АксКерБорж

Монгольская группа языков и диалектов

29 сообщений в этой теме

АРВМ КНР.

Баргуты, начало 1940-х годов:

cd753cb6df6c.jpg

0

Поделиться этим сообщением

В 13.10.2017 в 17:12, АксКерБорж сказал:

Не выдумывайте небылицы, ув. Кылышбай. У каждого монгольского народа свой отличительный специфический национальный костюм.

Зачем все это, ув. Кылышбай?  Вы еще костюмы всех славянских народов залейте. И ежу понятно, что все они разные.

Об этом собственно и мои фотографии, которые адресованы для тех, кто считает разнообразие монгольских народов одним единым народом (вы, Кылышбай, как я понял кажется вышли из их числа?).

1. почему небылицы? вы посмотрите какое разнообразие! но естесственно у чахар костюм отличается от баргутов или халхасцев (как у нас с ногайцами и узбеками)

2. славяне тут не причем. но можно залить фото с башкирами, татарами, крымскими татарами, кыргызами, алтайцами. тогда у нас будет разнообразие не хуже чем у монголов (и это только тюрки-кыпчаки)

3. вы знаете мою позицию: все монголоязычные по мне это сродни всем кыпчакоязычным тюркам

0

В 17.10.2017 в 20:04, кылышбай сказал:

1. почему небылицы? вы посмотрите какое разнообразие! но естесственно у чахар костюм отличается от баргутов или халхасцев (как у нас с ногайцами и узбеками)

2. славяне тут не причем. но можно залить фото с башкирами, татарами, крымскими татарами, кыргызами, алтайцами. тогда у нас будет разнообразие не хуже чем у монголов (и это только тюрки-кыпчаки)

3. вы знаете мою позицию: все монголоязычные по мне это сродни всем кыпчакоязычным тюркам

1. Я думаю вы добросовестно заблуждаетесь. Раньше я тоже не знал этих тонкостей. А теперь знаю, у каждого монгольского народа свой национальный костюм и свои головные уборы.

2. См: п.1.

3. Увы, среди них есть и совершено отличные монгольские народы, которые не вписываются в ваше сравнение.

0

Буриады Китая:

ba30262e2d9d.jpg

8ade4f2bf92e.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти