Перейти к содержанию
АксКерБорж

Завоевания монголов

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад Le_Raffine написал:

У нас нет буквы Ф. :ph34r:

удивитесь но было у славян время когда не было у восточных славян ф буквы, заменяли  хв - Хведор, Хвлот, вообще в русском все слова на ф заемные и не очень то давно так примерно с историю СШа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад arkuk написал:

Нет не согласен , читая адептов этой псевдоисторической веры я вижу пытаются отрицать всякую связь между монголами ЧХ и современными тюрками, притом в ход идут подтасовка фактов, передёргивание цитат и шовинистические в своей основе утверждения.

да нет в отличии от некоторых я например признаю что часть казахских родов произошла от монголов и их союзников, так называемых татар.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад Zake написал:

В соответствующих темах можно предметно обсудить ГДЕ КТО и ЧТО там подтасовывает. 

я б предпочел одну темку где дуель можно организовать мнений а то бегай за вами по всему форуму:D:):asker13mt:, ну медленный у меня интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад Аттылы написал:

Этот калмак вообще ничему не верит.

правильно делает, доверяй но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад құйрықит батыр написал:

удивитесь но было у славян время когда не было у восточных славян ф буквы, заменяли  хв - Хведор, Хвлот, вообще в русском все слова на ф заемные и не очень то давно так примерно с историю СШа

Да, знаю. До сих пор кое-где говорят хвара, хванера и т.д. :)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Аттылы написал:

Да есть же письменные источники:)

согласен есть но предлагают верить именно тому источнику в который верят сами и именно так как верят сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад mechenosec написал:

Казахи то откуда в 1812 г ? Вас ведь на военную службу только в Советское время начали привлекать? 

казахи тоже были. даже якуты были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад mechenosec написал:

Ну так вы сидели в своей педирации постоянно,  в войнах  и дальних походах не участвовали потому так и размножились  наверное ? :D

Меченосец, не надо брызгать слюной, просто погуглите и найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад Аттылы написал:

Зачем воевать за орысов?Нам хватило и своей земли.Они(братья-русские) же не помогли нам во время ойрато-казахских воин.

Аттылы, воевали за них и с французами и с турками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад mechenosec написал:

Также не житель казахской педираций, к походу в Индию жители казахской педираций никакого отношения не имеют ,это были потомки чагатайских монголов ,потомки Тимура, вы для меня те же самые орки сартаулы ,ворующие историю монголов ,Атырауская область для меня хрен его знает где, где-то за Волгой ?  :lol:

Меченосец, ты уже совсем с катушек слетел! Что за  слово такое "педирация"? 

Надеюсь наш Админ обратит внимание.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад кылышбай написал:

казахи тоже были. даже якуты были

Вроде полк просто назывался Якутским. На самом деле там были русские солдаты. Казахов было мало, в основном добровольцы в составе башкирских полков и тептярских полков, а также крещеные казахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад povodok написал:

Мы - это весь мир , вы - это даже не весь Казахстан! Я думаю , матч не состоится из за разности классов соперников!)))

Что за привычка всех приплетать? Отвечайте только за себя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
В 13.03.2018 в 19:19 Zake написал:

Про какую нацию я плохо писал? 

Где увидели национализм?

Беру свое предупреждение обратно, приношу извинения, читал быстро, просмотрел текст про лень и пьянство, но пропустил, что речь шла о "гомо советикусах". Однако добавлю, что политику здесь лучше не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад Аrсен написал:

Что за привычка всех приплетать? Отвечайте только за себя... 

А вы что , совесть и честь своего детского сада?) Вы уж лучше на свои привычки внимание обращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
13 часов назад Аттылы написал:

Слышал что жалайыры(КАЗАХИ)правили то-ли в Иране,то ли в Ираке:P.Хотя там были и ойратское государство.Но еще кипчаки(КАЗАХИ)создали мамлюкское государство.Но опять же,слышал что ойраты тоже по мамлюсктвовали.Их потомки часто посещают Казахстан.Так что мы друг друга не переспорим

А ничего, что жалаиры были и в составе других народов? Как и кереиты, найманы, кыпчаки и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 час назад Zake написал:

Меченосец, ты уже совсем с катушек слетел! Что за  слово такое "педирация"? 

Надеюсь наш Админ обратит внимание.

Админ как раз обратил внимание. Зэйк почему вы не возмущаетесь тем, что это написал первым Аттылы? Получается с катушек он слетел? Промолчали в знак казахской солидарности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад mechenosec написал:

Предки АКБ Ононо-Керуленские монголы, только он сам думает что они были тюрки, кроме Китая они много чего захватили ,а уж воевали бог его знает где от Вьетнама до Святой земли :D

 

Как же любит Вовка за глаза меня пообсуждать, хлебом не корми. Я в тему зашел только сейчас, смотрю нешуточные страсти накалились тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад Rust написал:

Админ как раз обратил внимание. Зэйк почему вы не возмущаетесь тем, что это написал первым Аттылы? Получается с катушек он слетел? Промолчали в знак казахской солидарности?

Никакой солидарности нет. То что написал Аттылы я не заметил, если честно. Значит тоже слетел с катушек!

Потому что "педирация" - это оскорбительное слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что такого оскорбительного есть в словах Аттылы? ("Зачем воевать за орысов?Нам хватило и своей земли.Они(братья-русские) же не помогли нам во время ойрато-казахских воин")

Орыс - это обычное казахское название русских.

Если, к примеру, Peacemaker напишет обо мне "хасаг", то он тоже с катушек слетел что ли?

Моя ваша не понимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад АксКерБорж написал:

 

А что такого оскорбительного есть в словах Аттылы?

"Зачем воевать за орысов?Нам хватило и своей земли.Они(братья-русские) же не помогли нам во время ойрато-казахских воин."

Орыс - это казахское название русских.

Если Peacemaker напишет о нас "хасаг", то он тоже с катушек слетел что ли?

 

Слово педирация.

Только не надо, что у казахов нет буквы ф и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад mechenosec написал:

Также не житель казахской педираций, к походу в Индию жители казахской педираций никакого отношения не имеют

 

В отличие от "орыс" Аттылы намеренно искаженное mechenos'цем слово это прямое оскорбление казахского народа, причем далеко не первое.

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казахам как то все равно надо решать эту проблему. 

со страницы АК на фейсбуке.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/yuko-osvobodili-doljnosti-chinovnikov-iz-za-skandala-339926/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...