Перейти к содержанию
Peacemaker

Река Жиргалан,Жаргалан.Кыргызстан

Рекомендуемые сообщения

Джиргалан

Джиргалан - река Семиреченской области, приток озера Иссык-Куль. Д. берет начало в снегах Терского Алатау (Тянь-Шань), к В от города Пржевальска, затем поворачивает на З и выходит на обширную высокую степную долину к северу от этого города и затем впадает в озеро Иссык-Куль. Длина течения несколько менее 100 вер.

 

Cool-Hills-Jyrgalan-Village.jpg

деревня Джиргалан.Кыргызстан.

Жыргалан - Жeргалан

Gallery Map
Issyk Kul Region Киргизия
Деревни

Жыргалан - это маленькая деревушка,которая находится в Ак-Сууйском районе Иссык-Кульской области Кыргызстана. В переводе с кыргызского языка, Жыргал — «радость, наслаждение», ан — «долина, впадина». Деревня расположена по правому берегу реки Жeргалани насчитывает около 1000 местных жителей.За последнее десятилетие, деревня Жыргалан начала перестраиваться под место для экотуризма, которое предоставляет  походы и верховую езду в летние месяца и катание на лыжах зимой. Первоначально, село было основано, как город по добычи угля, в период советсткого правления.В настоящее время, шахты также остаются активными и поддерживают экономику страны. Жыргалан прелестен своими потрясающими видами, свежим горным воздухом и удаленностью от цивилизации. Находясь на высоте 2200 метров над уровнем моря, деревня окружена горными массивами, наивысшая точка которых достигает 3700 метров. Характерными для этой местности являются хвойные растения, такие как сосна, лиственница, ель и т.д. Дорога, ведущая в Жыргалан, заканчивается тупиком  для обычного транспорта, тогда как, для любителей пешего, конного или велосипедного туризма, легко найдутся узкие тропинки, которые выведут к Тюпскому ущелью или в Каркару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаргалан сомон.Гоби-Алтайский аймак.Монголия.

Жаргалан - сомон Гоби-Алтайского аймака, территория 3,7 тыс.кв.км, население 3,2 тыс.чел. Центр -поселок Буянбат- в 80км от г.Алтай ив 1130кмотг.Улан-Батор. Гора Хасагтхайрхан/3578м/, долина Гузээн реки Завхан /1500-1800м/. Запасы железа, угля, фосфора и стройматериалов. Климат резкоконтинентальный. Средняя температура января -25 градусов, июля +16 градусов, ежегодная норма осадков 200-280мм. Водятся волки, дикие кошки-манулы, лисы, корсаки. Школа, больница, торгово-культурные центры.

https://www.legendtour.ru/rus/mongolia/regions/gobi-altai-aimag.shtml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...