Kamal

Абд ал-Гаффар султан

162 сообщения в этой теме

40 minutes ago, mechenosec said:

Большое спасибо, ув Камал,думаю понял значение термина Узбек, благодаря вам и др юзерам, вы все узбеки ,самое забавное что народ который щас узбеки, состоит не только из " тех " узбеков? Ну, у меня такие подозрения возникли ,а ведь у современных узбеков нашли  ойратский м-48 ,и он подтверждается ,у Абулхаира оказывается были ойраты, только куда делись непонятно ? Только днк от них остался, получается часть наших тоже были узбеками :D

Ну, Вы же читаете, что калмыки были в неком родстве с кучумовичами. Кучумовичи тоже шейбаниды, которые правили каракалпаками, и вообще, они последние из династии шейбанидов, которая пресеклась именно на каракалпаках. Потому и Абдал Гаффар является каракалпакским ханом, он и есть первый каракалпакский хан.

0

Поделиться этим сообщением

2 минуты назад, Kamal сказал:

Ну, Вы же читаете, что калмыки были в неком родстве с кучумовичами. Кучумовичи тоже шейбаниды, которые правили каракалпаками, и вообще, они последние из династии шейбанидов, которая пресеклась именно на каракалпаках. Потому и Абдал Гаффар является каракалпакским ханом, он и есть первый каракалпакский хан.

Не, там Кучумовичи ни при чем, это 17 век, а ойратскому днк у узбеков 800 лет, это 13 век, понимаете ?

0

5 minutes ago, mechenosec said:

Не, там Кучумовичи ни при чем, это 17 век, а ойратскому днк у узбеков 800 лет, это 13 век, понимаете ?

Так, кого Вы считаете узбеком и вообще, кто он в вашем понимании? 

Узбек хан не с неба спустился, а потомок монгольских ханов, и чего тут Вы никак не можете понять?

0

13 минут назад, Kamal сказал:

Так, кого Вы считаете узбеком и вообще, кто он в вашем понимании? 

Узбек хан не с неба спустился, а потомок монгольских ханов, и чего тут Вы никак не можете понять?

Я все понял :)

0

5 minutes ago, mechenosec said:

А, ничего Вы и не поняли.

Меченосец, друг, извините, завтра пообщаемся. Бегу по делам.

0

7 часов назад, Kamal сказал:

Можете смеяться сколько угодно, но из известных в прошлом народов касаемо Золотой орды, именно каракалпаки (черные клобуки) упоминаются первыми в 12 веке, которые потерпели поражение от монголов и переселены ими же на Волгу, как раз-таки в пределы Золотой Орды. 

А есть ли у Вас объективные данные о том, что те каракалпаки и вовсе исчезли из истории после монгольской экспансии?. 

По вашему, из нынешних каракалпаков какие племена вы относите к тем черным клобукам?

0

8 часов назад, Kamal сказал:

Можете смеяться сколько угодно, но из известных в прошлом народов касаемо Золотой орды, именно каракалпаки (черные клобуки) упоминаются первыми в 12 веке, которые потерпели поражение от монголов и переселены ими же на Волгу, как раз-таки в пределы Золотой Орды. 

А есть ли у Вас объективные данные о том, что те каракалпаки и вовсе исчезли из истории после монгольской экспансии?. 

Так я наоборот вас поддерживаю, Камал. 

Просто представители кое-какого народа очень любят претендовать на чужое, и вы очень круто их заткнули.

:D

0

10 часов назад, mechenosec сказал:

Большое спасибо, ув Камал,думаю понял значение термина Узбек, благодаря вам и др юзерам, вы все узбеки ,самое забавное что народ который щас узбеки, состоит не только из " тех " узбеков? Ну, у меня такие подозрения возникли ,а ведь у современных узбеков нашли  ойратский м-48 ,и он подтверждается ,у Абулхаира оказывается были ойраты, только куда делись непонятно ? Только днк от них остался, получается часть наших тоже были узбеками :D

Вы тоже узбеки, между прочим. Сам Галдан-Цэрэн так считал. ;)

0

В 18.11.2017 в 11:52, Uighur сказал:

Просто представители кое-какого народа очень любят претендовать на чужое, и вы очень круто их заткнули.

На черных клобуков или древних уйгуров с хуннами что ли? :D

1

В 18.11.2017 в 10:08, Le_Raffine сказал:

Вы тоже узбеки, между прочим. Сам Галдан-Цэрэн так считал. ;)

:lol:, это он лукавил в политических целях :D

0

16 часов назад, Le_Raffine сказал:

На черных клобуков или древних уйгуров с хуннами что ли? :D

На чужой каравай, рта не разивай :D

1

On 18.11.2017 at 0:05 AM, mechenosec said:

Ок. 

On 18.11.2017 at 7:52 AM, Uighur said:

Спасибо, конечно, за поддержку. Но справедливости ради нужно отметить, что на данный момент все это только пустые слова, нужно все научно обосновать. Единственная зацепка шежере Габдуллы хана (Кара бека), где каракалпаки еще упоминаются, а дальше миксер вплоть до 16 века. "Джагфар тарийхы" дает ценные сведения, но многие не уверены в их правдивости (якобы нет оригинала). Остается полагаться только на предания народа, но это уже не научно обоснованные факты. 

On 18.11.2017 at 6:56 AM, Zake said:

По вашему, из нынешних каракалпаков какие племена вы относите к тем черным клобукам?

Я где-то отвечал на этот вопрос. Считаю, что черные клобуки, разгромленные монголами растворились в среде разных народов, а какую-то часть монголы подчинили себе. Если буквально, то они могли сохраниться в среде каракалпакских кипчаков, по крайней мере, некоторые кипчакские рода названы генетическими близнецами тех черных клобуков, хотя они могли сохраниться и даже среди конратов и других племен. Народ ведь, не просто так взял и придумал себе такое название. Схожие названия народов (черные шапки) существовали в окрестностях Хорезмского государства еще до монгольских завоеваний, ув. Асан-Кайгы где-то давал ссылку. Сувори калпаками называли и гвардию Хорезмшахов. Короче, если даже отбросить труды советских историков как нежелательных из современной точки зрения некоторых юзеров, то древний отголосок всеравно есть.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти