Бахтияр

Моголы и Моголистан: культурное наследие и потомки

Рекомендованный пост

41 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Органические поражения мозга я вам не приписывал, что вы врете. Пруфов я как всегда не дождусь. 

Я вас не затягиваю в перепалку, это вы провоцируете меня, полоская мое имя во всех сообщениях.

Кто вас заставлял мое имя писать где не нужно?

Это просто ваша провокация, чтобы дальше хамить косвенно. Это же вы меня не прямо в лицо оскорбляете а "высказываете свое мнение"

Ваше любимое деменция это что по вашему?

Это как раз расстройство псих функций, происходяшее в рез-те различных ПОРАЖЕНИЙ мозга!

Если не знаете что за слово, то не торопитесь ИМЕННО его использовать! Тем более при общении с незнакомыми людьми!

Неужели эти прописные истины нужно вам, тем более ученому-историку, разъяснять?

Поделиться этим сообщением

37 минут назад, Zake сказал:

Ваше любимое деменция это что по вашему?

Это как раз расстройство псих функций, происходяшее в рез-те различных ПОРАЖЕНИЙ мозга!

Если не знаете что за слово, то не торопитесь ИМЕННО его использовать! Тем более при общении с незнакомыми людьми! Неужели прописные истины нужно разъяснять?

Вы видимо сами плохо разбираетесь в терминах

сенильная деменция и деменция это чуть разные вещи и первое происходит в результате не органических поражений мозга

Плюс напомните в каком я контексте (лучше дайте ссылку чтобы не быть голословным) писал о вашей сенильной деменции, если вообще писал (я не помню)

7 минут назад, asan-kaygy сказал:

Вы видимо сами плохо разбираетесь в терминах

сенильная деменция и деменция это чуть разные вещи и первое происходит в результате не органических поражений мозга

Плюс напомните в каком я контексте (лучше дайте ссылку чтобы не быть голословным) писал о вашей сенильной деменции, если вообще писал (я не помню)

Вы писали конкретно о чем-то  или в целом о деменции, все это не так важно.  Вы писали и др оскорбит-е вещи мне, только из за моих неудобных вопросов! 

Так что за своим языком нужно следить, господин ученый-историк!

17 минут назад, Zake сказал:

Вы писали конкретно о чем-то  или в целом о деменции, все это не так важно.  Вы писали и др оскорбит-е вещи мне, только из за моих неудобных вопросов! 

Так что за своим языком нужно следить, господин ученый-историк!

"Все это не так важно" )))

Реально возомнили себя судьей Дредом и выдаете свое мнение за истину в последней инстанции.

Хотя вы же вообще не признаете ни разу свои ошибки, вообще. Ни с Клесовым ни в случае когда придумали что у меня нет аргументов.

А человек, не признающий своих ошибок, столь очевидных, по моему ясно какой человек

55 минут назад, asan-kaygy сказал:

"Все это не так важно" )))

Реально возомнили себя судьей Дредом и выдаете свое мнение за истину в последней инстанции.

Хотя вы же вообще не признаете ни разу свои ошибки, вообще. Ни с Клесовым ни в случае когда придумали что у меня нет аргументов.

А человек, не признающий своих ошибок, столь очевидных, по моему ясно какой человек

Давайте прекратим бессмысленные препирательства, которые, похоже, вам очень и очень нравятся! Никакой ценности они форуму не приносят!

Давайте лучше по теме.

Когда вы, как известный ученый-историк,   представите свою аргументированную гипотезу, которая бы ОПРОВЕРГАЛА бы устоявшийся научный тезис Юдина по Могулистану? Хотя бы тезисно, в черновом варианте.

А то на форуме  одни любители попинать  покойного Юдина. 

Почему все-таки свое видение по этому вопросу стесняетесь представить, Асан Кайгы? Не готово еще что ли? Или ждете расчетов и одобрения генетиков?

7 минут назад, Zake сказал:

Давайте прекратим бессмысленные препирательства, которые, похоже, вам очень и очень нравятся! Никакой ценности они форуму не приносят!

Давайте лучше по теме.

Когда вы, как известный ученый-историк,   представите свою аргументированную гипотезу, которая бы ОПРОВЕРГАЛА бы устоявшийся научный тезис Юдина по Могулистану? Хотя бы тезисно, в черновом варианте.

А то на форуме  пинают да пинают покойного Юдина. 

Почему все-таки свое видение по этому вопросу стесняетесь представить, Асан Кайгы? Не готово еще что ли? Или ждете расчетов и одобрения генетиков?

Я вообще не буду реагировать на ваши оскорбления, если их не будет.

По Дулатам статьи нет, поэтому нечего пока обсуждать по аргынам алшинам и кереям статьи есть, но вы их данные и выводы не признаете, так что ждите пока будет статья по Дулатам а там поговорим. Либо можем по аргынам алшинам и кереям поговорить, по которым вы говорили что у меня нет аргументов (либо врали сознательно либо ошибались)

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Я вообще не буду реагировать на ваши оскорбления, если их не будет.

По Дулатам статьи нет, поэтому нечего пока обсуждать по аргынам алшинам и кереям статьи есть, но вы их данные и выводы не признаете, так что ждите пока будет статья по Дулатам а там поговорим. Либо можем по аргынам алшинам и кереям поговорить, по которым вы говорили что у меня нет аргументов (либо врали сознательно либо ошибались)

Причем тут аргыны и алшыны? 

Речь идет о тезисе проф Юдина по Могулистану с которым вы категорически не согласны. 

Где ваше революционная аргументированная гипотеза, которая бы нам всем "слепым" раскрыла бы глаза ?

Возни -то много у вас на форуме. Теперь нужна конкретно понять что вы предлагаете!

Может действит-но что то революционное?

5 минут назад, Zake сказал:

Причем тут аргыны и алшыны? 

Речь идет о тезисе проф Юдина по Могулистану с которым вы категорически не согласны. 

Где ваше революционная аргументированная гипотеза, которая бы нам всем "слепым" раскрыла бы глаза ?

Возни -то много у вас на форуме. Теперь нужна конкретно понять что вы предлагаете!

Может действит-но что то революционное?

Я вам сказал, ждите статью.

На форуме тратить время на убеждение человека, который вообще не принимает никакие доказательства (в том числе и генетические), я не намерен.

И еще Юдина дулатов мы уже который раз обсуждали, какой смысл бегать по 50 кругу плюс ваша манера "наивного искателя истины" (вы задаете вопросы как будто забыли все предыдущие обсуждения, а это либо признак слабой памяти либо намеренного троллинга) в этом контексте умиляет.

Мы уже все там обсудили и все остались на своих позициях, какой смысл флудить по 50 разу?

35 минут назад, asan-kaygy сказал:

На форуме тратить время на убеждение человека, который вообще не принимает никакие доказательства (в том числе и генетические), я не намерен.

И еще Юдина дулатов мы уже который раз обсуждали, какой смысл бегать по 50 кругу плюс ваша манера "наивного искателя истины" (вы задаете вопросы как будто забыли все предыдущие обсуждения, а это либо признак слабой памяти либо намеренного троллинга) в этом контексте умиляет.

Мы уже все там обсудили и все остались на своих позициях, какой смысл флудить по 50 разу?

Так вы уже с 2012 года ополчились против тезиса Юдина! Уже четвертый или пятый год ждем вашу разгромную статью и новый научный тезис!

Ведь вашу аргументированную гипотезу никто так и не увидел. Никаких обсуждений вашей гипотезы не было, была только трескотня вокруг фамилии покойного и все!

Как можно обсуждать то, чего нет еще в природе? Имею в виду ваш тезис, который должен опровергать тезис Юдина кас Могулистана!

37 минут назад, asan-kaygy сказал:

А здесь поподробнее пож-та.

Что у вас еще есть, кроме предполагаемых расчетов генетиков из России или США7?

Неужели что-то новое откопали в источниках как историк-медиевист? Наверное, много источников перелопатили? Даже больше проф Юдина прочитали скорее всего? Если так уверены, что он ошибался?

Давайте расскажите, будет оч интересно!

Тем более по теме же!

4 минуты назад, Zake сказал:

Так вы уже с 2012 года ополчились против тезиса Юдина! Уже четвертый или пятый год ждем вашу разгромную статью и новый научный тезис!

Ведь вашу аргументированную гипотезу никто так и не увидел. Никаких обсуждений вашей гипотезы не было, была только трескотня вокруг фамилии покойного и все!

Как можно обсуждать то, чего нет еще в природе? Имею в виду ваш тезис, который должен опровергать тезис Юдина кас Могулистана!

Не думаю что вы 5 лет ждете эту статью, тем более учитывая то, что технология Биг У появилась недавно.

Ранее данные были с большим разбросом-погрешностью

Сейчас предварительные данные есть и есть датировка Уфулл 8 уйсунов но 7 из них засекречены.

Ждите как у меня появятся деньги, я уж оплачу дуулатов и выложу на всеобщее обозрение, не буду их прятать как некоторые юзеры.

3 минуты назад, Zake сказал:

А здесь поподробнее пож-та.

Что у вас еще есть, кроме предполагаемых расчетов генетиков из России или США7?

Неужели что-то новое откопали в источниках как историк-медиевист? Давайте расскажите, будет оч интересно!

Тем более по теме же!

А я вам уже много раз говорил аргументы но вы им не понимаете потому что аргументы разума для вас роли не играют

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Не думаю что вы 5 лет ждете эту статью, тем более учитывая то, что технология Биг У появилась недавно.

Ранее данные были с большим разбросом-погрешностью

Сейчас предварительные данные есть и есть датировка Уфулл 8 уйсунов но 7 из них засекречены.

Ждите как у меня появятся деньги, я уж оплачу дуулатов и выложу на всеобщее обозрение, не буду их прятать как некоторые юзеры.

Я давний читатель форума. И уже с 2012 года вы пишите что проф Юдина не прав. Вы экстрасенс что ли? Если тогда у вас еще ничего не было, по вашим словам технология Биг у недавно же появилась?

Заке, в общем сидите и ждите статью, просто так припрераться пока статьи и расчетов Биг у нет, смысла не вижу.

Только что, Zake сказал:

Я давний читатель форума. И уже с 2012 года вы пишите что проф Юдина не прав. Вы экстрасенс что ли? Если тогда у вас еще ничего не было?

Если бы вы 5 лет ждали бы статью, вы об этом хотя бы год назад написали бы.

Но вам это было паралельно вообще, пока не начали хейтерить

А я вам уже много раз говорил аргументы но вы им не понимаете потому что аргументы разума для вас роли не играют

Ничего от вас не было.

Н-И-Ч-Е-Г-О!

Только что, Zake сказал:

Ничего от вас не было.

Н-И-Ч-Е-Г-О!

Занимайтесь и дальше аутотренингом

Вы писали ранее что у меня нет вообще аргументов ни по аргынам ни по кереям, ни по алшинам

Я вам дал три ссылки на статьи, вы сразу же перевели свою речь в другое русло, не признав того что вы либо сознательно врали либо просто не знали о статьях

Заке, в общем сидите и ждите статью, просто так припрераться пока статьи и расчетов Биг у нет, смысла не вижу.

Так вы же сами устроили этот галдеж еще с 2012 года? Не имея никаких аргументов! Поэтому я и подумал о каких-то экстрасенсорных способностях у вас!

Вы хотите сделать революционные выводы о происхождении почти трети или 40 % казахов (Старш жуз и кереи и т.д.) и хотите чтобы люди не задавали вам вопросы?

Вон в ветке алшыны тоже есть негодующие. Просто еще не до всех алшынов дошло, что вы почти 2 млн алшынов производите от одного лишь  Алау!

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Вы писали ранее что у меня нет вообще аргументов ни по аргынам ни по кереям, ни по алшинам

Я вам дал три ссылки на статьи, вы сразу же перевели свою речь в другое русло, не признав того что вы либо сознательно врали либо просто не знали о статьях

Аргынов и алшынов не мешайте в кучу.

Здесь мы говорим про Могулистан!

Только что, Zake сказал:

Так вы же сами устроили этот галдеж еще с 2012 года? Не имея никаких аргументов! Поэтому я и подумал о каких-то экстрасенсорных способностях у вас!

Вы хотите сделать революционные выводы о происхождении почти трети или 40 % казахов (Старш жуз и кереи и т.д.) и хотите чтобы люди не задавали вам вопросы?

Вон в ветке алшыны тоже есть негодующие. Просто еще не до всех алшынов дошло, что вы почти 2 млн алшынов производите от одного лишь  Алау!

Аутотренингом опять занимаетесь. Ждите статью и не галдите тут

По Алшинам, сам Кабак признал что сделал Биг У и признал что ему 600 лет всего, так что даже мои оппоненты протестировавшись, предпочитают не показывать свои ДНК, чтобы не признавать неправоту

1 минуту назад, Zake сказал:

Аргынов и алшынов не мешайте в кучу.

Здесь мы говорим про Могулистан!

Я и не мешаю, просто по ним все опубликовано хотя бы есть цифры и научные статьи с ними, а по дулатам ждите отдельную статью

Только что, asan-kaygy сказал:

Аутотренингом опять занимаетесь. Ждите статью и не галдите тут

По Алшинам, сам Кабак признал что сделал Биг У и признал что ему 600 лет всего, так что даже мои оппоненты протестировавшись, предпочитают не показывать свои ДНК, чтобы не признавать неправоту

Да мне по барабану на признание одного из 2 млн алшынов. Тем более вам вообще не верю на слово в свете последних событий!

2 минуты назад, Zake сказал:

Да мне по барабану на признание одного из 2 млн алшынов. Тем более вам вообще не верю на слово в свете последних событий!

Не верьте, мне пофигу, ваше мнение это просто мнение анонима-хейтера, который каждый раз меня цепляет по поводу и без.

Если вам так все по барабану то не пишите ни мне ни обо мне здесь вообще.

Если все-таки барабан не работает, то дальше хейтерите

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Не верьте, мне пофигу, ваше мнение это просто мнение анонима-хейтера, который каждый раз меня цепляет по поводу и без.

Если вам так все по барабану то не пишите ни мне ни обо мне здесь вообще.

Если все-таки барабан не работает, то дальше хейтерите

Давайте теперь по теме!

По Могулистану что у вас кроме предполагаемых будущих расчетов генетиков есть?

Как у историка-медиевиста что есть?

Только шежире от аксакалов?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти