• 0
кылышбай

Аутосомы народов Центральной Азии

Вопрос

выкладываю здесь найденные в сети данные по аутосомам. если у кого есть информация по данной теме - делитесь

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
26.11.2018 в 13:58, mechenosec сказал:

Признаться, я то же не похож на этого парня, просто сужу ,по тому что у нас встречаются такие типы, у казахов, китайцев, корейцев таких не видел, но видел таких кыргызов.

на какого парня? о чем это вы:o

Поделиться сообщением

• 0
19 hours ago, Samtat said:

"доЧингизовы" тюрки  :

tyurki.png

имеют более менее общий спектр компонентов.

Доминантно европеоиды. Условно полу-скифы. :lol: Еще одна интересная ремарка, восточно азиатский компонент превалирует над сибирским, что возможно говорит о  не сибирском происхождении пратюрков. Урхаймат: Ганьсу - Ордос, с последующей ассимиляцией тагарских, пазырыкских,  скифских и сибирских народов. 

Поделиться сообщением

• 0
26.11.2018 в 15:09, asan-kaygy сказал:

Думаю там натягивание совы на глобус как и в большинстве ненаучных дискуссиях

Это про меня что ли? Пользуясь моим отсутствием?  

Поделиться сообщением

• 0
26.11.2018 в 15:05, кылышбай сказал:

он выискивает очень монголоидных казахов и очень европеоидных монголов. а так и там и тут типажи разные есть просто есть большинство или антропологическая статистика, которую не проведешь

Неправда, я заливаю монгольские типажи без особого выбора.

Лучше покажите с Asan'ом-Kaygy свои лица на фото в обоснование своей "казахо-европеоидной" и "монголо-монголоидной" книжной версии, а мы все посмотрим, европеоидные вы с ним или нет.

Ну же поскорее!  ;)

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, АксКерБорж сказал:

Лучше покажите с Asan'ом-Kaygy свои лица на фото в обоснование своей "казахо-европеоидной" и "монголо-монголоидной" книжной версии, а мы все посмотрим, европеоидные вы с ним или нет.

Ну же поскорее!  ;)

так asan-kaygy типичный монголоид центрально-азиатского типа (похож на бурята) а я скорее уралид (похож на башкира) но это не значит что все казахи чистые монголоиды или чистые уралиды. наша и ваша внешность тут не при чем. я же написал: есть антропологическая статистика, которую не проведешь

Поделиться сообщением

• 0
11 минут назад, кылышбай сказал:

я скорее уралид (похож на башкира)

На форуме словам никто не верит. На словах вы можете быть кем угодно, даже уралидом, а на деле оказаться обыкновенным монголоидом.

Яркий пример искривления реальности у вашего друга mechenos'ца, на словах он монголоид, а на деле яркий туранид похлеще узбеков. 

Поэтому фото в студию. Если стесняетесь, то можете скинуть мне в личку, обещаю никому не показывать. ^_^

А там поговорим про книжные теории, да и не здесь, а в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, АксКерБорж сказал:

Ну же поскорее!  ;)

Меня можете погуглить

Выборочная демонстрация фенотипов ничего не доказывает, лучше смотрите антропологические исследования. Там есть реальная методология

Поделиться сообщением

• 0
39 минут назад, asan-kaygy сказал:

Меня можете погуглить

Я видел и прекрасно знаю, что вы самый яркий монголоид. И вообще основная масса казахов, несмотря на все научные изыскания и методолгии, самые обыкновенные классические монголоиды. Точно также и халха монголы. Хотя и среди нас, и среди них встречаются разные фенотипы.

39 минут назад, asan-kaygy сказал:

Выборочная демонстрация фенотипов ничего не доказывает

Не выборочная, а сплошная, случайная.

Короче, ждем фенотип Кылышбая. :)

Поделиться сообщением

• 0
55 минут назад, АксКерБорж сказал:

Я видел и прекрасно знаю, что вы самый яркий монголоид. И вообще основная масса казахов, несмотря на все научные изыскания и методолгии, самые обыкновенные классические монголоиды. Точно также и халха монголы. Хотя и среди нас, и среди них встречаются разные фенотипы.

Не выборочная, а сплошная, случайная.

1, Тогда зачем спрашиваете:

2. Так на глаз никакой ученый не определяет есть своя методология у антропологов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас