Перейти к содержанию
Гость Vasif Ismailoglu

Азербайджанцы

Рекомендуемые сообщения

Мидийцы были иранцами?

Да. На мой взгляд.

А как остальные европеоидные тюрки, тоже от мидийцев?

Маг

Нет. По разному.

Динлины от скифов произошли. Часть светлых татар и башкир от финно-угров, а часть от арийцев, кипчаков-куман (потомков динлин). Древние скифы на мой взгляд тюркоязычными были.

Светлые кипчаки от динлин произошли... Часть европеоидных тюрков произошли от кавказцев и разных индоевропейцев.

Допустим у узбеков (не у кураминцев) предки скорее были согдами-иранцами, нежели тюрками с Алтая. Антропология вещь чёткая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогли бы объяснить тогда почему шумеры с тюркским этнонимом КЕНГИР, говорили не на иранских языках, а скажем мягко на языке алтайской семьи языков.

Не смогли бы перевести с иранского имена касских царей, живших на территории нынешнего Южного Азербайджана ещё во втором тысячилетии до нашей эры:

Кара-Хардаш, Кадашман-Тургу, Кадашман-Харбе, Кандаш

Я Вам лёгкие вопросы задал, имена кутийских царей не привожу и пр. других.

А ведь небезизвестный Каштарита был из касов.

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогли бы объяснить тогда почему шумеры с тюркским этнонимом КЕНГИР, говорили не на иранских языках, а скажем мягко на языке алтайской семьи языков.

Не смогли бы перевести с иранского имена касских царей, живших на  территории нынешнего Южного Азербайджана ещё во втором тысячилетии до нашей эры:

Кара-Хардаш, Кадашман-Тургу, Кадашман-Харбе, Кандаш

Я Вам лёгкие вопросы задал, имена кутийских царей не привожу и пр. других.

А ведь небезизвестный Каштарита был из касов.

Маг

Да всё очень просто Ашраф.

В первобытные времена язык (особенно язык) являлся даже более действенным средством общения, чем сейчас, т.к. средств выразить и понять было меньше нежели сегодня...

Были общие слова понятные на огромном пространстве совершенно разным по происхождению народам.

Шумеры говорили на урало-алтайском языке, язык шумер сближают с языком чуваш, азербайджанцев. И азербайджанцы и чуваши европеоиды, как и древние шумеры были европеоидами.

2) По одной из версий (которой кстати придерживаюсь и я) прародина прототюркского языка не Алтай, а Алтай и Урал.

Имена касских царей перевести не смогу, не лингвист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенгир этот этноним на Юж.Урале известен под названием Конгур. Ашраф...

Кенгир также это библейский Сена-ар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена касских царей перевести не смогу, не лингвист...

Для того, чтобы их перевести нужно только зайти в древнетюркский словарь-в нём есть орхоно-енисейский языковый материал. Как Вы понимаете Орхон-Енисей находился не на территории Южного Азербайджана.

Я кстати уже писал об этом в ветке Мидия.

Шумеры называли себя Кенгирами(Кянгяр)-этот этноним отражает существование к тому времени этнонима известного больше из научной литературы-ГУН.

Урал тут совсем не причём.

Арии это более поздний языковый субстрат, чем тюркский.

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал.

Арии более поздний языковый материал, чем тюркский.

Тюрки намного древнее.

Семитские языки скорее всего смесь тюркских языков с африканскими языками.

Арийские языки скорее всего смесь семитского языкового материала с тюркским.

Индоевропейские языки это смесь арийских языков опять же с тюркскими.

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арии более поздний языковый материал, чем тюркский.

Я бы сказал так урало-алтайский языковой пласт очень древний, и он древнее индоевропейского. Это подтверждается и антропологически. Синантропы (древние монголоиды) возникли раньше кроманьонцев (древних европеоидов). Монголоиды самая древняя раса на Земле. А если что-то подтверждается с разных точек зрения, это уже близко к истине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Керим-хан
Отредактировал.

Арии более поздний языковый материал, чем тюркский.

Тюрки намного древнее.

Семитские языки скорее всего смесь тюркских языков с африканскими языками.

Арийские языки скорее всего смесь семитского языкового материала с тюркским.

Индоевропейские языки это смесь арийских языков опять же с тюркскими.

Маг

В семитских языках совсем другой способ словообразования чем в тюркских, и никакого родства с арийскими они не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное антропологическое разнообразие следствие антропологического разнообразия в прошлом. Считать монголоидов древнее европеоидов это чересчур. Я не думаю, что климат очень резко поменялся с тех пор.

С учётом климата посмотрите на современное распределение расовых признаков и Вы убедитесь, что Вы неправы.

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семитских языках совсем другой способ словообразования чем в тюркских, и никакого родства с арийскими они не имеют

Словообразование это культурная мутация.

Все люди произошли из одного источника, так как все люди представители одного и того же биологического вида.

Вы ведь не будете утверждать, что если араб женится на индийке у них детей не будет.

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное антропологическое разнообразие следствие антропологического разнообразия в прошлом. Считать монголоидов древнее европеоидов это чересчур. Я не думаю, что климат очень резко поменялся с тех пор.

С учётом климата посмотрите на современное распределение расовых признаков и Вы убедитесь, что Вы неправы.

Маг

А я не считаю что в формировании рас главное за климатом. Расы идут от Всевышнего. Бог изначально поселил на Земле несколько рас, самых первых забросили на эту Землю монголоидов B) , а вернее их предков синантропов.

То что синантропы (и их потомки монголоиды) самая древняя раса на Земле это общеизвестный факт в современной антропологии. После синантропов произошли австралоиды. Затем европеоиды, и наконец самые последние, аж в эпоху мезолита окончательно сформировались негроиды.

Библиографии сейчас под руками нет, потом дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арислан,

Кроманьонцы уже обладали черепком современного человека.

Я говорю о виде Homo Sapiens.

Если мы пойдём дальше, как Вы неправильно предлагаете мы дойдём до монголоидных лемуров и европеоидных динозавров. :D

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку с Шумеров . http://sophistikatedkids.com/turkic/42Turk...sisSumersRu.htm

http://www.geocities.com/plt_2000plt_us/azia/olc-2-93.html

Вот фашиствующий неоимпералист Дугин что пишет в своей статье .Он признает Шумеров и Тюрков фактически одним народом ,(хоть он не ученый) ,но по крайней мере ,когда писал эту статью ,он (Дугин) поинтересовался у своих историков ,о шумерах .

http://www.arctogaia.com/public/mistevr/mistevr2.htm

Я человек не имеющий исторического и лингвистического образования ,изучая историю шумеров ,пришел к выводу ,что шумеры –это древние тюрки .То что ,мы тюрки свою историю начинаем с Передней Азии – это факт .Несколько дней назад я с помощью тарелки смотрел телеканал «Культура» ,передачу о древних Уйгурах .В восточном Китае ,есть пустыня Джамбулу - Гум (могу ошибиться в первом слове) и там нашли древний Уйгурский город .Археологи нашли древнее захоронение в этом городе ,после антропологического анализа черепа людей ,которые были захоронены 2500 лет тому назад ,пришли к выводу ,что люди которые жили в этом городе были более европезироваными чертами лица ,чем монголоидными ,а также нашли прямую связь этих людей с алтайцами .Это о чем говорит ?Это говорит о том ,что переселения на восток тюрки начали с запада .

Но мировое сообщество и ангажированные историки не хотят признать этого .Если мировое сообщество признает ,что тюрки свое начала берут с Передней Азии ,то Анатолийские Турки ,т.е. сегодняшние Турецкие Тюрки и Азери_Тюрки ,окажутся коренными жителями сегодняшней Турции и Азербайджана ,а этого Запад и Россия не хочет допускать .Вот в этом моменте ,и начинается геополитика .Запад ,армяне и Россия с помощью лживой истории ,хотят навязать Туркам и нам Азери-Тюркам ,что мы пришлые ,с востока (Алтая) .Проводя такую политику –эти три ангажированных субъекта очень легко проводит политику –давления на нас .И под предлогом того что мы пришлые ,они оправдывают свою варварские захваты наших земель .

Фиридун Агасыоглы (если не ошибаюсь) ,уже расшифровал древние рукописи Кавказской Албании ,и он доказал ,что древний Албанский язык –это тюркский язык .Если армянский и кремлевский рупор «Regnum» дал об этом открытие информацию ,то это уже ,о чем то говорит ,притом ,что уже многие ученые дали свое одобрение и подтвердили обоснованность этих открытий .

Aryslan – вы что хотите казать ,что Азери_тюрки это - иранцы ? Вы вообще кроме армянской и талышской и пр. тюрконенавистных аналитических статей ,книг и пр. маразмов читали ? Или вам сбрасывать со счетов 50 млн. Азери-Тюрков и 60 млн. Анатолийских Тюрков ,является вашей национальной стратегией ?А то кому не лень ,пытается нас сделать то иранцами ,то вообще еще кем-то ,а талыши наши соотечественники нас 50 миллионный Азери-тюрков вообще пытаются стереть с лица земли ,мы (Азери-Тюрки )на них не обижаемся ,просто таким микроплеменам надо же ,как-то пытаться утвердится .Что можно сказать про народ ,если его общее численность не превышает в мире 2 миллиона человек .Между прочим ,в Азербайджане их проживает от 350 – 400 тысяч .И еще Aryslan в Азербайджане живут разные нации ,и все они делятся ,на Азербайджанские -Тюрки около 90% , Азербайджанские –Талыши ,Азербайджанские –Таты ,Азербайджанские –Лезгины ,Азербайджанские- Еврей ,Азербайджанские- Русские .А титульная нация является только Азери-Тюрки ,а все остальные нацменьшинства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арислан,

Кроманьонцы уже обладали черепком современного человека.

Я говорю о виде Homo Sapiens.

Если мы пойдём дальше, как Вы неправильно предлагаете мы дойдём до монголоидных лемуров и европеоидных динозавров.  :D

Маг

А разве были такие? :)

Монголоидные лемуры и европеоидные динозавры.

Кроманьонцы это тоже Homo Sapiens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aryslan – вы что хотите казать ,что Азери_тюрки это - иранцы ? Вы вообще кроме армянской и талышской и пр. тюрконенавистных аналитических статей ,книг и пр. маразмов читали ? Или вам сбрасывать со счетов 50 млн. Азери-Тюрков и 60 млн. Анатолийских Тюрков ,является вашей национальной стратегией ?А то кому не лень ,пытается нас сделать то иранцами ,то вообще еще кем-то ,а талыши наши соотечественники нас 50 миллионный Азери-тюрков вообще пытаются стереть с лица земли ,мы (Азери-Тюрки )на них не обижаемся ,просто таким микроплеменам надо же ,как-то пытаться утвердится .Что можно сказать про народ ,если его общее численность не превышает в мире 2 миллиона человек .Между прочим ,в Азербайджане их проживает от 350 – 400 тысяч .И еще Aryslan в Азербайджане живут разные нации ,и все они делятся ,на Азербайджанские -Тюрки около 90% , Азербайджанские –Талыши ,Азербайджанские –Таты ,Азербайджанские –Лезгины ,Азербайджанские- Еврей ,Азербайджанские- Русские .А титульная нация является только Азери-Тюрки ,а все остальные нацменьшинства .

Хочу сказать, что азербайджанца-тюрка, от азербайджанца-иранца не отличишь. Привёл факт: фотографии азербайджанских тюрков, найдите 100 отличий их от азербайджанцев-иранцев (талышей, татов). А раз нет различий значит вы один народ, а политики ваш народ разделили...

Не обижайтесь.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синантропы (древние монголоиды) возникли раньше кроманьонцев (древних европеоидов).

это ошибочная гипотеза антрпогенеза, которая сейчас полностью отвергнута учеными. Синантропы - это азиатские неандертальцы, которые были совершенно иным видом: Homo Sapiens Neanderthalis

обычный человек - Homo Sapiens Sapiens

человек и неандерталец не могли иметь общее потомство, имели разную структуру скелета, хотя схожий образ жизни. Мозг неандертальцев, кстати, был даже крупнее человеческого на 20% (!!!), но т.к. они обладали более высокой выносливостью и мощной мускулатурой, то потенциал мозга использовался слабо и потому были менее хитрее и не так изощренны как человек и проиграли ему в битве за Землю.

Вообще это разновидность европейского шовинизма представлять монголоидов другим биологическим видом, отличным от "обычного человека" (от европейца то есть). Разделение человечества на монголоидов и европеоидов произошло где-то 30-40 тыс.лет назад.

Вот, хоть не официальный, но информативный сайт об антропогенезе

http://garshin.ru/evolution/antropology.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото брата Джахида и ещё одной азербайджанки.

1djahid.jpg.

У парня и девушки однозначно есть монголоидная примесь (где-то 10-20%.)

А это понтиец с балкано-кавказской примесью:

djahid1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопим, оффтопим :)

Спасибо за ссылку. Много нового.

Завтра свою библиографию приведу.

Вообще это разновидность европейского шовинизма представлять монголоидов другим биологическим видом, отличным от "обычного человека" (от европейца то есть). Разделение человечества на монголоидов и европеоидов произошло где-то 30-40 тыс.лет назад.

Вообще то вся Вселенная произошла от одного источника. Я говорил про то, что Всевышний создал расы. Есть точка зрения, что на Земле пересекаются интересы разных цивилизаций из космоса... монголоиды представители одной цивилизации, европеоиды другой и т.д. Дело тут вовсе не шовинизме, это гипотеза.

Вы рассуждаете Аскер как атеист, имеете полное право. Так сказать только материалистичным путём идёте. А раз материалистичным, значит вы тоже, на мой взгляд, говорите всего лишь гипотезу. Так что может вы ошибаетесь. Ведь доказательства, что монголоиды отделились от европеоидов в таком-то веке вы не сможете привести, Аскер? Правильно?

Вы вообще божественное вмешательство рассматриваете как гипотезу Аскер? Или верите в эволюцию от Дарвина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У парня и девушки однозначно есть монголоидная примесь (где-то 10-20%.)

А это понтиец с балкано-кавказской примесью:

Ну примесь понятно, у кого сейчас нет монголоидной примеси.

Но, если следовать твоей логике Аскер получается, что тюрки изначально были понтидами? :huh: , ведь азербайджанские тюрки утверждают, что они всегда были тюрками. А понтиды ты сам знаешь это и греки, и римляне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понтийцами были древние греки. нынешние преимущественно балкано-кавказцы.

ИМХО тюрки изначально были центрально-азиатского антротипа (как монголы). По мере освоения территорий и народов Центральной Азии и Восточной европы приобрели европейский облик. Ныне действительно самый распространенный антротип среди тюркских народов - понтийский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Керим-хан
А это понтиец с балкано-кавказской примесью:

А я думал что азербайджанцы принадлежат к так называемому каспийскому типу. В чём разница с понтийским? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю что в формировании рас главное за климатом. Расы идут от Всевышнего. Бог изначально поселил на Земле несколько рас, самых первых забросили на эту Землю монголоидов  , а вернее их предков синантропов.

Вы говорите, причём тут климат.

Вы сможете в Уфе зимой голяком пройти пешком 10 км?

Конечно нет. Растительности человека явно не хватает, чтобы голяком жить на морозе.

Представьте себе европеоида, кроманьонца голого, мычащего, собирающего всякие плоды, коренья и прочее.

Белая раса ещё самая волосатая- ближе всех к своим древним предкам-человекообразным обезьянам.

Откуда человек начал эволюцию, конечно из Африки.

Монголоидная раса не распространена в Африке и примыкающей к ней Азии.

Вообще выделение рас показывает об изоляции этих трёх груп человечества.

Я считаю, что монголоидная раса изолировалась на Американском континенте и только затем пришла в Евразию.

Вся Евразия скорее всего была заселена европеоидами-предками настоящих тюрков. Африка негроидами.

Семиты это смесь тюркоязычных(европеодидов), африканцев(негроидов) и (американских-сибирь) монголоидов.

Я теперь полностью уверен, что тюрки шли не из Алтая, а наоборот в стороны Алтая и Европы.

Арии это смесь тюрков(матери) и семитов(отцы).

Кавказцы смесь тюрков(отцы) или(!) ариев(отцы) и семитов(матери)

Европейцы обоюдная смесь (тюрки-арии ----матери-отцы, отцы-матери)

В любом случае я считаю самым древним языковым субстратом был тюркским.

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что древние тюрки были изначально европеоиды доказывает наличие индоевропейских народов, которые считают себя ариями.

Как Вы сами понимаете слово арий чисто тюркского происхождения.

Я говорил, что народы, которые называют себя ариями это в основном смеси тюрков и прародителей семитов на древнем этапе.

Человеческое тело это самый древний исторический памятник.

Если языковый пласт ариев древнее чем тюркский, тогда на тюркском коде не прочтёшь материнские(мать-народ!) слова ариев.

Возьмём русское слово женского рода(!):

Грудь

Моя практика в шумерском показывает постоянный отброс семитами-аккадцами звука О(нет в звукоряде) в начале слова-потеря указателя.

Грудь-----(О)Грудь

Тюркский звукоряд наиболее полный-согласные чередуются с гласными.

Между звуками Г и Р нет гласной.

Опять виноваты семиты-искомый звук О.

Грудь------(О)Г(О)рудь

По фонетике этой полученной реконструкции можно понять композитность её:

О)Г(О)рудь= ОГОР+УДЬудь

У семитов не было звука Х.

Представьте себе шумерско-азербайджанское САХЛА-держать, связывать, аккадцы записывали как СА ЛА.

ОХОР+УДЬ

ОХОР это тюркско-азербайджанское АХАР-льющийся

шумерский СОСОК в аккадской фонетике:

akan [NIPPLE]

DAG.KISIM5×GA: akan.

LAGAB×LU: akkan3.

1. nipple, teat, udder

Akk. s.

ertu “nipple, teat, udder”

А что же такое УДЬ

Это тюрко-азербайджанский УДЖ-end,tip (ДЖ как первая буква в Japan)

Вот Вам и исток ПЫШНОЙ РУССКОЙ ГРУДИ! :D

Поверьте я не издеваюсь, я радуюсь, потому что я объединяю ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, а не разъединяю.

Откуда б китайцам быть ханьцами, если б не было хотя бы тюрков гуннов.

Азербайджанский корень считать иранским, это тоже самое, что слона превратить в мышь!

История это вообще наука Гарри Поттера, тут всё возможно!!! :D:D:D

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что синантропы (предки монголоидов) самая древняя раса на Земле см. Рогинский Я.Я. Проблемы антропогенеза. М., Высшая школа, 1969. Насчёт того, что синантропы самая древняя раса на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогинский Я.Я. Проблемы антропогенеза. М., Высшая школа, 1969.

ты бы еще из 19 века литературу привел :)

Сходство синантропов и монголоидов заключается в лопаткообразных резцах. При этом синантропы являются азиатской расой (породой) неандертальцев, однако европейские неандертальцы, лопаткообразных резцов не имели. Следовательно, сам собой напрашивается вывод: природно-климатические улсовия в восточной азии предполагают развитие лопаткообразных резцов: будь то у человека или неандертальца, учитывая идентичность их образа жизни.

Вы рассуждаете Аскер как атеист, имеете полное право

Я рассуждаю как Дарвин, а он был верующим человеком.

Я говорил про то, что Всевышний создал расы.

ИМХО Всевышний заложил принципы и законы бытия - т.е. то что мы называем "физические законы". Ну естественно определил тренд развития Вселенной, так сказать, пнул вселенную в каком-то опредленном направлении, чтобы развивалось именно так как развивается сейчас. Непосредственно расы он не создавал. Слишком мелко для него. Расы и вообще человек появился как результат действия принципов и законов которые он придумал.

Есть точка зрения, что на Земле пересекаются интересы разных цивилизаций из космоса... монголоиды представители одной цивилизации, европеоиды другой и т.д. Дело тут вовсе не шовинизме, это гипотеза.

здесь уже попахивает шизофренией.

раз материалистичным, значит вы тоже, на мой взгляд, говорите всего лишь гипотезу. Так что может вы ошибаетесь. Ведь доказательства, что монголоиды отделились от европеоидов в таком-то веке вы не сможете привести, Аскер? Правильно?

Я доказать не могу так как у меня нет соответствующих первичных данных и доказательной базы. Ученые доказали это с помощью анализа ДНК современных людей и останков наших предков. Также с помощью лингво-анализа. Так что это уже не гипотеза, а научная теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...