Перейти к содержанию
Peacemaker

Фолк-хисторические учебники Казахстана

Рекомендуемые сообщения

On 11/2/2017 at 6:27 PM, Peacemaker said:

Кулбасы или колбасы?

Колбасы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mechenosec сказал:

Про российские забыли, и все же ,каков уровень образования в наших странах, историю имею ввиду ,

Низкий уровень

П.С. Российские учебники тоже доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, цеванрабдан сказал:

казахские и кыргызские учебники истории одного уровня. узбекские учебники более информативны и концептуально логичнее.

монгольский школьный курс истории сравнивать со школьным курсом в среднеазиатских лимитрофах будет все таки некорректно.)

Вы сравнивали учебники? Интересно ваше мнение если сравнивали.

В монгольских учебниках Хунну обозначены как монгологоворящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 minutes ago, asan-kaygy said:

Вы сравнивали учебники? Интересно ваше мнение если сравнивали.

В монгольских учебниках Хунну обозначены как монгологоворящие?

в учебниках не говорится о языке хунну. Как я помню хунну преподносится как предки монголов и первое государство на территории Монголии. Цитату даже помню - в 93 году около 100000 семейств северных хунну стали назвать себя сяньби и с тех пор сяньби возвысились. 

Поэтому может быть у людей сложилось мнение что хунну это монголы. 

Тюркские государства так и обозначены тюркскими. Сяньби, Жужань считаются протомонгольскими государствами. 

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Вы сравнивали учебники? Интересно ваше мнение если сравнивали.

В монгольских учебниках Хунну обозначены как монгологоворящие?

 

53 минуты назад, reicheOnkel сказал:

в учебниках не говорится о языке хунну. Как я помню хунну преподносится как предки монголов и первое государство на территории Монголии. Цитату даже помню - в 93 году около 100000 семейств северных хунну стали назвать себя сяньби и с тех пор сяньби возвысились. 

Поэтому может быть у людей сложилось мнение что хунну это монголы. 

Тюркские государства так и обозначены тюркскими. Сяньби, Жужань считаются протомонгольскими государствами. 

АК, ув.reicheOnkel ответил на второй вопрос. если я правильно понял с монгольского то могу добавить, что предельно политкорректно Модэ обозначен, как первый лидер хунну объединивший племена говорящих на различных ранних наречиях, ставших основой современных языков ЦА.

по первому вопросу я уже писал несколько раз на форуме - читал и сравнивал учебники казахские, кыргызские, узбекские и таджикские (туркменский нет).  нормально отношусь и к ангажированности и интерпретации материала, о будущем своего народа надо заботиться, а не о соседних.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, reicheOnkel сказал:

в учебниках не говорится о языке хунну. Как я помню хунну преподносится как предки монголов и первое государство на территории Монголии. Цитату даже помню - в 93 году около 100000 семейств северных хунну стали назвать себя сяньби и с тех пор сяньби возвысились. 

Поэтому может быть у людей сложилось мнение что хунну это монголы. 

Тюркские государства так и обозначены тюркскими. Сяньби, Жужань считаются протомонгольскими государствами. 

Спасибо. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная работа по истории Казахстана для 8 класса (1 четверть)

 

bogdhaan.png

https://infourok.ru/kontrolnaya-rabota-po-istorii-kazahstana-dlya-klassa-chetvert-1324578.html

:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...