Перейти к содержанию
Samtat

Y-хромосомные гаплогруппы народов Центральной Азии

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Samtat сказал:

У каракалпаков с частотой 8% представлена R1a1-М458.

это не тот, который встречается и у славян и у ногайцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.н уйсуны и их пресловутый старкластер пишут в генофонде  ,, протомонголы ,, который был до  Чх :D , и предки Чх получили старкластер от них:D

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

т.н уйсуны и их пресловутый старкластер пишут в генофонде  ,, протомонголы ,, который был до  Чх :D , и предки Чх получили старкластер от них:D

Вы опять не правильно поняли прочитанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, asan-kaygy сказал:

Вы опять не правильно поняли прочитанное

я понял в буквальном смысле , как в Гражданском кодексе

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

я понял в буквальном смысле , как в Гражданском кодексе

Нет, вы как всегда все исказили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Старкластер не равен уйсунскому кластеру. А вы их приравниваете

в генофонде пишут , вопросы к  ним, это не мое исследование

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

в генофонде пишут , вопросы к  ним, это не мое исследование

Это мое исследование я там соавтор и я вам говорю, что вы все хреново понимаете с искажениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Это мое исследование я там соавтор и я вам говорю, что вы все хреново понимаете с искажениями.

ваше ? там вроде бы М.Жабагин ваших инициалов я не видел

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

ваше ? там вроде бы М.Жабагин ваших инициалов я не видел

Я соавтор англоязычной статьи, Максат просто привел короткий пересказ статьи на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, asan-kaygy сказал:

Я соавтор англоязычной статьи, Максат просто привел короткий пересказ статьи на русском языке.

статью ведь перед выходом ,редактируют:D

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, думан сказал:

статью ведь перед выходом ,редактируют:D

конечно, только это птом не избавляет от того что некоторые ее просто неправильно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

конечно, только это птом не избавляет от того что некоторые ее просто неправильно понимают.

ну там ясно пишут ,, протомонголы,, и этот старкластер был до Чх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, думан сказал:

ну там ясно пишут ,, протомонголы,, и этот старкластер был до Чх

Вы вообще видимо прочитанного не понимаете. Я пишу о том что уйсунский кластер и старкластер не одно и тоже. 1 это часть второго, а вы их приравниваете. Искажая все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, думан сказал:

мое предположение что наши дулаты потомки дулу , вполне перспективная версия

Хрень и бред это а не версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Вы вообще видимо прочитанного не понимаете. Я пишу о том что уйсунский кластер и старкластер не одно и тоже. 1 это часть второго, а вы их приравниваете. Искажая все.

цитата: модальный гаплотип-3 полностью совпадает со знаменитым старкластером связываемых Чх и его родственниками .Характер распространения гаплотипов кластера( кереи , уисыны и др)позволил предположить что модальный гаплотип-3 был ,,протомонгольским,, унаследованным Чх, а также его потомками и другими родственниками по мужскои линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, думан сказал:

цитата: модальный гаплотип-3 полностью совпадает со знаменитым старкластером связываемых Чх и его родственниками .Характер распространения гаплотипов кластера( кереи , уисыны и др)позволил предположить что модальный гаплотип-3 был ,,протомонгольским,, унаследованным Чх, а также его потомками и другими родственниками по мужскои линии

и где тут написан что уйсунский кластер равен старкластеру? Он его часть, а не синоним. Совпадать могут гаплотипы но это не ставит знак равенства между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

и где тут написан что уйсунский кластер равен старкластеру? Он его часть, а не синоним. Совпадать могут гаплотипы но это не ставит знак равенства между ними

унаследованным Чх и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, кылышбай сказал:

Кожалар вообще в северных регионах компактно живут, ну например как в  ЮКО, Кызыл-Орд обл? 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Кожалар вообще в северных регионах компактно живут, ну например как в  ЮКО, Кызыл-Орд обл? 

к нам приезжали стажироваться с Кызылорды: 4 мужиков, 2 из них кожа. у нас под Ташкентом во многих аулах были целые поселения компактного проживания кожа, причем немаленькие. я тут уже писал про них, про отношения с ними. в общем вкратце: у них эндогамия, на свои тои қарасүйеков не приглашают, между собой в народе было противопоставление қожа и қазақ. хотя внешне, по языку они такие же казахи. но нужно признать нынче эти разграничения постепенно забываются

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, кылышбай сказал:

к нам приезжали стажироваться с Кызылорды: 4 мужиков, 2 из них кожа. у нас под Ташкентом во многих аулах были целые поселения компактного проживания кожа, причем немаленькие. я тут уже писал про них, про отношения с ними. в общем вкратце: у них эндогамия, на свои тои қарасүйеков не приглашают, между собой в народе было противопоставление қожа и қазақ. хотя внешне, по языку они такие же казахи. но нужно признать нынче эти разграничения постепенно забываются

Типа наших нойонов и зайсангов? Щас конечно демократия

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...