Бахтияр

Кыргызы и могулы

Recommended Posts

1 час назад asan-kaygy написал:

Жалко что у Манаса только одна ветвь потомков, иначе бы могли бы и его возраст посчитать

Того самого?

13 часов назад Shymkent написал:

также татара которыи ниже?

Тот классифицирован но так как данные без БАМа были то и датировка пока отсутсвует

13 часов назад Қазақ Улы написал:

Того самого?

да

Zake - будете хамить в каждой ветке, паясничать, давать прозвища - пойдете в бан.

Только что Rust написал:

Zake - будете хамить в каждой ветке, паясничать, давать прозвища - пойдете в бан.

Это только меня касается?

Я наблюдаю хамство только с вашей стороны. Во всех темах лаетесь, ругаетесь, обзываетесь. Пыл умерьте, у вас весеннее обострение?

• Одобряю 1

Только что Rust написал:

Я наблюдаю хамство только с вашей стороны. Во всех темах лаетесь, ругаетесь, обзываетесь. Пыл умерьте, у вас весеннее обострение?

Я вас с первого дня не устраиваю. Во всех темах вы мне рот закрываете. Тут пол-форума хамы, а вы только меня преследуете.

Если хотите забанить, зачем вам подготавливать почву? Хозяин -барин, как говориться!

• Не согласен! 1

1 минуту назад Zake написал:

Я вас с первого дня не устраиваю. Во всех темах вы мне рот закрываете. Тут пол-форума хамы, а вы только меня преследуете.

Если хотите забанить, зачем вам подготавливать почву? Хозяин -барин, как говориться!

Я предельно четко написал, что хватит хамить на форуме. Общайтесь нормально, с уважением, и будет вам счастье. Устраиваю/не устраиваю. Мне честно, дела до вас нет, тем более вы просто аноним, который даже племя свое боится назвать. Боитесь чего то?

• Одобряю 1

45 минут назад Rust написал:

Я предельно четко написал, что хватит хамить на форуме. Общайтесь нормально, с уважением, и будет вам счастье. Устраиваю/не устраиваю. Мне честно, дела до вас нет, тем более вы просто аноним, который даже племя свое боится назвать. Боитесь чего то?

Вы правы, я здесь аноним. Те, кто обратился ко мне в личке я уже написал какого я роду/племени. 

Я давний читатель форума. Заметил что оппоненты Асана Кайгы напр вылетают отсюда как пробки. 

Что они все поголовно были хамами?  Не верю! Посмотрите на посты Асана, он хамит еще как. Одни его оскорбления оппонентов в органических поражениях мозга  чего стоят!

Или вам больше нравится версия Асана с Кылышбаем, что мы казахи, НЕДАВНИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ на всех территориях, днк-везунчики,  потомки горстки альфа-самцов, которые жили 500 лет назад? Поэтому и баните несогласных с этим?

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1

13 минут назад Zake написал:

Вы правы, я здесь аноним. Те, кто обратился ко мне в личке я уже написал какого я роду/племени. 

Я давний читатель форума. Заметил что оппоненты Асана Кайгы напр вылетают отсюда как пробки. 

Что они все поголовно были хамами?  Не верю! Посмотрите на посты Асана, он хамит еще как. Одни его оскорбления оппонентов в органических поражениях мозга  чего стоят!

Или вам больше нравится версия Асана с Кылышбаем, что мы казахи- днк-везунчики,  потомки горстки альфа-самцов, которые жили 500 лет назад?

И что? Асан просто отвечает на ваше хамство. Во всех темах, где вы общаетесь от вас одна ругань. И постоянное поддакивание АКБ.  

• Одобряю 1

3 минуты назад Rust написал:

И что? Асан просто отвечает на ваше хамство. Во всех темах, где вы общаетесь от вас одна ругань. И постоянное поддакивание АКБ.  

Ув Админ. 

Действит-но все те, кто оппонировал Асану и Кылышбаю все улетели в вечный отпуск. 

Момына правда вернули. Не знаю, надолго ли.

Значит все оппоненты Асана были такими же хамами как и я? 

А Рафик неуиновен?

• Не согласен! 1

Значит на то были основания.  Вам показать список улетевших в вечный отпуск? 

t1rhxD81.png

вот часть списка. Много там оппонентов АК?

Теперь признаете, что просто лжете?

4 минуты назад Rust написал:

Значит на то были основания.  Вам показать список улетевших в вечный отпуск? 

t1rhxD81.png

вот часть списка. Много там оппонентов АК?

Теперь признаете, что просто лжете?

При чем тут весь список забаненных? 

Только что Zake написал:

При чем тут весь список забаненных? 

Притом что банятся хамы и беспредельщики, к АК отношения они не имеют.

Предлагаю закончить обсуждения предвзятости админа.

On 3/16/2018 at 8:03 AM, Shymkent said:

там кыргыз наверху , это как понять ?

Это мой образец - но мне до сих пор BAM-файл не выдали, так что анализ неполный.

14 часов назад Koshoj написал:

Это мой образец - но мне до сих пор BAM-файл не выдали, так что анализ неполный.

Когда обещали выдать не сказали?

2 hours ago, asan-kaygy said:

Когда обещали выдать не сказали?

Нет. Надо будет им опять написать.

Интересно узнать про историю кыргызов в период правления Чингиз Хана и его потомков.

подскажите какую литературу можно было бы почитать

Этот период очень туманный. Данных очень мало. Кыргызские князья сначала подчинились ЧХ, но потом поддержали восстание туматов. Позже участвовали в войне Ариг-Буки и Хубилая. Известно, что было несколько кыргызских владений. Думаю, что в это время уже произошло разделение между собственно енисейскими кыргызами и ордой, откуда вышли кыргызы и возможно южные алтайцы.

В 13.03.2018 в 22:22 Zake написал:

1. Основная и общепринятая в исторической науке версия это могульская. Её пока никто не опровергнул. Зачем кривить душой?

Ваша версия, т.е. генетиков, касательно происхождения дулатов от некоего гипотетического альфа-самца пока маргинальная. 

Она не основная, есть только одна слабая статейка (где толком нет никаких аргументов) В.П. Юдина (бывшего уйгуроведа жившего в Москве, но ставшим казаховедом после переезда в Алма-Ату), на которую казахи в массе опираются, т.к. не имеют сильной исторической науки, собственных исторических источников и самое главное желания знать и принять правду. А пока это так, мы будем утверждать что казахи воруют нашу историю.  

12 минут назад Бахтияр написал:

Она не основная, есть только одна слабая статейка (где толком нет никаких аргументов) В.П. Юдина (бывшего уйгуроведа жившего в Москве, но ставшим казаховедом после переезда в Алма-Ату), на которую казахи в массе опираются, т.к. не имеют сильной исторической науки, собственных исторических источников и самое главное желания знать и принять правду. А пока это так, мы будем утверждать что казахи воруют нашу историю.  

Админ истор форума и эту  антиказахскую националистическую ересь тоже поддерживает:

"А пока это так, мы будем утверждать что казахи воруют нашу историю."

Мне просто интересно? 

Вы уже эту ерунду с 2012 года пишите, не помню чтобы вас наказывали за это! Или как-то предупреждали.

12 минут назад Бахтияр написал:

Бахтияр может не стоит обобщать? В свою очередь могу спросить про великую уйгурскую историческую школу, кто там написал великолепные исторические труды? То, что я видел - это опять таки уйгурский глобус - от хунну, тюрков, усуней до современных уйгуров - все были уйгурами. Приводите аргументы без выпадов националистического характера. Здесь и без вас таких хватает.  

2 минуты назад Zake написал:

Админ истор форума и эту  антиказахскую националистическую ересь тоже поддерживает:

"А пока это так, мы будем утверждать что казахи воруют нашу историю."

Мне просто интересно? 

Вы уже эту ерунду с 2012 года пишите, не помню чтобы вас наказывали за это! Или как-то предупреждали.

Зэйк может не стоит за меня говорить? Где я поддержал "антиказахскую националистическую ересь" - приведите пример иначе пойдете в отпуск для того, чтобы успокоили свое чересчур возбужденное сознание