж написал:

 

Да не ной ты, надоел уже всем своими причитаниями и жалобами. Пойди ты со мной в разведку, я бы тебя сразу шлепнул бы в первом окопе.

 

АКБ, по вашему "обезьяна, не ной, надоел" и т.д. это не балаган? Предложу писать корректно, без переходов на личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад Аrсен написал:

 

Я привожу конкретные ссылки и факты

 

 

Я же тебе предложил как мужчине ответить за свое хвастовство и доказать здесь всем свои знания (если они конечно есть у тебя, в чем я сомневаюсь).

Если ты у нас такой конкретный и располагаешь ссылками  и фактами, то ответь на все мои вопросы по всему связанному со скотом и мясо-молочной теме, сможешь? Поглядим кто из нас пустозвон.

Если боишься, то нечего лезть на рожон и путаться под ногами, не позорься уже!

Жалобщик, тебе не стыдно уже в который раз уворачиваться от предложения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 минуту назад АксКерБорж написал:

 

Я же тебе предложил как мужчине ответить за свое хвастовство и доказать здесь всем свои знания (если они конечно есть).

Если ты у нас такой конкретный и располагаешь ссылками  и фактами, то ответь на все мои вопросы по всему связанному со скотом и мясо-молочной теме, сможешь?

Если боишься, то нечего лезть на рожон и путаться под ногами, не позорься уже!

Тебе не стыдно уже в который раз уворачиваться от предложения?

 

АКБ - у вас с пониманием проблемы? Я попросил вас не хамить на форуме и перестать переходить на личности. Или вы решили, что можно просто игнорировать предупреждения админа и продолжать хамство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад Rust написал:

АКБ, по вашему "обезьяна, не ной, надоел" и т.д. это не балаган? Предложу писать корректно, без переходов на личности. 

 

Почитайте с самого начала - кто первым влез в чужой диалог и с какими "добрыми" словами. Читать перепалку с конца и делать оценки по ним я думаю в корне не правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад Rust написал:

АКБ - у вас с пониманием проблемы? Я попросил вас не хамить на форуме и перестать переходить на личности. Или вы решили, что можно просто игнорировать предупреждения админа и продолжать хамство?

 

Не понял. Какое хамство, где переход на личности? Я ему предложил провести дискусс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Только что АксКерБорж написал:

 

Не понял. Какое хамство, где переход на личности? Я ему предложил провести дискусс.

 

Это разве не переход на личности?

Цитата

Я же тебе предложил как мужчине ответить за свое хвастовство и доказать здесь всем свои знания (если они конечно есть).

Если ты у нас такой конкретный и располагаешь ссылками  и фактами, то ответь на все мои вопросы по всему связанному со скотом и мясо-молочной теме, сможешь?

Если боишься, то нечего лезть на рожон и путаться под ногами, не позорься уже!

Тебе не стыдно уже в который раз уворачиваться от предложения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ай да хитер Arсен! Ай да пройдоха!

Своими язвительными постами и жалобами четко рассчитал предполагаемую реакцию и поддержку админа.

Молодцы (оба), что еще мне сказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 минуту назад АксКерБорж написал:

 

Ай да хитер Arсен! Ай да пройдоха!

Своими язвительными постами и жалобами яетко рассчитал предполагаемую реакцию и поддержку админа.

Молодцы (оба), что еще мне сказать?

 

АКБ - у вас весеннее обострение? Я говорю в очередной раз - пишите нормально и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Rust написал:

Это разве не переход на личности?

 

Нет конечно, по сравнению со всем хамством этого типа в этой теме, соседней теме и в теме про казахский язык, мои слова цветочки на клумбе.

Меня сейчас осенила страшная догадка, а может вы просто ищите любые поводы, раз источник хамства и перепалок вас совсем не интересует? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Rust написал:

АКБ - у вас весеннее обострение?

 

По моему весенне обострение явно у вашего подзащитного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Только что АксКерБорж написал:

 

Нет конечно, по сравнению со всем хамством этого типа в этой теме, соседней теме и в теме про казахский язык, мои слова цветочки на клумбе.

Меня сейчас осенила страшная догадка, а может вы просто ищите любые поводы, раз источник хамства и перепалок вас совсем не интересует? ;)

 

Ну конечно же, вы же у нас белый и пушистый, даже проматерившись несколько дней уверяли меня в обратном и доказывали мне это. 

Вверху есть кнопка "жалоба админу" - если считаете, что Арсен оскорбил вас - пишите, рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Только что АксКерБорж написал:

По моему весенне обострение явно у вашего подзащитного.

"Подзащитные" это вроде ваши клиенты по профессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад АксКерБорж написал:

 

Я же тебе предложил как мужчине ответить за свое хвастовство и доказать здесь всем свои знания (если они конечно есть у тебя, в чем я сомневаюсь).

Если ты у нас такой конкретный и располагаешь ссылками  и фактами, то ответь на все мои вопросы по всему связанному со скотом и мясо-молочной теме, сможешь? Поглядим кто из нас пустозвон.

Если боишься, то нечего лезть на рожон и путаться под ногами, не позорься уже!

Жалобщик, тебе не стыдно уже в который раз уворачиваться от предложения?

 

С вами дискутировать не возможно, вы же все время пытаетесь принизить, оскорбить... У меня нет желания с вами общаться, теперь как и обещал возьмусь за перепроверку всех ваших домыслов во всех темах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 09:55 кылышбай написал:

ну сумелек точно узбекское, камыр наверное тоже, но смущает то, что татары тоже называют тесто камыр. по остальным не знаю

У нас камыр = тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

У нас камыр тоже тесто. В словаре Юдахина уточняется, что это арабизм:

Цитата

камыр I - ар. тесто;
камыр жуур - месить тесто;
баладай камыр жуурду она намесила теста как на "маланьину свадьбу";
камырдан кыл суургандай ловко, легко, без особых усилий, как по маслу; без сучка без задоринки;
камырдай семиз как налитой, жирный;
камыр-жумур приведённый в порядок; тесно связанный;
аны менен камыр-жумур болуп айкалышкан с ним неразрывно связано;
бардык иш камыр-жумур болду все дела уладились, всё пришло в полный порядок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад Аrсен написал:

 

Ұлтабар как подсказывает название могут есть только женщины, чтобы родился сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 14:06 АксКерБорж написал:

 

Кстати описанное 150 лет назад выглядит у нас и сейчас также:

 

"... Летом киргизы угощают гостя, зарезывая нарочно для того барана. Зимой же этого не делают, а гостя угощают заготовленным на зиму мясом, кониной или бараниной; киргизы не особенно любят говядину; так как мелким скотом, овцами козами и проч. обыкновенно заведует жена, то хозяин предлагает ей выбрать барана для кунак-асы (в пищу гостю). Барана вводит в кибитку непременно мужчина – хозяин, он держит его за шею, а гость открывая обе руки, читает молитву. После окончания молитвы, барана режут в присутствии гостя. Варят барана целого в котле в той же кибитке, если только со стороны гостя не будет препятствий. До ужина подают гостю в чашке кумыс, или кислое молоко, разведенное водой (АКБ: нынче чай). Потом, когда обед или ужин готов, хозяйка кладет на блюдо мясо; в это время гостю подают воду мыть руки. Пред тем, как подавать мясо, хозяин раскрыв обе руки, просит у гостя бату. Гость снова читает молитву. К этому времени обыкновенно весь аул – мужчины и женщины собираются в кибитку, где находится гость, ест мясо.

Старшему гостю, для которого зарезан баран, непременно подают варенную голову барана, иначе хозяин лишается права на гостеприимство, когда приедет в аул обиженного гостя (АКБ: Shymkent отдал это право сватам)))).

 

[1] Они обедают отдельно.

 

незнаю как у вас и в других регионах , в юко самые почетныи гость это сват по статусу их место торде и голову первому подают ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...