кылышбай

Локализация средневековых монголов

Recommended Posts

27.06.2018 в 10:38, құйрықит батыр сказал:

акб всеже что с династией юань? 

ведь трусливый Чингиз и его дети и внуки с трудом завоевавшие небольшой пятачок у несуществующей западной стороны Алтая врядли смогли б дойти на запад  до европы и на восток до кореи

Ну брат, шутки насчёт трусливости Чингисхана вообще считаю неуместными, Тэмуджин смог из рабов стать великим хаганом, которого знает весь мир и восхищается им. Уж прости,  но если хаан монголов был трусом , то кем назвать твоих предков русских князей ? Предков АКБ тюркских султанов? Джурджэнского императора?и т д.  Супертрусами? Он ведь так и умер, непобежденным ,и до сих пор непрощенным в разных местах ,а кино про него до сих пор снимают, те же покорённые народы :P

2 часа назад, mechenosec сказал:

Ну брат, шутки насчёт трусливости Чингисхана вообще считаю неуместными, Тэмуджин смог из рабов стать великим хаганом, которого знает весь мир и восхищается им. Уж прости,  но если хаан монголов был трусом , то кем назвать твоих предков русских князей ? Предков АКБ тюркских султанов? Джурджэнского императора?и т д.  Супертрусами? Он ведь так и умер, непобежденным ,и до сих пор непрощенным в разных местах ,а кино про него до сих пор снимают, те же покорённые народы :P

предки калмыков тоже были  из покоренных :P

1 час назад, Курсант сказал:

предки калмыков тоже были  из покоренных :P

Предки калмыков были из разных, и покорителей и покоренных, напомню что ойраты не были завоеваны а сами присоединились, мы были кюргенами ( зятьями)  :D

1 час назад, mechenosec сказал:

Предки калмыков были из разных, и покорителей и покоренных, напомню что ойраты не были завоеваны а сами присоединились, мы были кюргенами ( зятьями)  :D

сами покорились или покорили , суть дела не меняет:D

8 часов назад, mechenosec сказал:

Слушай а как можно подумать глядя на картинки акб по нему выходит кочевники татары  с чингизханом очень боялись сдвинутся от алтая. Ну как они могли воевать с китаем кореем японией и западом? ведь если верить акб они занимались кружением вокруг одной точки на карте...

вообще какие то некочевые кочевники получаються если ему верить...

29.06.2018 в 02:42, құйрықит батыр сказал:

Слушай а как можно подумать глядя на картинки акб по нему выходит кочевники татары  с чингизханом очень боялись сдвинутся от алтая. Н

У меня для вас есть сюрприз. Кстати и для всех других (админа, модераторов, пользователей и гостей форума), кто свято верит в страну Чингизхана и окружавших его племен на территории современной Монголии, Забайкалья и Иркутской области РФ.

Ваши заблуждения смоет как водой.

Только не торопите меня. ;)

28.06.2018 в 23:42, құйрықит батыр сказал:

Слушай а как можно подумать глядя на картинки акб по нему выходит кочевники татары  с чингизханом очень боялись сдвинутся от алтая. Ну как они могли воевать с китаем кореем японией и западом? ведь если верить акб они занимались кружением вокруг одной точки на карте...

вообще какие то некочевые кочевники получаються если ему верить...

Пожалуй ему не обьяснишь и не докажешь, не теряй зря время. Пусть оболванивает своих земляков, у него это неплохо  получается, к тому же большинство их и "..сами обманываться рады" ,удивляюсь что они ещё до сих пор могилу Чингисхана не нашли в Кзыл-Орде или Атырау? Могилу Джучи ведь уже нашли? :lol:

по армянину предки татар вышли из земель  Чин и Мачин 

30 минут назад, Курсант сказал:

по армянину предки татар вышли из земель  Чин и Мачин 

Понятно, Чин и Мачин это Павлодар или Алматы? Или Урумчи? 

34 минуты назад, mechenosec сказал:

Понятно, Чин и Мачин это Павлодар или Алматы? Или Урумчи? 

Думаю север Китая , лучше у АКБ спросит , может и Павлодар :D

55 минут назад, Курсант сказал:

Думаю север Китая , лучше у АКБ спросит , может и Павлодар :D

Как вам с АКБ будет угодно , может Семипалатинск на роль Каракорума лучше подойдёт? :lol:

5 минут назад, mechenosec сказал:

Как вам с АКБ будет угодно , может Семипалатинск на роль Каракорума лучше подойдёт? :lol:

Ну у них свадьбы не проводились во время курултаев , проводились скачки как у сюнн :D

32 минуты назад, Курсант сказал:

Ну у них свадьбы не проводились во время курултаев , проводились скачки как у сюнн :D

Понятно, точно все курултаи монголов  в Казахстане проводились, не знаю точно где именно ? Ну вам виднее :lol:

18 минут назад, mechenosec сказал:

Понятно, точно все курултаи монголов  в Казахстане проводились, не знаю точно где именно ? Ну вам виднее :lol:

У кидань к примеру уже демократия была в то время :D

Хан избирался на три года , у других монгол не была института хана , там совет стареишин как у кавказцев:D

29.06.2018 в 02:42, құйрықит батыр сказал:

как можно подумать глядя на картинки акб по нему выходит кочевники татары  с чингизханом очень боялись сдвинутся от алтая.

16 часов назад, mechenosec сказал:

удивляюсь что они ещё до сих пор могилу Чингисхана не нашли в Кзыл-Орде или Атырау? Могилу Джучи ведь уже нашли? :lol:

Вы глубоко невежественный человек, mechenosec. Пусть даже вы не профессиональный историк, а всего лишь военный пенсионер. Если вы увлекаетесь историей (как и я), то для выяснения спорных исторических вопросов должны руководствоваться не эмоциями и не смешным солдафонским юмором, а источниками!

Я не хочу быть похожим на вас и выглядеть невежественным, а потому обосную свое заявление, что родина, место жительства и место захоронения Чингизхана, его сыновей и внуков находились на западных предгорьях Алтая, в верховьях Черного Иртыша.

Естественно, что и улусы с ханской ставкой (столицей империи) находились тут же.

Для этого прошу вас (и всех других желающих) проследовать в соседнюю тему "Кара-Корум", где вы сможете детально ознакомиться с моим изложением!

10 часов назад, АксКерБорж сказал:

Вы глубоко невежественный человек, mechenosec. Пусть даже вы не профессиональный историк, а всего лишь военный пенсионер. Если вы увлекаетесь историей (как и я), то для выяснения спорных исторических вопросов должны руководствоваться не эмоциями и не смешным солдафонским юмором, а источниками!

Я не хочу быть похожим на вас и выглядеть невежественным, а потому обосную свое заявление, что родина, место жительства и место захоронения Чингизхана, его сыновей и внуков находились на западных предгорьях Алтая, в верховьях Черного Иртыша.

Естественно, что и улусы с ханской ставкой (столицей империи) находились тут же.

Для этого прошу вас (и всех других желающих) проследовать в соседнюю тему "Кара-Корум", где вы сможете детально ознакомиться с моим изложением!

Даже если меня признать невежественным, то вы то кем являетесь? Думаю у вас множество проблем, вы  явно не дружите с логикой,  про таких говорят : смотрит в книгу - видит фигу ,прошу прощения, но... Вы тупой? Это ж надо прочитать столько источников и сделать такие маразматические выводы, энцефалопатия? :D

23 часа назад, Курсант сказал:

Хан избирался на три года , у других монгол не была института хана , там совет стареишин как у кавказцев:D

У вас тоже демократия была? Отрарского Каир ХАНА как выбирали? Голосованием или на войлоке поднимали?  Если правильно понимаю у вас в каждой крепости сидел какой нибудь ХАН, а над всеми ними сидел Султан или Шах Мухаммед, так? Ну у вас как у османов и иранцев, институт ханов у тюрков и монголов на самом деле был разным :rolleyes:

01.07.2018 в 22:09, Курсант сказал:

Насчёт демократии у киданей сомневаюсь, и Абаоцзи, и Елюй-даши ещё теми диктаторами были, они то как раз , при помощи монголов и проверили крепость Ср Азии, она оказалась очень слабой :D

15 минут назад, mechenosec сказал:

Насчёт демократии у киданей сомневаюсь, и Абаоцзи, и Елюй-даши ещё теми диктаторами были, они то как раз , при помощи монголов и проверили крепость Ср Азии, она оказалась очень слабой :D

Он 9 лет правил , потом стареишины возмутились что не передает власть , вообщем он отделился одним кочевьем по своеи просьбе , старейшины удовлетворили его волю , вроде так было

4 минуты назад, Курсант сказал:

Он 9 лет правил , потом стареишины возмутились что не передает власть , вообщем он отделился одним кочевьем по своеи просьбе , старейшины удовлетворили его волю , вроде так было

Это про кого?

Только что, mechenosec сказал:

Это про кого?

Абаоцзи

9 минут назад, Курсант сказал:

Абаоцзи

Кидани красавчики , настоящие демократы , в душе всегда их уважал, хоть они и пара-монголы :D

9 минут назад, mechenosec сказал:

Кидани красавчики , настоящие демократы , в душе всегда их уважал, хоть они и пара-монголы :D

Их родная скореи всего R1a:D

11 часов назад, Курсант сказал:

угуи что же потом сними случилось? 

13 часов назад, mechenosec сказал:

Даже если меня признать невежественным, то вы то кем являетесь? Думаю у вас множество проблем, вы  явно не дружите с логикой,  про таких говорят : смотрит в книгу - видит фигу ,прошу прощения, но... Вы тупой? Это ж надо прочитать столько источников и сделать такие маразматические выводы, энцефалопатия? :D

Зафиксирован переход на личности. Юзер меченосец идет с отпуск на неделю.